123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

Blindan cirugía plástica de casos Covid-19

«Medi.travel» 

En Baja California el Colegio de Cirujanos Plásticos, Estéticos y Reconstructivos (CCPERBC) implementó en coordinación con las autoridades de salud, un protocolo riguroso para la atención del turismo médico que a la fecha no ha reportado casos de Covid-19. “Las estrictas medidas implementadas han permitido abordar y conservar al paciente local y extranjero libre de […]

Простуженное горло

Блог сайта «Будь в форме!» 

Начинать лечить простуженное горло надо… с диеты. Ведь поглощаемая пища, проходя через глотку, может травмировать воспаленную слизистую.

Читать дальше...

самые актуальные вопросы о женском здоровье

Журнал «Здоровье» 

Вредна ли гормональная контрацепция, правда ли, что ЭКО может вызывать рак, каков современный взгляд на менопаузу – отвечает знаменитый французский гинеколог Жерар Салама



Средство для суставов, которое действительно помогает

Блог сайта «Будь в форме!» 

Болезненные ощущения в суставах время от времени беспокоят каждого взрослого человека. Но если вы страдаете от них постоянно, попробуйте этот популярный метод лечения.

Желатин отлично подходит для лечения суставов — это доказано теоретически и практически. Плюс ко всему он безвредный и не дает никаких побочных реакций.
Ингредиенты:
желатин — 1 ч.л.;
холодная вода — 0,5 стакана;
мед — 1 ч.л.
теплая кипяченая вода — примерно 1 стакан.
Вечером перед сном замочите... Читать дальше...

Правительство установило квоты на целевой приём в медвузы на 2021 год

MedRussia.org 

Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в медицинских вузах. Это обеспечит больницы и поликлиники новыми кадрами, а выпускникам даст гарантии трудоустройства. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Каждый год Правительство определяет, сколько процентов от общего числа бюджетных мест по каждой специальности отводится для целевиков. Они в свою очередь поступают в учебное заведение по […]

Читать дальше...

«Тут так принято, отблагодарить людей за операцию не хотите?»

MedRussia.org 

Следственный комитет Дагестана начал проверку по размещённой в сети аудиозаписи с участием детского хирурга Фирудина Самедова. Врач вымогал с матери прооперированного ребёнка деньги в качестве вознаграждения за спасение жизни. «Хотя бы 12 рублей надо. Пять человек ещё участвовали – по два рубля на каждого», – говорит доктор. Об этом сообщила пресс-служба Следкома. «02 декабря 2020 […]

Читать дальше...

Российские инвалидные коляски получат преференции в виде квот на госзакупках

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить преференции для отечественных производителей на технические средства реабилитации, в частности, инвалидные коляски, введя квоту в 50% на госзакупках. Такое заявление глава государства сделал на встрече с представителями общественных организаций инвалидов.

«СберЗдоровье» внедрил искусственный интеллект в свой телемедицинский проект

Vademec.ru 

«СберЗдоровье» запустил новый сервис маршрутизации пациентов на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ) – пользователи телемедицинского сервиса, введя не менее трех симптомов, смогут получить подсказку в несколько вероятных диагнозов и записаться к профильному врачу на прием или получить дистанционную консультацию.



ФАС повысила предельные цены на онкопрепараты винкристин и этопозид

Vademec.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решениями от 2 и 3 декабря на 68–91% повысила предельные цены на зарегистрированные в России препараты с МНН этопозид и более чем вдвое – на препараты с МНН винкристин. На дефектуру этих применяемых в онкологии лекарств неоднократно жаловались пациентские организации.

Как изменились квоты целевого приема в ординатуру в 2021 году

Vademec.ru 

В январе 2020 года после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию Минздравом для решения проблемы кадрового дефицита была резко увеличена доля целевых квот в общих цифрах приема на получение высшего медобразования за счет бюджета. Количество специальностей ординатуры, на которые студенты могут поступить только по целевому обучению, увеличилось с 12 до 48 (в их числе «онкология»). Однако в 2021 году список специальностей, по которым наблюдается наибольший дефицит кадров, снизился ... Читать дальше...

«Валента» судится за товарный знак Фенотропил

Vademec.ru 

«Валента Фарм» пытается оспорить исключительные права семьи Ахапкиных на товарные знаки, связанные с наименованием ноотропного препарата Фенотропил (фонтурацетам). Правообладатели после расторжения партнерства с «Валентой» хотели сами заняться выпуском и продвижением препарата, но пока так и не продвинулись. В отличие от «Валенты», которая выпустила в 2020 году на рынок аналог Фенотропила под названием «Нанотропил ново».

«Ростех» займется аутсорсом скорой помощи в трех городах Свердловской области за 1,4 млрд рублей

Vademec.ru 

Структура ГК «Ростех» ООО «РТ-Социальная сфера» стала победителем трех конкурсов на предоставление автомобилей скорой помощи в четырех районах Свердловской области – городах Нижний Тагил, Каменск-Уральск, Первоуральск и городском округе Староуткинске. Общий объем контрактов, рассчитанных на три года, составил 1,346 млрд рублей.

Прикладная психосоматика: убираем глубинные причины заболеваний

Блог сайта «Народная медицина» 

Как часто мы слышим о том, что первопричина любой болезни – в голове. Когда люди, долгое время проживающие вместе, перестают сдерживать свои негативные эмоции и выплескивают их на партнера и близких, то это приводит к череде ссор, критики, обид и злобы, что потом выражается в болезнях.

Читать дальше...

Осторожно, пневмония! Как выявить на ранней стадии и быстрее выздороветь

Блог сайта «Народная медицина» 

Пневмония или воспаление легких – опасное заболевание органов дыхания. Зачастую оно развивается как осложнение после перенесенной вирусной или бактериальной инфекции. В домашних условиях невозможно правильно провести диагностику, поэтому врачи советуют знать основные симптомы и признаки, своевременно обращаться за помощью.

Читать дальше...

5 удивительных способов использования кайенского перца для здоровья

Блог сайта «Народная медицина» 

Большинство людей знают, что перец отлично подходит для приготовления пищи, так как он придает блюдам яркий аромат. Но, оказывается, его можно использовать и в качестве натурального средства для лечения некоторых проблем со здоровьем.

Читать дальше...

Как за несколько минут снять усталость глаз и умственное переутомление

Блог сайта «Народная медицина» 

Усталость, покраснение и боли в глазах могут возникать после длительной работы на компьютере, чтения или просмотра телепередач. Но также являются симптомом общего переутомления организма. Как самостоятельно облегчить самочувствие?

Читать дальше...

Чтобы инфекция не опустилась из горла в легкие, ученые советуют стакан обычной соленой воды

Блог сайта «Народная медицина» 

Народные средства лечения простуды не менее эффективны, чем самые дорогие и новомодные лекарства. Простейший способ лечения воспаленного горла – полоскание. Об этом мы сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Свой в тоску: где отыскать хорошее настроение зимой?

«MedLinks.ru» 

Если с наступлением зимних холодов хорошее настроение стало для вас редким гостем, и вы все чаще предпочитаете оставаться дома, завернувшись в плед, пришла пора разобраться в причинах вашего состояния. Сокращенный световой день и дефицит солнечного света легко могут вызвать биохимический дисбаланс в организме, который обезоруживает основную команду вашей защиты – настроение, аппетит и сон. Разберемся, как научиться противостоять апатии в любое время года.

Хурма|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

По своим полезным свойствам, яркости и сладости эта большая ягода может достойно конкурировать с другими зимними фруктами

«Непотопляемая Елена»: Стас Садальский опубликовал фото с преобразившейся Еленой Степаненко

7mednews.ru 

Актер Стас Садальский признался, что пришел в восторг, встретив на съемке одной из программ юмористку Елену Степаненко. На своей странице в Instagram он опубликовал совместное фото с бывшей женой Евгения Петросяна.

Творожная запеканка с хурмой|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

По своим полезным свойствам, яркости и сладости эта большая ягода может достойно конкурировать с другими зимними фруктами

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net