123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Перекус без сожалений: 5 хитростей для экономии калорий на сладостях в новогодние праздники

Блог сайта «Будь в форме!» 


Сладости и выпечку легко сделать немного полезнее: с меньшим количеством сахара, жира и калорий. Следуйте этим 5 советам.

Куда бы вы ни посмотрели в новогодний сезон, вы найдете сладкие соблазны, которые могут добавить лишнего жира в начале года.

Читать дальше...

Авокадо в рационе значительно улучшает здоровье кишечника

Obschezdrav.ru 

Ежедневное потребление авокадо может улучшить здоровье кишечника. Такой вывод был сделан в новом исследовании Иллинойского университета, результаты которого были опубликованы в Journal of Nutrition. В исследование были включены 163 взрослых в возрасте от 25 до 45 лет с избыточной массой тела или ожирением, но в остальном здоровых. Половине в один прием пищи добавлялось авокадо. Второй …

В СК РФ не согласились с решением об оправдании Сушкевич и Белой

Vademec.ru 

Калининградский областной суд 16 декабря на основании ранее озвученного вердикта присяжных заседателей вынес оправдательный приговор врачам Елене Белой и Элине Сушкевич, которых обвиняли в убийстве младенца. В Следственном комитете (СК) РФ представили свою позицию о приговоре, заявив, что следователи «предельно тщательно отработали все возможные версии случившегося, исключая поспешность в решениях», но «к сожалению, эмоциональные оценки, по-видимому, стали преобладающими над юридически установленными фактами и выводами экспертов».



3 бесполезных гинекологических обследования, на которые не стоит тратить деньги

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие исследования действительно необходимы, чтобы не беспокоиться о своем здоровье, а какие – в лучшем случае бессмысленны? Объясняет врач.

Читать дальше...

Продукты, вызывающие вздутие живота

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вздутие живота случается с каждым. Даже с теми людьми, которые постоянно едят здоровую пищу. Все потому, что даже полезные продукты могут вызвать вздутие живота, если их неправильно приготовить.

Читать дальше...

Кассация не признала отмену приговора гематолога Мисюриной и направила дело в апелляционный суд

MedRussia.org 

Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил решение Мосгорсуда об отмене приговора и возврате в прокуратуру дела гематолога Елены Мисюриной, обвиняемой в смерти пациента. Ранее врача приговорили к двум годам лишения свободы, а в апреле 2018 года Мосгорсуд отменил приговор из-за выявленных во время следствия ошибок и вернул дело в надзорное ведомство. Об этом сообщил «ТАСС». […]

Читать дальше...



Гендиректор ГК «Медполимерпром» признал вину в даче взятки по делу помощницы Дворковича

Vademec.ru 

Генеральный директор ГК «Медполимерпром» Алексей Борисов признал вину по уголовному делу о даче взятки должностному лицу (ч. 4 ст. 291 УК РФ). В материалах дела фигурирует его партнер по «Медполимерпрому» Джин Спектор, арестованный в феврале 2020 года по обвинению в посредничестве при передаче взятки помощнице Аркадия Дворковича, и сама помощница бывшего вице-премьера Анастасия Алексеева, также находящаяся в СИЗО.

В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

MedRussia.org 

В Новосибирске бывшую медсестру детской туберкулёзной больницы А. В. Андриянову, которая закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы, приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства. Об этом сообщил представитель мирового суда в Новосибирске, в котором рассматривали дело, передают […]

Читать дальше...

Из-за чего человек в храме может начать зевать или плакать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Довольно часто верующие люди, посещая в очередной раз храм, замечают, что их молитвы сопровождаются сонливостью, они могут начать зевать или по щекам, казалось бы, ни с того ни с сего вдруг текут слёзы.

Читать дальше...

Чиновницу Минздрава Челябинской области заподозрили в получении крупной взятки

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) в отношении начальницы Управления лекарственного обеспечения регионального Минздрава Арины Устюговой. По версии следствия, чиновница получила взятку в сумме более 500 тысяч рублей от представителя коммерческой компании «за предоставление персональных данных лиц, а также общее покровительство и содействие в коммерческой деятельности».

Польза и вред свеклы для организма человека

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди любят употреблять в пищу такую овощную культуру, как свекла. О полезных свойствах свеклы известно всем, но вот о том она может также быть вредной знают единицы. Эксперты выяснили, в чем заключается польза свеклы, а в каких случаях она противопоказана к употреблению.

Читать дальше...

В Москве запустили искусственный интеллект для диагностики COVID-19

MedRussia.org 

В Москве для диагностики ковидной пневмонии уже 10 месяцев используют «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта. Она постоянно обучается на основе электронных историй болезни пациентов с коронавирусом. В итоге учёные разработали «КТ-калькулятор» – нейронную сеть, которая может спрогнозировать вероятность лёгкого, среднего или тяжелого течения пневмонии. В скором […]

Читать дальше...

Правительство определило подрядчика строительства тульского онкоцентра за 4,9 млрд рублей

Vademec.ru 

Исполнителем работ по строительству онкологического центра в Тульской области стала Военно-строительная компания (ВСК) Минобороны РФ – соответствующее распоряжение выпустило Правительство РФ. На возведение онкодиспансера из резервного фонда будет выделено 4,94 млрд рублей. Ранее сообщалось, что общая стоимость объекта превысит 8 млрд рублей, из которых 6 млрд рублей будет предоставлено из федбюджета.

На спецвыплаты медикам силовых структур за борьбу с COVID-19 направили 3,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ до конца 2020 года выделит из резервного фонда 3,534 млрд рублей на специальные социальные выплаты задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией медикам и иным служащим в силовых структурах по контракту и по призыву. «Государственная социальная поддержка» производится ежемесячно с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года.

Министр здравоохранения награжден государственной наградой Республики Узбекистан за помощь в борьбе коронавирусом

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржона Асадова. В ходе встречи особое внимание уделили вопросам...

Минздрав РФ одобрил внутримышечное применение вакцины для профилактики ветряной оспы Варилрикс

«MedLinks.ru» 

Министерство здравоохранения РФ одобрило изменение в инструкции вакцины для профилактики ветряной оспы Варилрикс: теперь вакцина может применяться внутримышечно.

ГК Алкор Био выиграла грант Фонда содействия инновациям в рамках XII очереди конкурса ''Коммерциализация''

«MedLinks.ru» 

В середине декабря протоколом заседания дирекции Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) были утверждены итоги конкурса «Коммерциализация-12».


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





ЭКО и беременность в пандемию

«MedLinks.ru» 

16 декабря 2020г. специалисты сети центров репродукции и генетики Нова Клиник провели конференцию «ЭКО и беременность в пандемию». Целью мероприятия стало привлечение внимания широкой общественности к проблемам женского здоровья.

Руководители санитарно-эпидемиологических ведомств стран БРИКС обсудили развитие ситуации с COVID-19 в странах объединения

Rospotrebnadzor.ru 

Под председательством главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анны Поповой состоялась встреча руководителей ведомств стран БРИКС, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Читать дальше...

Детский онкогематологический центр в Уфе построят за 1,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Управление капитального строительства Республики Башкортостан объявило закупку на строительство и оснащение центра детской онкологии и гематологии при Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) в Уфе за 1,49 млрд рублей. В мае 2020 года, посетив РДКБ, строительство объекта одобрил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Дело Елены Мисюриной отправили на новое рассмотрение

Vademec.ru 

Второй кассационный суд общей юрисдикции 16 декабря 2020 года отменил решение Московского городского суда от 16 апреля 2018 года об отмене приговора врачу-гематологу Елене Мисюриной и возврате дела в прокуратуру. В 2018 году ее приговорили к двум годам колонии за смерть пациента, а затем отменили решение из-за необходимости дополнительных следственных мероприятий. Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net