Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

Карта: Законный статус интимной связи между родными братьями и сестрами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отношение в Европе к инцесту довольно противоречивое.

Западная Европа прославляет свое либеральное отношение к сексуальным связям, подразумевая под этим непреследование за однополые контакты. Но это отнюдь не означает, что государство все еще не интересуется, кто с кем вступает в половую связь. 

Речь идет о сугубо законном статусе, здесь не обсуждается моральная сторона вопроса. Тем не менее в Великобритании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Польше, Украине, Австрии, Швейцарии, Молдавии... Читать дальше...

Он ничего не подумает: о чем не надо переживать на приеме у гинеколога

Dpthemes.com 

Что же на самом деле думает о вас женский врач? Как утверждают сами гинекологи, их не волнует многое из того, о чем переживаете вы. Значит, и вам переживать не стоит. Доктор здесь не для того, чтобы вас судить, а для того, чтобы вас лечить или убедиться в том, что вы здоровы. К тому же он […]

Набор устройств Revyline RL 450 Black и Revyline RL 010 Black в черном дизайне в Казани

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Казани представляет комплект устройств для ухода за полостью рта Revyline RL 450 Black и Revyline RL 010 Black. Компактный ирригатор и звуковая зубная щетка в тандеме станут надежными защитниками от стоматологических заболеваний.

Читать дальше...





Почему в США температуру меряют во рту, а в России подмышкой?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Вы когда-нибудь задумывались, почему американцы кладут градусник в рот, а Россияне подмышку? И причем это не дело случая, это массовое явление. Вы навряд ли встретите в США человека, который кладёт градусник под мышку, а в России очень сомнительно встретить того, кто кладет градусник в рот. При этом в европейских странах вообще предпочитают ректальный метод.

Как это объяснить?

Ирония заключается в том, что самый точный способ определения температуры тела – это именно ректальный. Читать дальше...

60% родителей обеспокоены негативной реакцией общества к ВИЧ-инфицированным

«EuroMedNews» 

Компания Ipsos подвела итоги количественного исследования «ВИЧ-инфицированные подростки и их родители: проблемы жизни с диагнозом». В 2020 году исследование было проведено совместно с Некоммерческим благотворительным фондом Светланы Изамбаевой и компанией Gilead. Несмотря на то, что сегодня ВИЧ больше не является приговором, и люди с положительным статусом могут жить долгой полноценной жизнью, создавать семьи и рожать […]

Читать дальше...

5 ранних признаков заболевания желчного пузыря, которые нельзя пропустить

Блог сайта «Будь в форме!» 

Желчный пузырь – маленькая, но очень «важная» деталь нашего организма, которой мы, тем не менее, обычно не уделяем достаточно внимания. Между тем, именно он помогает нашему организму переваривать жиры, безопасно выводя их из пищеварительной системы. Но если мы перегружаем пузырь, слишком увлекаемся жирной пищей или игнорируем первые симптомы нарушения работы, в желчном пузыре может начаться образование камней.

Читать дальше...

О недобросовестной практике заключения договоров купли-продажи дорогостоящей косметики и договоров об оказании косметологических услуг

Rospotrebnadzor.ru 

Роспотребнадзор предупреждает потребителей о широком распространении недобросовестных практик заключения договоров купли-продажи дорогостоящей косметики и договоров об оказании косметологических услуг.

Читать дальше...

Метеозависимость — не миф. Давайте выясним, как от нее избавиться

Блог сайта «Будь в форме!» 

Некоторые люди относят метеозависимость к выдумкам ипохондриков. На деле же вопрос, как погода влияет на человека, гораздо глубже — и гораздо старше, чем может показаться.

Читать дальше...

4 отличных рецепта ванночек для ног

Блог сайта «Будь в форме!» 

Уделите 30 минут своим стопам — они же носят вас целый день!

Мягкие красивые ножки — синоним красоты и благополучия. Однако мы часто пренебрегаем ими, и они выглядят сухими и потрескавшимися. Сегодня мы хотели бы дать вам четыре рецепта ванночек, чтобы вы могли побаловать свои пяточки!

Резкие перепады температуры, гормональные колебания и отсутствие ухода — факторы, которые серьезно сушат кожу, особенно кожу ног. К тому же, кто ни разу в жизни не сталкивался с такими проблемами, как грибок, натоптыши и трещины? Читать дальше...

Российские ученые максимально упростили диагностику рассеянного склероза

«MedLinks.ru» 

Сотрудники новосибирского Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН и красноярского Института биофизики СО РАН представили систему, обнаруживающую антитела, - маркеры рассеянного склероза, сообщает ТАСС. Известно, симптоматически что рассеянный склероз дает о себе знать не сразу.

Тревога матери влияет на мозг плода

«MedLinks.ru» 

Новое исследование, проведенное учеными Детской национальной больницы США, предполагает, что тревога у беременных женщин влияет на ход развития мозга их плодов, изменяя нейронные связи в утробе матери. Результаты были опубликованы в JAMA Open Network.

Потеря работы родителем из-за пандемии негативно сказывается на детях

«MedLinks.ru» 

Группа исследователей из Техасского университета в Сан-Антонио обнаружила, что негативное влияние COVID-19 на экономику может иметь разрушительные последствия для детей. Используя выборку из 342 родителей детей в возрасте от 4 до 10 лет, проживающих в Соединенных Штатах, ученые исследовали факторы, связанные с жестоким обращением с детьми во время пандемии.

Большая часть населения Земли будет восприимчивой к COVID-19

«MedLinks.ru» 

В мире было проведено более сотни исследований на наличие антител в организме людей и иммунитет к коронавирусу. И большая часть населения планеты остается восприимчивой к заражению коронавирусом.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Атопический дерматит повышает риск других аутоиммунных заболеваний

«MedLinks.ru» 

В недавнем исследовании, опубликованном в British Journal of Dermatology, ученые установили, что люди с атопическим дерматитом или экземой с большей вероятностью имели различные аутоиммунные заболевания, особенно те, которые затрагивают кожу, желудочно-кишечный тракт или соединительную ткань.

Медики объяснили опасность отказа от мяса в условиях пандемии

«MedLinks.ru» 

Объясняя опасность отказа от мяса в условиях пандемии COVID-19, медики указали на то, что это может ослаблять организм, усиливая его подверженность заболеваниям и повышая риски тяжелых форм инфекций.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 09.12.2020

«MedLinks.ru» 

Мощный антициклон уверено занял позиции на большей части европейской территории России, Урале и на прилегающих к нему областях Западной Сибири. Здесь сохранится повышенный фон атмосферного давления, осадки маловероятны. Кислородный режим в приземном слое воздуха будет близок к норме. Для людей с крепким здоровьем это комфортные внешние условия.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 09.12.2020

«MedLinks.ru» 

В столичном мегаполисе сохранится малооблачная и умеренно морозная погода, температура воздуха в ночные часы -13:-8 градусов, днем -9:-4 градуса. Атмосферное давление останется очень высоким, почти на 20 единиц превышающим норму, а кислородный режим вполне благоприятный.

Виды игрушек для купания в ванной

Dpthemes.com 

Водные процедуры очень полезны как для физического, так и для эмоционального состояния любого ребенка. Важно не только соблюдать гигиену, но еще и снимать лишний мышечный тонус, расслабляться всем телом. Родителям стоит подумать, как они могут приучить ребенка к долгим процедурам в ванной. Как вариант, можно приобрести и использовать игрушки для купания в ванной в Ростове-на-Дону. […]

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net