123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

Минздрав снизил планку целевых показателей программы «Развитие здравоохранения»

Vademec.ru 

Минздрав представил проект поправок к госпрограмме «Развитие здравоохранения». В новой редакции изменены целевые показатели смертности по основным группам заболеваний. Например, по итогам 2020 года смертность от болезней системы кровообращения (БСК) должна будет составить 610 случаев на 100 тысяч населения вместо 525. Ранее в ведомстве констатировали, что за январь-октябрь этот показатель достиг 620,7, что на 6,6% выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Сотрудник Северо-Осетинской государственной медицинской академии победил в конкурсе "Доброволец России- 2020"

МинЗдрав РФ 

5 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире поздравил россиян с Днем добровольца, который отмечается в этот день во всем мире, и отдельно...



Специальная диета к Новому году

Блог сайта «Будь в форме!» 

Прийти в форму за считанные недели до праздников и встретить Новый год во всей красе поможет программа диетолога Риммы Мойсенко. Следите за питанием, активностью и позитивным настроем.

Читать дальше...

Профессиональная помощь в поиске пансионатов для престарелых

«Consmed» 

База домов престарелых в Москве и Подмосковье — специальный сервис, предоставляющий пользователям подробный каталог домов для престарелых и реабилитационных центров. Имеет самую большую базу учреждений в регионе, что позволяет сделать оптимальный выбор с точки зрения соотношения цены и качества обслуживания. Работает в статусе независимой компании, предлагая действительно лучшие социальные учреждения.

Первый заместитель Министра здравоохранения России оценил организацию медицинской помощи в Севастополе

МинЗдрав РФ 

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян посетил Севастополь, где месте с вице-губернатором Александром Кулагиным и директором Департамента здравоохранения Виталием Денисовым  посетил поликлиники первой...

Михаил Мурашко посетил Калининградскую область

МинЗдрав РФ 

В ходе рабочей поездки в Калининград   Министр здравоохранения РФ   Михаил Мурашко посетил несколько лечебных учреждений, оказывающих помощь пациентам с Covid-19, в том числе "красную зону"...

Скрытый железодефицит или что делать, если все болит

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Причиной постоянной усталости, частых простудных заболеваний, повышенной ломкости ногтей, выпадения волос и сухости кожи может служить скрытый железодефицит. Сейчас это наиболее распространенная проблема, которая наблюдается у более чем полутора миллиардов жителей планеты. Это не болезнь, а состояние, иногда вызванное серьезными патологиями.

Читать дальше...



Эксперт: антибиотики не лечат коронавирус

МинЗдрав РФ 

О вреде самостоятельного приема антибактериальных препаратов рассказал главный внештатный пульмонолог, член-корр. РАН Сергей Авдеев: «Антимикробные препараты в целом и антибиотики в частности, как и все...

Осторожно: заразные мысли!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед и без конца заниматься самоедством… Мысли, от которых настроение портится, комплексы растут, а самооценка падает, иногда завладевают нами подобно настоящим вирусам! Можно ли вылечиться от негативного мышления? Несколько рекомендаций психолога.

Читать дальше...

Что такое геомагнитные бури, и может ли от них разболеться навигатор

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бич электроники и двигатель продаж анальгетиков.

Жизнь на Земле обязана трем факторам: жидкой воде, Солнцу и собственному магнитному полю Земли (магнитосфера), защищающему нас от зверств нашего же светила. 

Звезда по имени Солнце — та еще горячая штучка. На ней непрерывно происходит термоядерная реакция, которая помимо тепла, выделяет мощные потоки ионизированных частиц. В астрономии они романтично называются «космический ветер». Если этот «ветер» дует в сторону Земли слишком сильно... Читать дальше...

Пушистая чума XXI века. Как коты захватили мир и Интернет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Они спят в наших кроватях, живут на нашу зарплату, их ласкают наши женщины. Мы исследовали феномен повального кошководства и пришли к выводу, что во всем виноват Интернет. Видимо, мы стареем.

Читать дальше...

Более 4000 тыс. немецких больных находится в отделении интенсивной терапии

«EuroMedNews» 

В Германии впервые, число пациентов с COVID-19 в отделениях интенсивной терапии  превысило порог в 4000 человек. Вчера, 4 декабря Немецкая междисциплинарная ассоциация интенсивной терапии и неотложной медицины (DIVI) сообщила, что в реанимации находятся 4011 человек, что на 31 человек больше, чем днем ​​ранее. В ФРГ за последние несколько недель, заявленное количество бесплатных коек в отделениях […]

Читать дальше...

Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ученые выяснили главную опасность отказа от мяса

pixabay.com / RitaE

Лондон, 24 ноября. Полный отказ от употребления мяса повышает риск переломов костей. Исследование проводили ученые Оксфордского университета среди 54 тысяч добровольцев.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы отобрать вегетарианцев, веганов и людей, которые употребляют мясо и рыбу, а затем узнать, кто из них чаще сталкивается с переломом костей. Участники сообщили о 3941 подобном инциденте. Ученые установили... Читать дальше...

Как проверить здоровье сердца

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сердце — уникальный орган. Он ни на минуту не прекращает свою работу от рождения человека и до самой его смерти. Если ваше сердце начало «барахлить», есть простой домашний способ проверить, как оно работает. Для этого не понадобятся никакие специальные приборы или приспособления.

Сердечно-сосудистые заболевания являются лидером в печальном списке основных причин смертности на планете. Это связано с темпами жизни, постоянными стрессами, которые испытывают люди. Психологический прессинг... Читать дальше...

Фейхоа - зимняя витаминная бомба

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

После ананасов, авокадо, манго и карамболы сначала в крупных супермаркетах, а затем и на лотках уличных продавцов появилась экзотическая зелёная ягода с приятным на слух названием. Фейхоа, родина которой Южная Америка (Бразилия, северная Аргентина, Уругвай), за небольшой промежуток времени преодолела два океана и прижилась в Новой Зеландии, Крыму и Абхазии.

Фейхоа

Несмотря на то, что впервые в Ялту и вообще на Черноморское побережье эта культура попала ещё в 1900 году, выращивать... Читать дальше...

Лечение простуды: как НЕЛЬЗЯ это делать. Развенчиваем мифы

Блог сайта «Народная медицина» 

Едва почувствовав недомогание, все мы принимаемся пить горячее молоко, есть малиновое варенье, кутаться в пледы и горстями глотать аскорбинку. Однако некоторые из этих методов совсем не помогают организму бороться с простудой, а как раз наоборот.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





12 верных признаков, что ваше тело отравляют паразиты

Блог сайта «Народная медицина» 

Статистические данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют, что практически все население земного шара заражено теми или иными видами паразитов, мельчайших организмов, которые обитают в теле человека и существуют за счет него. Медики назвали 12 признаков того, что в организме есть паразиты.

Читать дальше...

Медики назвали самый ранний симптом COVID-19, и это не потеря обоняния

Блог сайта «Народная медицина» 

По статистике потерей обоняния COVID-19 сопровождается в 80% заражения. К этому стоит добавить высокую несбиваемую температуру, кашель и слабость с тяжестью в груди. Чуть реже случается потеря вкуса. 

Читать дальше...

Омолаживающий домашний крем, который действительно дает хороший результат

Блог сайта «Народная медицина» 

При регулярном использовании (а не от случая к случаю) этот крем разглаживает морщины, увлажняет и питает кожу. Моя мама благодаря ему и в 70 выглядит не старше 50. Так что обязательно приготовьте и попробуйте — на это уйдет совсем мало времени и средств.

Читать дальше...

Катастрофы не будет. Как уберечься от инсульта?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Lightspring / Shutterstock.com

Инсульт поражает ежегодно полмиллиона россиян. Риск этой катастрофы можно снизить, если как можно раньше принять меры.<

Наш эксперт — профессор, директор Института цереброваскулярной патологии и инсульта ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА, главный внештатный специалист-невролог, доктор медицинских наук Николай Шамалов.

В связи с активным распространением COVID‑19 проблема инсульта, и без того острая, стала ещё актуальнее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net