123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

9 вещей, которые уберегут от варикоза: правила сохранения здоровых вен

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вены, в отличие от артерий, не сокращаются: для верного функционирования им на помощь приходят мышцы вокруг и клапаны внутри. Они в прямом смысле перекачивают кровь, позволяя ей свободно возвращаться к сердцу. Более того клапаны помогают уменьшить влияние артериального давления на стенки сосудов.

Читать дальше...

Листья яблони - полезные свойства, чай + видео

Блог сайта «Будь в форме!» 

За красоту цветение яблоневых садов не раз воспевалось в стихах и песнях, яблоко – это непревзойденный по популярности фрукт, но при этом не стоит забывать о листьях, готовых поделиться с людьми массой своих полезных свойств.

Читать дальше...

Как нормализовать давление без лекарств

Блог сайта «Будь в форме!» 

С помощью этого рецепта вы перестанете мучиться из-за скачков артериального давления. И для этого понадобится всего один курс лечения.

Ингредиенты:
порошок магния сульфат — 1 ч.л.;
сахар — 1 ч.л.;
лимонный сок — 1 ч.л.;
вода — ⅓ стакана.
Добавьте все ингредиенты в холодную кипяченую воду и перемешайте. Такой напиток нужно пить 1 раз в день каждый 3 дня, т.е. в месяц выйдет 8 раз. Во втором месяце периодичность употребления 1 раз в 7 дней, т.е. всего 4 раза. После этого... Читать дальше...



«Нереальная»: Виктория Лопырева в бикини сразила поклонников

7mednews.ru 

На райские острова улетела модель Виктория Лопырева. Вместе с полуторагодовалым сыном от Игоря Булатова она выбрала Мальдивы и уже радует поклонников горячими снимками с белоснежных песчаных пляжей.

Диетолог назвала допустимую суточную норму кофе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Специалисты по всему миру до сих пор спорят, когда лучше пить кофе и сколько его можно употреблять в сутки. Из-за современного ритма жизни, усталости и медлительности этот напиток стал популярным среди людей. Но кофе может навредить здоровью, а кофеин вызвать привыкание, рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова в разговоре с "ПолитРоссией".

Читать дальше...

Зубные щетки Revyline SM6000 в Калининграде на каждый день

Компания «Revyline» 

Калининградский филиал «Ревилайн» предлагает мануальные зубные щетки с густой щетиной Revyline SM6000. Компактные щетки качественно удаляют бактериальный налет и подходят для ежедневного использования.

Читать дальше...



Ирригатор Revyline RL100 Black доступен в Камчатском крае

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Петропавловске-Камчатском представляет стационарный ирригатор Revyline RL100 Black. Прибор в элегантном черном цвете станет прекрасным подарком на Новый год для Ваших родных и близких.

Читать дальше...

Виноградный уксус - применение, польза и вред

Блог сайта «Будь в форме!» 

История открытия уксуса уводит нас в добиблейское прошлое человечества. Как антисептик и утолитель жажды он был известен более 7000 лет назад. В давние времена обратили внимание на прокисшее виноградное вино в корчаге со своеобразным запахом. Применение виноградному уксусу нашли опытным путём. Основано оно было на практическом применении жидкости в качестве добавления к воде нескольких капель прокисшего вина для её очистки и приятного вкуса. Позже врачеватели исследовали целебность вновь полученного продукта. Читать дальше...

Растительный сахар задерживает прогрессирующую стадию рассеянного склероза у мышей

Sg5.ru 

Исследования на мышах показали, как клетки, называемые микроглией, могут помочь предотвратить вторичную прогрессирующую фазу рассеянного склероза (РС), удаляя остатки мертвых клеток, включая миелин, из центральной нервной системы (ЦНС). В ходе исследования, проведенного под руководством ученых Каролинского института на мышиной модели рассеянного склероза, было обнаружено, что этот процесс очистки от мусора, известный как аутофагия, был прерван, когда […]

Читать дальше...

Лучшие оптические иллюзии, ставшие интернет-мемами

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Имея в своем распоряжении отличное, практически не имеющее аналогов в живой природе оптическое устройство, наш мозг все же может быть довольно легко обманут. Корректируя восприятие зрительного образа, он способен выдавать желаемое за действительное, «дорисовывать» не существующие детали и отсекать лишние, по его мнению, элементы изображения.

Читать дальше...

Цена чистоты: бытовая химия оказалась опаснее 20 сигарет в день

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Еще лет двадцать назад доведение чистоты в доме до состояния операционной считалось абсолютной нормой: достаточно вспомнить, как наши мамы и бабушки до блеска натирали паркет воском, заливали ванну хлоркой, полировали мебель и мыли полы дважды в день.

Читать дальше...

Что мы едим под видом настоящих продуктов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

Во время Великой Отечественной войны немецкие солдаты использовали продукты, которые носили экзотическое название «эрзац», то есть «заменитель». Вот, например, кригсброт, «хлеб войны», на 20% состоял из картофельного порошка. Эрзац-колбасу делали из гороха, эрзац-валенки — из соломы. Были эрзац-шоколад, оружие, шерсть, топливо, кожа… Главное, чему научил Европу режим жесткой экономии: всё имеет свою замену. Но замечали ли вы, какими гадкими становятся порой современные продукты? Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Почему мы не можем делать несколько дел одновременно

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отрывок из книги Андерса Хансена

Почему правило «выживает сильнейший» в большинстве случаев не работает, а концентрироваться в современном мире становится все сложнее, что такое Google-эффект, как он связан с запоминанием информации и возможна ли депрессия из-за мобильного телефона? Ответы на эти и другие другие вопросы дает психотерапевт Стокгольмской школы экономики Андерс Хансен в своей новой книге «На цифровой игле», перевод которой готовится в издательстве «Рипол классик». «Сноб» публикует некоторые главы

Иллюстрация... Читать дальше...

Вирусолог Александр Лукашев: «500 лет назад этот коронавирус никто бы и не заметил»

Блог сайта «Народная медицина» 

В программе «Вопрос науки» с Алексеем Семихатовым итоги года с COVID-19 подвел вирусолог, доктор медицинских наук и член-корреспондент РАН Александр Николаевич Лукашев.

Читать дальше...

Мы продолжаем эволюционировать, причем быстрее: люди стали рождаться без зубов мудрости

Блог сайта «Народная медицина» 

Могли ли вы подумать, что эволюция человека в последние десятилетия на самом деле продвигается намного быстрее, чем в последние несколько столетий?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net