Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 10.12.2020

Адвокат обвинения в деле Сушкевич-Белой намерена обжаловать приговор

MedRussia.org 

В Калининградской области в деле об убийстве новорожденного присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемым врачам Элине Сушкевич и Елене Белой. Адвокат потерпевшей роженицы Лариса Гусева сообщила, что намерена обжаловать приговор. Напомним, что у сторон есть 10 дней на то, чтобы обжаловать вынесенный вердикт в апелляционном суде. По мнению обвинения, присяжные не смогли оценить экспертизу, которая подтверждала […]

Читать дальше...



Зубные щетки Revyline interspace доступны в Перми

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Перми предлагает монопучковые зубные щетки Revyline interspace. Инструменты в ярком салатовом цвете предназначены для тщательного очищения наиболее сложных участков зубного ряда от бактериального налета.

Читать дальше...

Лео Бокерия: Чтобы боли в сердце ушли, по утрам принимайте это простое средство

Блог сайта «Будь в форме!» 

Главный кардиохирург: «Боли в сердце перестанут вас беспокоить, …

О своих особых нормах питания Лео Антонович говорит уже не первый год.

— У нас привыкли говорить: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Но это абсолютный бред! Я имею в виду плотный, полноценный завтрак. Вот вы проснулись, организм еще только приходит в рабочее состояние, а вы набиваете его мясом, булочками, запиваете стаканом чая. А потом еще тратите время в пробках, добираясь на работу. И в итоге никакой работоспособности! Читать дальше...

Новогодние подарки для родных и близких на «Ирригатор.ру» в Петербурге

Компания «Revyline» 

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге начал продажи новогодних подарков для друзей и близких вместе с брендом «Ревилайн». В комплекте товары для ухода за зубами и деснами на все случаи жизни.

Читать дальше...

Дело Сушкевич и Белой: последние слова подсудимых и оправдательный вердикт присяжных

Vademec.ru 

В Калининградском областном суде 10 декабря завершился второй день прений сторон по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. С последним словом перед присяжными заседателями выступили обе подсудимые, заявившие о своей невиновности. Оставшимся восьми присяжным представили семь вопросов, ответив на которые, они, после нескольких технических ошибок и голосования... Читать дальше...



Присяжные оправдали Сушкевич и Белую в деле об убийстве новорожденного

MedRussia.org 

В Калининградской области присяжные областного суда вынесли оправдательный приговор экс-главврачу роддома № 4 Елене Белой и неонатологу Элине Сушкевич в деле об убийстве новорожденного. Об этом сообщил «ТАСС» из зала суда. «Подсудимые Белая, Сушкевич объявляются [присяжными] оправданными», – огласил вердикт судья Сергей Капранов.

Читать дальше...

Чем опасны канцерогены и где они содержатся

Блог сайта «Будь в форме!» 

Канцерогены – это вредные вещества, оказывающие разрушающее действие на организм, негативно влияющие на обмен веществ и формирование здоровых клеток. Вред канцерогенов доказан целым рядом лабораторных исследований гастроэнтерологов, диетологов и онкологов.
Канцерогены — главная причина и катализатор возникновения злокачественных опухолей.

О канцерогенах сейчас много пишут и говорят. Почему специалисты бьют тревогу и чем канцерогенные соединения так опасны? Это вещества и определенные факторы... Читать дальше...

Как укрепить иммунитет

Блог сайта «Будь в форме!» 

Иммунная защита стоит на страже нашего здоровья. Она противодействует вирусам и болезнетворным бактериям. Быстро укрепить иммунитет можно при помощи этих простых стратегий. А пищевые добавки и полезные продукты помогут усилить иммунный ответ организма.

Хронический стресс, дефицит сна, неправильное питание приводят к ухудшению самочувствия. Но можно позаботиться о своем здоровье простыми, натуральными способами. Они помогут укрепить иммунитет и одержать победу над сезонными вирусами.
... Читать дальше...

Как быстро избавиться от икоты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Икота вызвана сжатием диафрагмы и межреберных мышц. Это сокращение вызывает внезапный вдох, за которым следует закрытие голосовой щели, что приводит к вибрации голосовых связок и возникновению характерного звука.

Икота бывает 3-х типов:

легкая (длится небольшой промежуток времени);
хроническая (продолжительность превышает 48 часов);
рефрактерная (длится больше месяца).
Причины

На сегодняшний день причины икоты точно не определены, но в некоторых случаях они связаны с раздражением нервов... Читать дальше...

¿Cuánto debería durar el aislamiento de las personas con COVID-19?

«Medi.travel» 

Según un reportaje de The New York Times, el lapso en que los pacientes son más contagiosos inicia dos días antes de que presenten los síntomas y durante los cinco días posteriores, según nuevos análisis. Las personas con la COVID-19, la enfermedad generada por el coronavirus, son más contagiosas unos dos días antes de que comiencen […]

Росздравнадзор выявил нарушения в 56% проверенных ПНИ

Vademec.ru 

Заместитель начальника Управления организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению Росздравнадзора Сергей Ковалев 10 декабря в ходе круглого стола в Совете Федерации на тему «Гарантии реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь» рассказал, что к 10 ноября 2020 года ведомство провело проверку в 545 психоневрологических интернатах (ПНИ) и обнаружило нарушения в 305 из них (56%). По итогам 2019 года Росздравнадзор выявил нарушения в 87,4% проверенных ПНИ.

Врачей не будут штрафовать за непредоставление данных о медорганизациях в ЕГИСЗ

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ представило новую редакцию поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающих введение штрафов за непредоставление или предоставление сведений с нарушением сроков либо предоставление неточной информации о медорганизациях в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). В актуальной версии исключено упоминание должностных лиц медицинских организаций.

Состоялось заседание Российско-Шведской Рабочей группы

МинЗдрав РФ 

В режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Российско-Шведской Рабочей группы в области здравоохранения Российско-Шведского Наблюдательного Комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Членами Рабочей группы являются представители...

СК возбудил уголовное дело по факту смерти беременной женщины в роддоме Махачкалы

MedRussia.org 

Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности беременной 29-летней Маликат Мусаевой в роддоме № 2. Родственники винят в этом врачей, которые вовремя не оказали необходимую медпомощь. В Минздраве РД сообщили, что причиной стал острый жировой гепатоз – аутоиммунная реакция организма, которая возникает у беременных. При нём быстро разрушается печень, […]

Читать дальше...

Рецепт зубной пасты из куркумы для лечения кариеса и естественного отбеливания зубов

Блог сайта «Народная медицина» 

Все мы слышали о невероятной пользе куркумы для здоровья. Но мало кто знает, что ее можно использовать не только для внутреннего применения и масок для лица, но и в качестве отличной отбеливающей зубной пасты.

Читать дальше...

Лучшее упражнение для оздоровления всего организма. Это настоящая терапия!

Блог сайта «Народная медицина» 

Не спешите называть это глупой выдумкой, ведь на самом деле у этого упражнения есть целый ряд преимуществ для нашего здоровья, просто мы об этом не знаем (или, по крайней мере, не все из нас). Давайте посмотрим, как же «работает» наше тело?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Питание для роста — правда или выдумка?

Obschezdrav.ru 

Какие продукты влияют на рост ребенка, можно ли отрегулировать рост ребенка, внеся определенные изменения в рацион? Или все же, все определяет наследственность? Или детям, помимо еды, нужна любовь, чтобы вырасти?

«Фармасинтез» зарегистрировал цену на ремдесивир на уровне 7,4 тысячи рублей за флакон

Vademec.ru 

«Фармасинтез» Викрама Пунии зарегистрировал предельную цену на Ремдеформ (ремдесивир) – она составит 7,4 тысячи рублей без НДС, следует из данных ГРЛС. Параллельно «Р-Фарм» начал испытывать свою версию препарата.

Города в Европейском регионе ВОЗ объединяют усилия, чтобы остановить COVID-19 и сформировать более благоприятную для жизни городскую среду

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Многие города в разных странах Европейского региона ВОЗ стали эпицентрами пандемии COVID-19. На фоне этого беспрецедентного вызова местные органы власти объединили усилия, чтобы проанализировать успешные методы работы и уроки, извлеченные в ходе борьбы со вспышками COVID-19, и найти пути восстановления и улучшения существующих систем как можно более быстрыми темпами.

МПК «Елец» вложит 130 млн рублей в расширение производства шприцев и игл

Vademec.ru 

Медико-производственная компания «Елец» получила займ от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 130 млн рублей на расширение производства одноразовых шприцев, инъекционных игл и устройств для переливания инфузионных растворов. Предприятие намерено нарастить выпуск продукции на 200 млн единиц за два года.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net