123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

«Р-Фарм» вложит в производство Спутника V 8,6 млрд рублей

Vademec.ru 

Генеральный директор АО «Р-Фарм» Василий Игнатьев на заседании Совета Федерации сообщил о запуске производства вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции на мощностях в Москве и Ярославской области. Общий объем инвестиций в этот проект составит 8,579 млрд рублей.

Будь здоров. 10 простых привычек для энергии и сил

Obschezdrav.ru 

Под конец года, когда нужно быть особенно энергичным и работоспособным, сил обычно катастрофически не хватает. Как изменить эту ситуацию с помощью простых привычек, объясняет кандидат фармацевтических наук, нутрициолог Яна Пешкова.  1. Подружитесь с игольчатым аппликатором После пробуждения, еще до того, как встали с кровати, полежите на игольчатом аппликаторе в течение 7-10 минут. Такой утренний ритуал способствует …



Во время новогоднего ужина надо распахнуть окна

Obschezdrav.ru 

Японские исследователи в ходе симуляции установили, что наилучшей защитой от заражения при новогодних банкетах будет хорошая вентиляция помещений. А для этого участникам торжественных ужинов стоит почаще распахивать окна и двери.  Во многих странах мира власти издали запреты на массовые скопления людей за рождественскими и новогодними словами, но опросы показывают, что многие семьи будут их игнорировать. Люди …

Без помятого лица утром: Врачи назвали самые вредные продукты для ужина

Блог сайта «Будь в форме!» 

Michael Nagle/XinHua/Globallookpress

Врач Сергей Агапкин обсудил с доктором Михаилом Гинзбургом то, какая пища является худшим вариантом для вечернего приёма пищи.

Съесть на ужин порцию стейка допускается. Но если речь идёт о переработанном мясе, то от него лучше отказаться. Так, колбасы содержат много соли. Как и различные маринады и домашние соленья. Такая пища способствует задержке воды в организме. И если есть её по вечерам, при пробуждении появляются характерные отёки и помятое лицо. Читать дальше...

Курского фельдшера оштрафовали на 50 тысяч рублей за неоказание помощи

MedRussia.org 

В Курской области 42-летняя фельдшер скорой помощи Горшеченской ЦРБ в феврале 2019 года во время дежурства получила вызов к больному мужчине. В пресс-службе районного суда сообщили, что больной находился без сознания в нетрезвом состоянии, возможно, это было алкогольная кома или отравление денатуратами. По данным обвинения, медработник не оказала пациенту необходимую помощь, а только транспортировала его […]

Читать дальше...

МРТ для выявления эпендимомы

«Consmed» 

Одним из наиболее чувствительных методов выявления эпендимомы является магнитно-резонансная томография. Это высокотехнологичный способ, базирующийся на принципе ядерно-магнитного отклика. Для него характерно отсутствие лучевой нагрузки и риска ятрогенных повреждений.



Как безопасно и быстро снизить давление дома. Советы от кардиолога

«Consmed» 

Гипертония молодеет. Если раньше повышенное давление встречалось у людей в возрасте, то сегодня от гипертонии время от времени страдают все возраста. В этой статье вы найдете восемь эффективных способов быстро и безопасно снизить давление дома.

Под Тюменью насмерть сбили фельдшера, который пешком возвращался к пациенту за забытыми приборами

MedRussia.org 

В Тюменской области на трассе машина насмерть сбила фельдшера отдела профилактики нижнетавдинской ОБ № 15, который пешком возвращался к пациенту за 20 километров, чтобы забрать забытый пульсометр. Руководство больницы отчитало его и сказало немедленно возвращать прибор или его стоимость вычтут из зарплаты. 39-летний Каир Кожахметов решил идти, чтобы вернуть в медучреждение оборудование. А через некоторое […]

Читать дальше...

Минэкономразвития поддержит строительство клиники «Медси» в Москве

Vademec.ru 

Минэкономразвития РФ и ГК «Медси» подписали соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в отношении проекта строительства многофункционального медцентра на Мичуринском проспекте в Москве. Открытие объекта, потребовавшего 8 млрд рублей инвестиций, намечено на 2021 год.

Десять простых способов, как разогнать метаболизм.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. ешьте достаточно калорий.
Когда вы не едите достаточно пищи, ваши клетки не получат того, что им нужно для эффективной работы и это замедляет все процессы в теле.
2. употребляйте белок.
Некоторые продукты могут усилить метаболизм. Белок, например, ускоряет этот процесс аж на 30% и дает чувство сытости надолго.

Читать дальше...

RBV Capital инвестировал 105 млн рублей в разработку ЖКТ катетеров PanDx

Vademec.ru 

Фонд RBV Capital, созданный при участии РВК и «Р-Фарм», инвестировал 105 млн рублей в компанию PanDx, которая разрабатывает многофункциональный катетер «ИзиКат» для терапии тяжелых заболеваний ЖКТ. Инвестиционный директор фонда Игорь Гонихин войдет в состав совета директоров PanDx.

Высокая вязкость крови опасна образованием тромбов в кровеносных сосудах и сердце.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чтобы разжижить кровь соблюдайте диету и питьевой режим. Необходимо пить не менее 1, 5 л жидкости в день. Лучше всего пить травяные чаи (по рекомендации врача) или зеленый чай, натуральные фруктовые или овощные соки, воду. Особенно полезен свежевыжатый сок из винограда темных сортов. Из-за высокого содержания биофлавоноидов он бальзамом для сердечнососудистой системы считается.

Читать дальше...

"Нашли то, чего не ожидали": Получены сенсационные данные о появлении COVID. "Бродил" по миру давно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Evgeny Sinitsyn/XinHua/Globallookpress

Биолог Национального института лечения рака в Италии Габриэлла Соцци поделилась новыми данными, согласно которым следы COVID-19 были найдены в Европе и США ещё до начала пандемии.

В частности, европейские исследователи провели анализ образцов крови, сданных пациентами для проверки на онкологию. Образцы были получены в период с 1 сентября 2019 года по конец февраля 2020 года.

"Мы нашли то, чего не ожидали. Почти 10 процентов образцов... Читать дальше...

Полезный лук. Кашица.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мелко измельченный лук снимает воспаление, оказывает бактерицидное и ранозаживляющее действие, снимает боль и блокирует воспалительный процесс. Для приготовления кашицы пропустите луковицу через мясорубку или измельчите ее блендером.

Читать дальше...

Самый полезный для человека вьюнок, или рассказ о картофеле, который вообще не картофель, просто так прозвали.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Добрый вечер! На связи книгарастений и рассказ об очень вкусном овоще, который съедобен полностью - от клубней до стеблей, листьев и семян. Наверняка многие, заглядывая в более или менее крупные супермаркеты видели в овощном отделе вытянутые светло-жёлтые или розовые клубни с гладкой кожицей

Читать дальше...

Инновационный уход за зубами и деснами вместе с Revyline RL 010 в Махачкале

Компания «Revyline» 

цвете доступно с доставкой.

Высокотехнологичные устройства прочно обосновались во всех сферах нашей жизни. Если Вы решили порадовать близкого человека полезным и необычным подарком в Новый год, то пришло время подробнее изучить ассортимент российской компании Revyline.

Звуковая щетка RL 010 выполнена в белом, черном или розовом цвете с серебристыми вставками. Инновационное устройство работает в пяти режимах. Для каждого из них можно выбрать уровень интенсивности в зависимости от индивидуальных ощущений. Читать дальше...

Стационарный ирригатор Revyline RL 900 с быстрой доставкой по городу Сочи

Компания «Revyline» 

Представительство «Ревилайн» в Сочи предлагает новый стационарный ирригатор Revyline RL 900. Устройство в стильном минималистичном дизайне и широким функционалом поможет качественно ухаживать за полостью рта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Дерматолога приговорили к пяти годам условного срока и двум млн рублей штрафа за взятки

MedRussia.org 

В Перми 41-летнего дерматолога краевого клинического кожно-венерологического диспансера признали виновным в получении шести взяток, четырёх служебных подлогах и четырёх случаях пособничества в уклонении от прохождения воинской службы по призыву. Суд приговорил его к условному сроку на пять лет и один месяц с испытательным периодом в три года и штрафом 100 тысяч рублей в виде основного […]

Читать дальше...

Обзор всех заведений и магазинов города в приложении Handshaker

Perelomu.net 

Совершенно новые возможности открываются для пользователей портала https://handshaker.by/. Выбор и заказ услуг теперь стал еще проще и быстрее с мобильного, ПК или планшета с приложением Handshaker. С помощью нового приложения можно: при входе на портал со смартфона можно находить самые разные виды услуг, которые предоставляют сотни компаний; посмотреть рекомендации других пользователей, которые уже успели оценить […]

Читать дальше...

Как успеть все к рождеству и не уснуть под подсвечником

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

(Полезные советы).
Рождество - самый детский праздник, его проще всего сделать для малышей близким и понятным, сделать "Якорем", укореняющим душу в самых красивых и добрых традициях веры. И очень обидно бывает упустить эту возможность в раздражении и спешке, которые накрывают нас по всем торжественным случаям

Читать дальше...

Конкурент робота-хирурга Da Vinci вышел на российский рынок

Vademec.ru 

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на роботизированную хирургическую систему Senhance производства итальянской TransEnterix. Система стала второй после робота-хирурга Da Vinci, поставкам и обслуживанием которого в России занимается «М.П.А. Медицинские партнеры». Заявителем медизделия-конкурента выступило ООО «Медрегистратор».

В Teva решили не выводить Купренил с российского рынка

Vademec.ru 

Российское подразделение Teva (ООО «Тева») разослало заинтересованным лицам информационное письмо о планах по поставкам препаратов на территорию РФ. В компании сообщили, что Минздрав РФ по согласованию с ФАС перерегистрировал отпускную цену на Купренил (пеницилламин) – таким образом поставки лекарственного препарата на территорию России возобновятся в ближайшее время. Ранее в социальных сетях появилось письмо от компании, в котором сообщалось о выводе восьми препаратов с российского рынка, в том числе Купренила. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net