123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

Ирригаторы Revyline RL 500 и Revyline RL 450 купить с быстрой доставкой в Ставрополе

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Ставрополе предлагает приобрести набор из двух ирригаторов Revyline RL 500 и Revyline RL 450 по выгодной цене. Устройства незаменимы для гигиены полости рта в домашних и полевых условиях.

Читать дальше...

5 лучших способов облегчить похмелье

Obschezdrav.ru 

Избегать употребления алкоголя во время локдаунов и ограничений из-за пандемии может быть непросто. Тем не менее, пить нужно осторожно и ответственно, иначе есть шанс как минимум заработать похмелье. Не существует точного «лекарства» от похмелья, но есть некоторый действия, которые могут значительно облегчить «отравление» алкоголем: Сделайте передышку Как говорится «Не умеешь пить — не пей», а если выпил …

Как проводится анализ на коронавирус

«Consmed» 

Коронавирус, попадая в организм, начинает активно размножаться в клетках слизистой оболочки носа, гортани, полости рта. Здесь наблюдается наиболее высокая концентрация вирусных частиц. И наличие возбудителя можно выявить методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) с наиболее высокой степенью достоверности.



Госдума в первом чтении приняла законопроект о принудительном лицензировании лекарств

Vademec.ru 

Госдума 15 декабря в первом чтении приняла законопроект, позволяющий выпускать находящиеся под патентом лекарства без согласия патентообладателя. Депутаты решили вернуться к рассмотрению проекта закона спустя год после внесения. К выходу на российский рынок готовится ремдесивир от COVID-19. Оригинальный препарат от Gilead Sciences находится под патентом, но «Фармасинтез» уже зарегистрировал свой дженерик.

Тревожная ситуация в Канаде: 100 000 случаев коронавируса за две недели

Блог сайта «Будь в форме!» 


Вторая волна заражения коронавирусом COVID-19 в Канаде привела к появлению 100 000 новых случаев заражения всего за последние две недели, показали данные, собранные государственной вещательной компанией CBC в пятницу 4 декабря.

В настоящее время в стране с населением 38 миллионов человек зарегистрировано 400 031 случай. Болезнь стала причиной 12 470 смертей.

Всего за 18 дней понадобилось, чтобы число случаев второй волны COVID-19 увеличилось с 300000 до 400000, что побудило несколько... Читать дальше...

Телемедицина: на портале госуслуг запущен новый сервис

«Посольство медицины» 

В России начала работу федеральная телемедицинская платформа, интегрированная с порталом госуслуг и использующая ресурсы сети клиник "Мать и дитя». В 2021 году систему дистанционных консультаций планируется распространить по всей стране.

Перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов расширится до 86 наименований

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утвердил список специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2021 год. Перечень содержит 86 наименований, что на 11 больше, чем в 2020 году. В частности, в него добавилось питание для детей с ацидемией, лейцинозом и муковисцидозом.

Eli Lilly за $1 млрд приобретет разработчика генной терапии Prevail Therapeutics

Vademec.ru 

Глобальная фармацевтическая корпорация Eli Lilly объявила о соглашении по покупке американской Prevail Therapeutics – компании, которая занимается разработками лекарств в сфере генной терапии для замедления или остановки основного процесса заболевания у пациентов с болезнью Паркинсона, болезнью Гоше, деменцией и другими нейродегенеративными заболеваниями. Lilly заплатит $22,5 за каждую акцию Prevail, сделка также предусматривает выплату владельцам Prevail бонуса в размере около $4 за акцию, если... Читать дальше...



Онлайн-конференция для врачей и проактивных пациентов "Найди своего доктора"

Lvrach.ru 

17 декабря 2020 года в одном месте соберутся все значимые спикеры, готовые поделиться самыми актуальными знаниями с широким кругом людей, обеспокоенных состоянием системы здравоохранения и невозможностью получить привычную медицинскую помощь

В тамбовской программе «Земский доктор» в 1,5 раза увеличили единовременную выплату

MedRussia.org 

В Тамбовской области в 1,5 раза увеличили размер единовременной выплаты медработникам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые переезжают на работу в сельскую местность. Об этом сообщил губернатор региона Александр Никитин, передаёт «REGNUM». Врачи, которые в этом году приступили к работе в медучреждениях сел или поселков, включенных в перечень удаленных и труднодоступных территорий, имеют […]

Читать дальше...

Ирригатор RL 450 от Revyline в Красноярске: высокие технологии для Вас и Ваших близких

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Красноярске предлагает идею для новогоднего подарка для Вас и Ваших близких. Компактный ирригатор Revyline RL 450 поможет в Новом году грамотно ухаживать за полостью рта и избегать проблем с зубами и деснами.

Читать дальше...

Правительство утвердило регламент распределения остатков вакцины от коронавируса

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление №2076 от 11 декабря 2020 года, вносящее изменение во временный порядок распределения в России некоторых лекарственных препаратов для профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции. Действие документа продлено до 1 января 2022 года (предыдущий срок – 1 января 2021 года), среди прочего установлен регламент распределения Минздравом РФ нераспределенных остатков вакцины для профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2.

В Севастополе напали на станцию СМП и разбили стёкла на рабочих и личных машинах

MedRussia.org 

В Севастополе 12 декабря около трёх часов ночи произошло нападение на станцию скорой помощи в Балаклаве. Неизвестный разбил стёкла в машинах «скорой» и личных автомобилях сотрудников, а также облил машины бензином. Инцидент произошёл в то время, когда все бригады были на вызовах. Личность и мотивы нападающего пока неизвестны. Об этом сообщили в группе «Чёрный список […]

Читать дальше...

Как быстро восстановить хорошее самочувствие

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кисти рук имеют множество биоактивных точек, отвечающих за внутренние органы. Поэтому массаж пальцев поможет вам решить многие проблемы со здоровьем и улучшиь общее самочувствие. Предлагаем описание массажа каждого пальца и результат, который вы получите.

Наши руки — это наиболее активная часть тела, которая испытывает постоянные ежедневные нагрузки. В результате может возникать онемение, отложение солей, снижение подвижности суставов, артрит, артроз. Боли в суставах сопровождаются снижением тонуса кожи и мускулов... Читать дальше...

«Это чудовищно»: Татьяна Лазарева раскритиковала новое детское телешоу Дмитрия Шепелева

7mednews.ru 

Российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева назвала одним из самых любимых своих шоу о воспитании детей «Проект ответственных родителей» и раскритиковала проект Дмитрия Шепелева «Ты как я» на телеканале ТНТ.

«Биокад» стал четвертой площадкой для производства вакцины Спутник V

Vademec.ru 

Минздрав РФ внес в регистрационное удостоверение российской вакцины от коронавируса Спутник V еще одного производителя – ЗАО «Биокад», рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 15 декабря. Завод «Биокада» в поселке Стрельна (Санкт-Петербург) стал четвертой площадкой в России, где будет производиться вакцина.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





РПЦ составит дорожную карту для профилактики абортов в Пензенской области

Vademec.ru 

Директор московского кризисного центра «Дом для мамы» (проект православной службы помощи «Милосердие») Мария Студеникина рассказала РИА «Новости», что Русская православная церковь (РПЦ) предложила правительству Пензенской области сформировать совместную рабочую группу для составления дорожной карты по профилактике абортов. Накануне глава региона Иван Белозерцев заявил, что власти области намерены усилить работу в направлении профилактики абортов и создать кризисные центры, куда могут обратиться женщины с детьми... Читать дальше...

Как правильно ухаживать за кожей перед сном, чтобы утром выглядеть восхитительно

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Знаете ли вы, что сон – это тоже омолаживающая процедура? Во время него включаются процессы детоксикации организма, восстанавливаются клетки кожи. При регулярном недосыпании поврежденные молекулы запускают воспаления, а ткани преждевременно стареют.

Читать дальше...

Вебинар «Синергизм двух молекул: артериальное давление под контролем 24/7»

Lvrach.ru 

В лекции Ялымова А.А. слушатели познакомятся с классификацией и современными клиническими рекомендациями по лечению артериальной гипертензии, а также узнают, почему врачи все чаще останавливают выбор на фиксированной комбинированной терапии.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net