123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

Портативный ирригатор от компании Revyline RL 200 XL с доставкой по Ставропольскому краю

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Ставрополе делится идеями для новогодних подарков близким. Компактный ирригатор Revyline RL 200 XL станет надежным помощником в гигиене полости рта для Ваших родственников и друзей.

Читать дальше...

В Бурятии медработникам первичного звена дали право записать детей в детсад вне очереди

MedRussia.org 

В Республике Бурятии медработникам первичного звена поликлиник, ЦРБ и скорой помощи дали право первоочередной записи детей в детские сады. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Как отметила в ходе сессии Народного Хурала министр здравоохранения республики Евгения Лудупова, согласно данным органов местного самоуправления и медицинских организаций, количество детей медицинских работников, нуждающихся в местах в детских садах […]

Читать дальше...

Интервью Михаила Мурашко на "России 24"

МинЗдрав РФ 

Уже на этой неделе в России могут разрешить вакцинацию от COVID-19 для людей старше 60 и пациентов с сахарным диабетом. Однако для людей с аутоимунными...



Круглый стол "Видеть сердцем": поддержка и социализация слепоглухих людей в России и мире.

Проект «Видеть сердцем» 

В рамках реализации культурного благотворительного проекта для слепоглухих инвалидов «Видеть сердцем», в ТАСС совместно с израильским телеканалом Iton.tv 21 декабря 2020 года состоялся итоговый международный круглый стол в онлайн-формате в виде телемоста, посвященный обсуждению международного опыта работы со слепоглухими людьми в целях их социализации.

Читать дальше...

В Москве уволили медработника, перепутавшего пациенток при оформлении

MedRussia.org 

В Москве в одну из больниц на госпитализацию одновременно поступили две пожилые пациентки со схожим возрастом, телосложением и диагнозами. При оформлении сотрудник медучреждения перепутал женщин и одна из них была выписана позже с документами другой. Депздрав провёл проверку, после которой сотрудника, допустившего ошибку, уволили, а главврачу вынесли выговор. Об этом сообщила пресс-служба Депздрава столицы. «По […]

Читать дальше...

Лечение атеросклероза народными средствами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди с возрастом начинают испытывать неприятное ощущение, когда по ночам немеют пальцы рук и ног. Зачастую эти признаки свидетельствуют о развитии атеросклероза кровеносных сосудов.

Атеросклероз — это одно из самых серьезных сердечных заболеваний, когда стенки сосудов уплотняются, а в местах повреждения сосудов образуются холестериновые отложения, мешающие нормальному кровотоку.
Атеросклероз может спровоцировать стенокардию, инфаркт миокарда, инсульт. Чтобы не допустить этого в будущем... Читать дальше...



Дополнительный уход за полостью рта с линейкой бальзамов от Revyline

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Петропавловске-Камчатском представляет коллекцию оздоравливающих бальзамов для полости рта. На выбор предлагается четыре разновидности ополаскивателей в объемных резервуарах по цене производителя.  

Читать дальше...

«Это же просто надутая маска»: фото Любови Успенской испугало поклонников

7mednews.ru 

Известная российская певица Любовь Успенская часто делится с поклонниками свежими фотографиями. Однако недавняя публикация артистки в социальной сети Instagram удивила и в чем-то даже напугала фанатов, предположивших, что причиной «странного» лица исполнительницы стало ее увлечение пластикой.

Что делать, если у вас часто болит голова?

«MedLinks.ru» 

Рассказывает невролог, врач специализированной Клиники головной боли и вегетативных расстройств им. Вейна, кандидат медицинских наук Кадымова (Губанова) Наталья Борисовна.

Вакцина от Pfizer и BioNTech одобрена для использования европейским регулятором

Vademec.ru 

Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) одобрило применение на территории Евросоюза вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Первой вакцину компаний для экстренного применения одобрила Великобритания, затем аналогичное решение приняли в Канаде, Мексике, США и Сингапуре.

Нужно ли вязать собаку для здоровья

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Нет!
А почему?

Этический аспект.

В том случае, если я хочу иметь детей - я имею право. И если моя собака хочет иметь детей - я обязан дать ей такую возможность (иначе я - эгоист, злой, не люблю собаку или еще что-то в этом роде.

Так рассуждают те, кто настаивает на "Хотя бы Одной Вязке для Каждой Собачечки - Кошечки". И это возвращает нас к основному различию между людьми и домашними (именно домашними) животными. Люди ответственность за свои поступки несут. За поступки животных несут ответственность люди. Читать дальше...

Я и моя стая.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рассказ собаки.

Недавно я завела себе людей, сразу четверых: хозяин, хозяйка, дочь и сын. Породистые, с хорошей родословной. Но им не хватало вожака, то есть, меня. Теперь я руковожу ими. Но не думайте, что это легко: людей надо дрессировать так, чтоб они этого не чувствовали, а считали, что это они тебя дрессируют.


Ну, прежде всего надо было заняться их экстерьером, сбросить лишний вес, укрепить мускулы. Они ведь ходить давно разучились - всё на машине, или на автобусе. А о том, что существует свежий воздух, давно забыли. Читать дальше...

Минздрав: за девять месяцев 2020 года снизилась доля выявленных на ранних стадиях ЗНО

Vademec.ru 

За девять месяцев 2020 года, по данным оперативного мониторинга Минздрава РФ, доля злокачественных новообразований (ЗНО), выявленных на ранних стадиях, составила 56,4% при плановом значении на 2020 год в 59%. Отставание от целевых показателей федпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», по словам главного внештатного онколога ведомства Андрея Каприна, обусловлено пандемией COVID-19, которая «внесла свои коррективы».

Полезные свойства крапивы и ее применение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Общие сведения о крапиве двудомной

"Емлем сырую крапиву, толчем и приложим к свежим ранам, так раны вычистит и заживит" (из "Вертограда")

Крапива - род цветковых травянистых растений семейства Крапивные, с ползучим ветвистым корневищем, включающий в себя около 40-45 видов. Наибольшее распространение в России имеют крапива: двудомная (Urtica dioica L.) и жгучая (Urtica urens L.), стебли и листья которых покрыты жгучими волосками.

Крапива двудомная - одна из наиболее распространенных и знакомых человеку сорняков. Читать дальше...

Активное_долголетие. Хорошее настроение ….

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

У каждого, наверное, есть свой рецепт хорошего настроения. Самый простой и самый доступный для всех - улыбка! Улыбайтесь чаще! Самое замечательное в улыбке - это ее заразительность. Посмотрите на улыбку ребенка, разве она оставит кого-нибудь равнодушным …. А попробуйте улыбнуться человеку с хмурым лицом …. Оказывается, это очень трудно …. А вот улыбнутся в ответ на улыбку вовсе ничего не стоит, губы сами растягиваются ….

21 декабря в масловском доме культуры состоялась беседа "Рецепт Хорошего Настроения" с молодыми пенсионерами села. Читать дальше...

Полезно знать! Смесь фейхоа с медом - прекрасный источник йода.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Дефицит йода оказывает крайне отрицательное воздействие на весь организм человека, буквально от ногтей до волос в прямом смысле этого слова. При дефиците йода дети отстают в росте, хуже идет их интеллектуальное развитие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Мыло это чистота и здоровье, но что делать, если вы не хотите покупать химическое мыло

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Посмотреть состав.

Сейчас очень много вариантов натурального мыла на основе натуральных компонентов. Один из них: антибактериальное мыло рецепты бабушки Агафьи с чудесным мятно - яблочным ароматом.

В основе состава:
+ Мыльный корень (пенящийся компонент, очищающий кожу деликатнее щёлочи);.
+ Яблочные кислоты (справляются с различными загрязнениями и способны растворять жир.
+ Масла лимонника и мяты (обеспечивают антисептическое воздействие);.

+ Экстракт мелиссы (делает кожу мягкой и нежной. Читать дальше...

Дело экс-главы пермского Центра медпрофилактики Марины Друговой направлено в суд

Vademec.ru 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование и направлено в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) в отношении Марины Друговой, бывшего главного врача ГБУЗ Пермского края «Центр медицинской профилактики» (ЦМП). Подозреваемой инкриминируют шесть эпизодов, еще в двух эпизодах пособничества обвиняется ее знакомая. По данным следствия, ущерб от... Читать дальше...

Что такое аутоиммунные заболевания?

Sg5.ru 

Расстройства иммунной системы вызывают аномально низкую или чрезмерную активность иммунной системы. В случае повышенной активности иммунной системы организм атакует и повреждает собственные ткани (аутоиммунные заболевания). Заболевания, связанные с иммунодефицитом, снижают способность организма бороться с захватчиками, вызывая уязвимость к инфекциям. В ответ на неизвестный триггер иммунная система может начать вырабатывать антитела, которые вместо борьбы с инфекциями атакуют собственные ткани... Читать дальше...

УЗЕЛКОВЫЕ ОБЕРЕГИ

Блог сайта «Будь в форме!» 

В мифологии многих народов есть богини, которые пряли нити судьбы каждого человека. Поэтому издавна нить ассоциировалась у людей с самой жизнью. И обереги из ниток стали сильнейшей защитой от любого негатива.

Читать дальше...

Правительство утвердило комплекс мер по поддержке реабилитационной индустрии

Vademec.ru 

Правительство РФ определило комплекс мер по формированию «современной отрасли промышленной продукции реабилитационной направленности», рассчитанный на 2020–2022 годы. В перечень мер поддержки попало создание новых национальных стандартов, развитие лабораторий для испытания ТСР, эксперимент по маркировке кресел-колясок, а также создание программно-аппаратных комплексов на основе технологий искусственного интеллекта в медико-реабилитационной сфере.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net