123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

Как за 2 минуты укрепить иммунитет, стать энергичнее и избавиться от стресса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Польза данной процедуры подтверждена многочисленными исследованиями. Вы наверняка слышали об этом совете уже десятки раз, даже в школе или от своих родителей.

Читать дальше...

Роспотребнадзор до 2022 года продлил действие санитарных правил при коронавирусе для школ и детсадов

MedRussia.org 

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил работы школ и детских садов в условиях пандемии коронавируса до 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова, передают «РИА Новости». «В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020… слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января 2022 года», – сказано в […]

Читать дальше...

Преимущества контактных линз

Skalpil.ru 

Многие люди выбирают контактные линзы из-за проблем со зрением. Это дает много преимуществ. Они удобны и практически незаметны. Это далеко не все преимущества контактных линз.



О каких болезнях предупреждают внезапные гематомы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Иногда синяк — это совсем не пустяк!

С синяками каждый из нас сталкивается регулярно и, как правило, это не является проблемой – но только в том случае, если вы точно знаете причину их появления. Если же гематомы появляются будто сами по себе, важно как можно скорее обратиться к врачу: синяки, образующиеся без причины, могут сигнализировать о довольно опасных заболеваниях.

Читать дальше...

По каким симптомам можно распознать дефицит витамина D?

«Посольство медицины» 

Витамин D считается витамином солнечного света, потому что организм сам производит его, используя ультрафиолетовый свет. Он играет важную роль в организме человека, потому что участвует во многих метаболических процессах. Наиболее важным, является его влияние на кости, мышечную систему и иммунитет.

В 2020 году объем оказания ВМП снизился на 10%

Vademec.ru 

Объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) за первые десять месяцев 2020 года снизился в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В случае ВМП, включенной в базовую программу ОМС, снижение составило 11,1% (с 585,15 до 520,24 тысячи случаев), по перечню ВМП-II – на 10,2% (с 420,45 до 377,44 тысячи случаев).

Экс-владелица сети клиник «Доктор плюс» Эльвира Пинчук стала и. о. вице-премьера Удмуртии

Vademec.ru 

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов назначил на пост исполняющей обязанности заместителя председателя правительства региона Эльвиру Пинчук, основавшую в 2009 году сеть частных клиник «Доктор плюс». Как уточняется на сайте правительства, Пинчук «сконцентрируется на вопросах здравоохранения».

Каждому по маске |ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

Всего за пару лет тканевая маска стала бестселлером бьюти-рынка. Почему? Ее легко использовать и удобно брать с собой куда угодно. Главное - выбрать ту, которая подойдет именно вам



«РТ-Инвест» выбрала разработчика концепции системы по утилизации медотходов

Vademec.ru 

Немецкая консалтинговая компания Roland Berger разработает для структуры «Ростеха» «РТ-Инвест» концепцию системы обращения с медицинскими отходами в Московской области. Компания была выбрана в результате конкурса, контракт с победителем заключен. На реализацию проекта «РТ-Инвест» собирается потратить 7 млрд рублей.

Бюджет федпроекта по обеспечению медорганизаций кадрами исполнен к декабрю почти на 100%

Vademec.ru 

В Минфине России сообщили, что на 1 декабря 2020 года исполнение бюджета национального проекта «Здравоохранение» на 2020 год составило 78,9% (242,7 млрд рублей из 307,6 млрд). При этом бюджет входящего в профильный нацпроект федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» оказался исполненным на 99,8% (2,192 млрд рублей из 2,197 млрд).

Минздрав: Ведомство не предлагало вводить запрет на перемещение граждан между регионами

MedRussia.org 

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил ограничить перемещения граждан между регионами и внутри них, чтобы остановить распространение коронавируса. Позже Минздрав опубликовал опровержение, пояснив слова главы ведомства цитатой из доклада. «Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в […]

Читать дальше...

Расходы системы ОМС на лечение COVID-19 в марте – октябре составили 143,5 млрд рублей

Vademec.ru 

В марте – октябре 2020 года по программе госгарантий медучреждениям было перечислено 143,5 млрд рублей на стационарное лечение пациентов с COVID-19 и тестирование на наличие инфекции, рассказала председатель Федерального фонда ОМС (ФФОМС) Елена Чернякова, выступая на форуме «Медицина и качество – 2020».

В понятие фальсифицированного лекарства включат дистрибьюцию

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ разработало и представило к общественному обсуждению проект федерального закона «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». В поправках вводится понятие дистрибьюции и, исходя из этого, расширяется понятие фальсифицированного лекарственного средства: теперь таковым можно считать лекарство с недостоверной информацией не только о производителе, но и о поставках препарата.

Ученые проследили, как нервные клетки справляются с опасными воздействиями

«MedLinks.ru» 

Группа российских ученых, в которую вошли сотрудники Сеченовского университета, исследовала, как нервные клетки адаптируются к опасным для них условиям: изменению концентрации веществ в окружающей среде, избытку нейромедиаторов и нарушению формирования цитоскелета. Исследование поможет лучше понять патологические процессы, меняющие свойства нейронов. Статья с результатами работы опубликована в Biophysical Journal.

Дочерняя компания Sinovac получила $500 млн для производства вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Китайский производитель вакцин Sinovac Biotech объявил, что дочерняя компания Sinovac Life Sciences получила около $500 млн для дальнейшей разработки, расширения производственных мощностей и производства вакцины против коронавирусной инфекции CoronaVac. Средства были получены после продажи крупнейшему в Китае производителю дженериков Sino Biopharmaceutical Limited 15% акций Sinovac Life Sciences.

Естественное омоложение: 9 простых секретов красоты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Помимо заботы о физическом здоровье, эмоции также могут играть фундаментальную роль в омоложении или, наоборот, ускоренном старении. Так что для начала просто научитесь быть счастливыми, и все остальное придет :)

Читать дальше...

Пациенты ковид-госпиталя в Приморье пожаловались на неотапливаемые палаты без дверей и розеток

MedRussia.org 

В Приморском крае в ковид-госпитале Дальнегорска не работает отопление, нет горячей воды, а в палатах очень высокие потолки, отсутствуют двери и розетки. По словам больных, которые записали видеообращение с просьбой помочь, ночью температура воздуха опускается до 10 градусов. По данным Минздрава региона, сейчас в части здания идёт отладка отопления – сантехники не смогли устранить возникшие […]

Читать дальше...

Турция уберегла своих пожилых граждан от COVID-19, защитив от инфекции работников здравоохранения в домах престарелых

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Почти за две недели до выявления в стране первого случая COVID-19 в Турции были введены ограничения на посещение домов престарелых. За шесть недель до этого страна начала реализацию мер, призванных защитить пожилых граждан от вируса. Принятие этих своевременных профилактических мер, поддерживаемых ВОЗ, позволило ограничить распространение вируса в многочисленных домах престарелых в Турции.

7 достоинств омега-3

Dpthemes.com 

Важный микроэлемент Омега-3 – полиненасыщенные жирные кислоты, которые важны для здорового организма. Омега 3 влияет на различные функции организма, улучшая и активируя их работу. Рассмотрим 7 главных достоинств Омега 3, которые невозможно не заметить при регулярном насыщении в организм. 1. Омега-3 улучшает интеллектуальные способности, память и внимание. Исследования показали что Омега-3 улучшает развитие детей и […]


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Инструктаж для журналистов по теме освещения вопросов COVID-19 в Албании

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Представители Европейского регионального бюро ВОЗ и Министерства здравоохранения и социальной защиты Албании провели для группы из более чем 20 местных журналистов брифинг, посвященный важности вакцинации против COVID-19 и гриппа. Он стал частью текущей программы интерактивного обучения, подготовленной Европейским региональным бюро ВОЗ и Министерством здравоохранения и социальной защиты, нацеленной на повышение качества освещения темы здравоохранения и грамотности журналистов в вопросах здоровья.

Медорганизации смогут претендовать на авансовые платежи по ОМС до конца 2020 года

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло изменения в постановление №432 от 3 апреля 2020 года, описывающее особенности реализации базовой программы ОМС в условиях пандемии. До конца 2020 года продлено действие системы авансирования медорганизаций – выплата планового объема финансирования на месяц вперед. Мера призвана нивелировать риск роста задолженности за коммунальные услуги, зарплаты и по другим статьям расходов, возникший в связи с ограничением плановой медпомощи и появлением выпадающих доходов у медучреждений.

Покупка массажного кресла домой: на что обратить внимание?

«MedLinks.ru» 

Как приятно после напряженного дня удобно расположившись дома в кресле спокойно отдохнуть, а если это кресло является еще и массажным, то релаксация будет обеспечена на все 100%. Массажные кресла, которые завоевали популярность среди потребителей сразу, как только появились на рынке, поистине способны творить чудеса.

ВОЗ привлекает студентов-медиков с целью активизации работы по отслеживанию контактов в Северной Македонии

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Северная Македония мобилизовала студентов-медиков последнего года обучения с целью оказания помощи стране в борьбе с резким ростом новых случаев заболевания COVID-19. Студенты шестых курсов медицинских вузов будут помогать медицинским работникам в проведении мероприятий по отслеживанию контактов, усиливая кадровый потенциал медицинских бригад, занимающихся охраной общественного здоровья. Их роль будет заключаться в оказании помощи эпидемиологам в осуществлении звонков пациентам, в подготовке отчетов... Читать дальше...

Что страны делают для того, чтобы повысить физическую активность своих граждан? Новые информационные бюллетени и доклады с примерами из стран демонстрируют, какие подходы работают на практике

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Недавно ВОЗ опубликовала новое глобальное руководство по физической активности и профилактике малоподвижного образа жизни – обновленное издание первого глобального руководства, которое было впервые издано в 2010 г. Новое руководство, основанное на самых последних фактических данных о том, как физическая активность может улучшать состояние здоровья населения, станет для стран важнейшим инструментом разработки поощрительных мер и программ, призванных повысить физическую активность и улучшить состояние здоровья граждан.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net