123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 23.12.2020

Стационарный ирригатор RL100 от Revyline в Ижевске: превосходный уход за полостью рта для всех членов семьи

Компания «Revyline» 

Ижевский филиал «Ревилайн» предлагает мощный ирригатор для всей семьи Revyline RL 100 Black. Стильное устройство в черном дизайне идеально впишется в интерьер ванной комнаты.

Читать дальше...

Ученые открыли новый способ убить рак — при помощи специальных ферментов

Obschezdrav.ru 

Исследование, опубликованное сегодня Scripps Research, указывает на точный молекулярный механизм, который заставляет это происходить, предоставляя научную информацию, которая потенциально может быть преобразована в лекарства, которые помогают убивать опухоли и останавливать распространение рака в организме. Полученные данные также могут способствовать появлению новых вмешательств, которые способствуют здоровому развитию кровеносных сосудов у людей с сердечными и другими заболеваниями, …

Учёные нашли лекарство против одной из главных неизлечимых болезней сердца

Блог сайта «Будь в форме!» 

Evgeny Sinitsyn/Xinhua/Globallookpress

Исследователи из США и России заявили, что нашли метод борьбы с кальцинированным аортальным стенозом - распространённым сердечным недугом, который долгие годы считался неизлечимым.

Результаты работы учёных опубликованы на сайте Гладстонского института, передаёт "Хайтек+".

Как пояснили специалисты, кальцинированный аортальный стеноз связан с накоплением в сосудах кальция. Со временем это приводит к тому, что аорта сужается, нарушается... Читать дальше...



Горько. Было это в те далёкие, можно сказать, доисторические времена, когда злобный вирус ковида ещё не бродил по нашей планете.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

И люди умирали, как им и положено, от известных болезней и от старости. Но потом эпидемия перетасовала карты и смешала планы и судьбы.

Читать дальше...

Настойка для восстановления зрения.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т. д.

Читать дальше...

Лекарства с бархатцами!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для укрепления сосудистой стенки и нервной системы обязательно попробуйте лекарства с бархатцами!

Читать дальше...

«Прежде, чем выйти из машины скорой помощи, я всегда осматриваюсь, анализирую обстановку»

MedRussia.org 

Медработники скорой помощи часто сталкиваются с насилием со стороны пациентов или их родственников. Недавно серьёзные избиения произошли в Новосибирске и Екатеринбурге, когда врачи приехали оказывать медпомощь детям. Реаниматолог Михаил Николаев, который работает на «скорой» с 2006 года, рассказал, что также часто попадал в опасные ситуации. По его мнению, врач обязательно должен думать о своей безопасности […]

Читать дальше...



На модернизацию инфекционной службы в 2021 году направят 17 млрд рублей

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совместном заседаним Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря сообщила, что на модернизацию российской инфекционной службы в 2021 году будет направлено 17 млрд рублей. О намерении модернизировать службу и отрегулировать организацию медпомощи в условиях распространения опасных заболеваний Минздрав РФ заявил летом 2020 года.

Нет стрессу: 7 способов борьбы с негативом на каждый день

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жителей постоянно ускоряющегося современного мира постоянно окружают стрессовые ситуации: на работе, дома, в общественных местах, даже в интернете. Негативные эмоции прямо отражаются на здоровье, в том числе, на коже (в особенности, если из-за стресса начинаются проблемы со сном). Чтобы сохранить естественную красоту и молодость, просто необходимо соблюдать эмоциональный баланс.

Читать дальше...

10 способов завести и сохранить семейные традиции на новый год.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как доказать существование деда мороза без деда мороза и устроить праздничную лабораторию.
Чтобы в середине января не чувствовать себя самым измотанным человеком в мире и не ощущать, что чудо прошло мимо, хорошо бы разобраться со своими ожиданиями от праздника. Для одного это - походы в гости, для другого - путешествие. А кому-то важнее всего просто побыть дома. Из ваших целей и ценностей будут складываться семейные традиции и отношения с дедом морозом.
Про традиции.

Вот вы узнали о чём-то интересном... Читать дальше...

«Сейчас время – особенная ценность для врача, потому что его катастрофически не хватает»

MedRussia.org 

Врач-клинический фармаколог НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Анастасия Филатова работает с коронавирусными пациентами уже больше девяти месяцев. Она рассказала «Ленте.ру», почему в «красной зоне» нет ничего сверхъестественного, что сейчас самое ценное для врача, хватает ли времени на семью, дом и спорт, а также о том, стали ли пациенты больше ценить труд медработников. Какими […]

Читать дальше...

«Какие красивые»: Екатерина Климова опубликовала видео с дочерью под хит Аллы Пугачевой

7mednews.ru 

Актриса Екатерина Климова показала поклонникам видео со своей старшей дочкой от Ильи Хорошилова Елизаветой. Пост появился на странице артистки в социальной сети Instagram.

Servier за $2 млрд приобретет онкологическое подразделение компании Agios Pharmaceuticals

Vademec.ru 

Французская фармацевтическая компания Servier объявила о заключении соглашения по приобретению части бизнеса американской компании Agios Pharmaceuticals, включая ее коммерческий, клинический и исследовательский онкологический портфель, на сумму до $2 млрд (авансовый платеж в размере $1,8 млрд и дополнительно $200 млн после решения регуляторных вопросов). Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний при условии получения регуляторных разрешений и одобрения акционерами Agios, ожидается,... Читать дальше...

Ушла из жизни основатель «Нефро-Лиги» Людмила Кондрашова

Vademec.ru 

Председатель межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига» Людмила Кондрашова 23 декабря 2020 года скончалась на 56-м году жизни. О смерти основателя сообщается на странице ассоциации.

Врачи немецкой клиники Charité опубликовали отчет в The Lancet о лечении Навального

Vademec.ru 

Врачи берлинской клиники Charité опубликовали в международном медицинском журнале The Lancet статью в формате отчета о лечении 44-летнего мужчины из России, отравленного ядом из группы боевых веществ «Новичок». На официальном сайте медцентра уточняется, что речь идет об Алексее Навальном. Отчет опубликован по запросу The Lancet и с согласия самого политика, сообщили в пресс-службе клиники. В отчете указаны симптомы, проявившиеся у пациента, описаны проводившиеся диагностика и лечение, а также прогноз выздоровления.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





«Р-Фарм» получит лицензию в России на онкопрепарат трабектедин испанской Pharma Mar

Vademec.ru 

Группа компаний «Р-Фарм» и испанская фармацевтическая компания Pharma Mar S.A. объявили о заключении лицензионного соглашения о коммерциализации противоопухолевого препарата Йонделис (трабектедин) в России, Грузии и странах СНГ. По условиям соглашения, Pharma Mar получит авансовый платеж и будет иметь право на получение дополнительных вознаграждений, включая выплаты по этапам продаж. Испанская компания сохранит за собой исключительные права на производство препарата и передаст «Р-Фарм» лицензию на... Читать дальше...

ГК «Ташир» вложилась в медицинский IT-стартап с искусственным интеллектом Botkin.AI

Vademec.ru 

Платформа Botkin.AI для анализа и определения патологий на диагностических исследованиях компьютерной томографии, рентгена, маммографии с использованием технологий искусственного интеллекта, разработанная резидентом Сколково ООО «Интеллоджик», в ходе очередного инвест-раунда привлекла финансирование в размере 160 млн рублей. Крупнейшими инвесторами стали компании «Юникорн Кэпитал Партнерс», связанная с «РусБио Венчурс» и «Ташир Медика», близкая к Самвелу Карапетяну.

Особенности нутритивного статуса и возможности клинического питания в профилактике и лечении пролежней у пациентов отделений реанимации и интенсивной

Lvrach.ru 

Пролежни являются нередким страданием у пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии, неврологии и реабилитации после критических состояний, включая травмы, острые нарушения мозгового кровообращения и абдоминальную хирургию. Несмотря на то, что во

Как поддержать гормональный баланс без лекарств

Блог сайта «Будь в форме!» 

Гормональный баланс необычайно важен для здоровья человека. Дефицит или, наоборот, чрезмерная выработка определенных гормонов могут повлечь за собой развитие опасных заболеваний. Как поддержать здоровое соотношение гормонов в организме?

В большом перечне проблем со здоровьем мы склонны винить гормоны. Для здоровья человека необычайно важен гормональный баланс, так как даже слабые изменения в соотношении гормонов могут повлечь за собой печальные последствия. Гинекологи и маммологи утверждают... Читать дальше...

Привычки, которые нас убивают

Блог сайта «Будь в форме!» 

Избавьтесь от них как можно скорее!

Наше здоровье — это сотни маленьких действий, которые мы совершаем день за днем.
Большинство из них идут нам на пользу, другие — вредят и могут привести к заболеваниям, а некоторые — только притворяются безобидными или даже полезными, а на самом деле могут привести к серьезным заболеваниям.
Проверьте, нет ли в вашей ежедневной рутине таких привычек — и избавьтесь от них немедленно!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net