Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

«На нас оказывают давление»: Медработники «скорой» жалуются на притеснения за требование ковидных выплат

MedRussia.org 

В ХМАО медработники скорой помощи Югорской горбольницы требуют выплатить им надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Руководство больницы утверждает, что дополнительные деньги этим сотрудникам не полагаются, так как они не относятся к нужной категории. А сами медики теперь жалуются на притеснения и угрозы увольнением. Об этом «URA.RU» сообщила председатель профсоюза медработников «Действие» Елена Чикайда. «У […]

Читать дальше...

Почему полезно учить иностранные языки

Obschezdrav.ru 

Иностранные языки обычно рассматриваются только с одной стороны: практическое их применение с теми или иными целями. Однако на деле, как определили ученые, изучение иностранных языков позволяет человеку еще и развивать мозг, а также защищаться от деменции. В чем же их польза и какие языки могут быть более полезными? Изучение языков очень полезно с точки зрения …

Пищевая соль – жизненно необходимая минеральная добавка для организма человека

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одной из самых популярных пищевых добавок в мире является поваренная соль. Такая востребованность объясняется просто – она жизненно необходима человеку. Хлорид натрия обеспечивает нормальное протекание важнейших процессов в организме (передаются нервные импульсы, происходят сократительные движения мышц). Соли отводится роль электролита. Она состоит из ионов хлорида, имеющих отрицательный заряд, а также ионов натрия.

Читать дальше...



За счет определенных лекарств гены можно изменять

Obschezdrav.ru 

Ученые из Университета Иллинойса в Чикаго в ходе экспериментов с лабораторными мышами доказали, что гены теоретически можно изменять. Для этого необходимо всего лишь перепрофилировать уже имеющиеся лекарства. Ученые из Чикаго провели исследования, обещающие настоящий переворот в деле лечения генетических или наследственных болезней. Причем для этого не обязательно создавать новые препараты, можно перепрофилировать уже существующие. Результаты этого …

Врач из Алакуртти планирует подать иск о защите чести и достоинства

MedRussia.org 

В Мурманской области 66-летняя врач из села Алакуртти Татьяна Яковлева планирует подать иск о защите чести и достоинства. Такое решение она рассматривает после того, как местный житель Юрий Краснянский назвал её «86-летней бабушкой, которая не может отличить геморрой от ангины» в прямом эфире на пресс-конференции президента России Владимира Путина. «У меня есть такие планы», – […]

Читать дальше...

Волжанина осудили на четыре года колонии за избиение медработников перинатального центра

MedRussia.org 

Волжский городской суд вынес приговор 22-летнему местному жителю за серию преступлений, среди которых нападение на врача и медсестру перинатального центра в Волгограде, а также ограбление, присвоение денежных средств и телефона друга. В результате мужчина получил четыре года колонии общего режима. Свою вину он полностью признал, приговор ещё не вступил в законную силу и может быть […]

Читать дальше...

Зарплату из средств НСЗ смогут получать медики всех госклиник

Vademec.ru 

Минздрав опубликовал проект изменений в правила предоставления средств из бюджета Федерального фонда ОМС (ФФОМС) территориальным фондам на софинансирование расходов медорганизаций первичного звена медпомощи на оплату труда нанятых врачей и среднего медперсонала. По данным Минздрава, выделенные на эти расходы в 2019 и 2020 годах 30,6 млрд рублей использовались регионами не полностью, поэтому предлагается включить в число получателей медперсонал всех государственных медорганизаций.

"Видеть сердцем": поддержка и социализация слепоглухих людей в России и мире.

Проект «Видеть сердцем» 

В ТАСС состоится круглый стол в онлайн-формате, посвященный обсуждению международного опыта работы со слепоглухими людьми в целях их социализации.

Читать дальше...



ЕЛЬ И ЕЛОВЫЕ ШИШКИ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ель обыкновенная (еловые шишки) - растение целитель

ЕЛЬ (Pícea) - род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae). Латинское название предположительно происходит от лат. pix - смола, либо от лат. picis - смолистое, живичное дерево. Ель и еловые шишки обладают множеством целебных свойств.

Около 35 видов вечнозелёных высоких деревьев (до 30 м высотой) с красивой кроной. Наиболее распространена Ель обыкновенная, или европейская (Picea abies), растущая на огромной территории в северной и средней Европе... Читать дальше...

8 правил лечения варикозного расширения вен

Блог сайта «Будь в форме!» 

Когда стоит цель — вылечить варикозное расширение вен, очень важно иметь здоровые привычки. Есть множество профессиональных методов лечения, которые устраняют варикоз, но если не соблюдать все эти рекомендации, болезнь очень быстро вернется и усугубится.

Читать дальше...

Облепиховое масло в лечении геморроя

Блог сайта «Будь в форме!» 

Облeпиxοвοe маслο – эффeκтивнοe нарοднοe срeдствο лeчeния гeмοррοя, κοтοрοe бeзοпаснο в примeнeнии дажe в пeриοд бeрeмeннοсти, κοгда нeльзя испοльзοвать дрyгиe антигeмοррοидальныe срeдства.

Облeпиxа бοгата οрганичeсκими κислοтами, дyбильными вeщeствами и витаминами, спοсοбна рeгeнeрирοвать пοврeждeнныe тκани. Снимаeт бοлeвыe οщyщeния благοдаря прοтивοвοспалитeльнοмy дeйствию, yстраняeт κрοвοтeчeния и дисκοмфοрт, οстанавливаeт рοст гeмοррοидальныx yзлοв.
Bитамин C в сοставe οблeпиxοвοгο масла нeοбxοдим для синтeза κοллагeна... Читать дальше...

Ксения Собчак высмеяла Викторию Боню после ее слов про вакцину

7mednews.ru 

Виктория Боня имеет довольно своеобразные взгляды на жизнь, знают все ее поклонники. Звезда то и дело рассказывает про вред вышек 5G и про попытки Билла Гейтса чипировать людей. На этот раз она негативно высказалась на тему вакцинации от коронавируса.

Голикова поручила упростить доступ социально ориентированных НКО к бюджетным средствам

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова утвердила комплекс мер по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) к бюджетным средствам и по расширению их возможностей для участия в оказании социальных услуг. Документ разработан Советом при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Ксения Бородина прокомментировала закрытие «Дома-2»

7mednews.ru 

По поводу закрытия «Дома-2» высказалась его экс-участница, ставшая затем ведущей Ольга Бузова. А несколько минут назад пост, посвященный этому событию, в Instagram опубликовала еще одна ведущая проекта Ксения Бородина.

«В России врачу можно угрожать, взять в заложники, избить – народ поймёт и поддержит»

MedRussia.org 

В ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина из Мурманской области поступил вопрос от жителя села Алакуртти Юрия Краснянского. Он сообщил, что у них в амбулатории работает всего один врач – «бабушка 86 лет, которая геморрой от ангины отличить не может». Путин призвал уважительно относиться к врачам любого возраста, а губернатору региона поручил разобраться в ситуации. […]

Читать дальше...

Фигурантам дела «Ульяновскфармации» запросили реальные сроки

Vademec.ru 

Прокуратура Ульяновской области в ходе судебных прений запросила для фигурантов дела «Ульяновскфармации» реальные сроки. Самое суровое наказание предложено для экс-председателя комитета по социальной политике областного заксобрания Игоря Тихонова – 7,5 лет колонии общего режима и штраф 1 млн рублей, минимальный – для бывшего министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря – 4,5 года лишения свободы со штрафом 850 тысяч рублей.

УЗИ мозга, почему оно необходимо многим новорожденным? - повествует магазин медтехники ME-D.RU

PR medical 

До недавнего времени УЗИ рекомендовали только в строго определенных случаях, таких как недоношенность или низкая масса тела при рождении. В настоящее время этот вид визуальной диагностики рассматривается как своего рода профилактика, позволяющая выявлять неврологические нарушения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Кофе и глаукома: всего три чашки в день могут быть опасны

Блог сайта «Будь в форме!» 

Врачи-офтальмологи бьют тревогу. Исследования показали, что кофе пагубно влияет на глаза. Всего три чашки в день при регулярном потреблении могут привести к необратимым последствиям в плане ухудшения зрения и даже — к слепоте.

Читать дальше...

Космонавты и сотрудники Центра подготовки в Звездном городке привились от коронавирусной инфекции «Спутником V»

МинЗдрав РФ 

Российских космонавтов и сотрудников Центра подготовки в Звездном городке начали вакцинировать от коронавирусной инфекции, сообщается на сайте госкорпорации Роскосмос. Сегодня утром  космонавты Олег Артемьев и...

Михаил Мурашко обсудил с немецким коллегой возможности организации совместного производства вакцин в Европе

МинЗдрав РФ 

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялся телефонный разговор Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Министром здравоохранения Федеративной Республики Германия Йенсом Шпаном по...

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Сушкевич и Белой

Vademec.ru 

В Калининградский областной суд поступила апелляционная жалоба прокуратуры на оправдательный приговор врачам Элине Сушкевич и Елене Белой, которых обвиняли в убийстве младенца. Ранее против вердикта присяжных заседателей и оправдания высказался Следственный комитет (СК) РФ, заявив, что «к сожалению, эмоциональные оценки, по-видимому, стали преобладающими над юридически установленными фактами и выводами экспертов».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net