Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

Достаточно минуты: Кардиолог назвал элементарный способ проверить своё сердце

Блог сайта «Будь в форме!» 

Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Globallookpress

В рамках научного конгресса Европейского общества кардиологов медики рассказали, как, просто поднявшись по лестнице, оценить свой уровень здоровья.

Как пояснил доктор Хесус Петейро, если в течение одной минуты человек преодолевает четыре пролёта (или 60 ступенек), то он находится в хорошей форме. В частности, это свидетельствует о нормальном состоянии его сердца, пишет Medicalxpress.

А вот если человеку потребуется больше полутора минут... Читать дальше...

Этапы лечения наркомании: помощь человеку в сложной ситуации

Perelomu.net 

Наркомания является сильнейшей зависимостью, но это не приговор. В современных условиях можно восстановить организм и начать жить здоровой жизнью. Для этого необходима квалифицированная помощь специалистов, которые окажут комплексный и индивидуальный подход к каждому пациенту. От чего зависит сложность лечения Лечение наркомании в Москве начинается с диагностики. Врач должен определить, что за вещество принималось, в каких […]

Читать дальше...

Рецепт волшебного чая с куркумой.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Почему этот чай волшебным называется? Да потому что это не просто чай, а настоящий лечебный и согревающий напиток. Его нужно пить медленно, наслаждаясь непревзойдённым вкусом. Волшебный чай с куркумой - это формула здоровья, которая защитит от простуды и гриппа в зимний период.

Читать дальше...



Разработчики вакцины от COVID-19 получат государственные субсидии

«Pharmika.Ru» 

Средства из бюджета покроют 100 процентов затрат, понесенных организациями — разработчиками вакцины от COVID-19. Такие правила субсидирования вступили в силу 22 декабря, — сообщает Парламентская газета. Согласно постановлению Правительства, субсидия предоставляется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в пределах лимитов бюджетных средств, доведенных до Федерального медико-биологического агентства. В документе отмечается, что результатом предоставления субсидии является создание […]

Монопучковые зубные щетки Revyline interspace для идеальной чистоты зубов

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» поздравляет клиентов с наступающим Новым годом и Рождеством и желает крепкого здоровья! Чтобы зубы и десны не тревожили в Новом году, бренд приготовил специальные монопучковые зубные щетки Revyline interspace.

Читать дальше...

Плюсы и минусы электрических полотенцесушителей

«MedLinks.ru» 

Не каждый задумывался о том, какой функционал выполняет такой давно известный многим прибор как полотенцесушитель. Помимо привычного просушивания полотенец и другого белья, он обогревает помещение ванной, уменьшая уровень влажности воздуха.

Чистые сосуды: 5 золотых рецептов от травника. Лечение атеросклероза

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие люди с возрастом начинают испытывать неприятное ощущение, когда по ночам немеют пальцы рук и ног. Зачастую эти признаки свидетельствуют о развитии атеросклероза кровеносных сосудов.

Читать дальше...



Ушнодака: как готовить и пить кипяток, который спасает от болезней

Блог сайта «Народная медицина» 

Приверженцы традиционной системы индийской народной медицины Аюрверды используют для лечения различных болезней напиток ушнодаку, что в переводе означает «горячая вода». Считается, что кипяченая вода обладает особыми целебными свойствами. Приготовить такой напиток может каждый!

Читать дальше...

Что нужно есть, чтобы избавиться от паразитов: топ-8 продуктов

Блог сайта «Народная медицина» 

Препараты, κοтοрые прοдаются в аптеκах οт паразитοв, οчень тοκсичны и οκазывает неблагοприятнοе вοздействие на οрганизм, сοстοяние κοтοрοгο и таκ οслабленο паразитарнοй аκтивнοстью.

Читать дальше...

Как побороть ревность

Skalpil.ru 

Ревность - это необычайно сильное чувство, от которого страдают многие люди. Оно заглатывает изнутри, разрушает отношения и заставляет нервничать. Совметсно с профессиональным психологом и информацией с сайта https://kdao.ru/uslugi-psikhologa разберемся в основных причинах проявления этого чувтва.

Как избежать проблем с кожей из-за маски

Блог сайта «Будь в форме!» 

С началом зимы стали чаще возникать проблемы с кожей из-за маски. Значит ли это, что ковид-диссиденты правы и от масок больше вреда, чем пользы? И можно ли избежать таких повреждений кожи?

Неологизм «маскне» порожден пандемией, он образован от слов «маска» и «акне» (воспаление волосяных фолликулов, в просторечии — угри). Локализация маскне понятна: область лица, закрытая маской. У людей, предрасположенных к его возникновению, а это не только подростки, при частом пользовании маской оно возникают легче. Читать дальше...

Лечение межпозвоночной грыжи методом дефанотерапии

Womensmed.ru 

Боль в спине – достаточная распространенная проблема среди людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Если не обращаться за помощью к медицинским работникам, могут возникать осложнения. Одним из них является межпозвоночная грыжа. Как эффективно решить проблему Человек, узнавший о таком недуге, сразу думает об операции. Однако есть и другие методы борьбы с заболеванием. Самое главное – […]

Читать дальше...

Справка в бассейн

Womensmed.ru 

Необходимость в справке для бассейна Справка в бассейн – бланк утвержденной формы для предъявления администрации общественного бассейна. Единый вид формуляра утвержден Минздравом Российской Федерации. Документ незаменим при удостоверении состояния здоровья гражданина, отвечающего требованиям посещения водных комплексов общественного назначения. При заполнении формы 083/4-89 врач подтверждает или опровергает отсутствие болезней, передающихся через воду, у обследуемого. По нормам […]

Читать дальше...

Балерина с болезнью Альцгеймера исполнила танец, услышав музыку Чайковского

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Трогательное видео стало вирусным

Трогательное видео стало вирусным

Фото: youtube.com

В 1960-х годах балерина Марта Гонсалес исполняла ведущие партии в Нью-Йоркском балете. Потом она работала педагогом в хореографическом училище, читала студентам лекции об эстетической ценности балета и выступала как режиссер-постановщик.

Но ее настигла болезнь Альцгеймера, которая приковала женщину к инвалидному креслу. Бывшая балерина почти перестала двигаться.

В один из дней сотрудники дома престарелых... Читать дальше...

Как часто необходимо менять нижнее белье

Блог сайта «Будь в форме!» 

Необходимость смены белья очень важно обсуждать с детьми. Невнимание к подобным мелочам грозит не только неудобством, но и серьезными проблемами со здоровьем. "Рамблер" выяснил, как часто необходимо менять нижнее белье.

Читать дальше...

Минздрав России: новогодние поздравления маленьких пациентов в больницах поднимают настроение и могут способствовать выздоровлению

МинЗдрав РФ 

Приближается добрый семейный праздник Новый год, который любят и ждут дети. К сожалению, встретить его в кругу семьи удастся не всем. Дети, которые по состоянию здоровья находятся в больницах, тем не менее,...

Нина Бандони: Правила, которые можно нарушить после 50

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В детстве Нина Бандони любила писать, рисовать и фотографировать. Но родители очень боялись, что из нее выйдет мечтательница, которая не сможет зарабатывать на жизнь. Поэтому Нина, чтобы успокоить родителей, поступила в бизнес-школу и сделала карьеру.

Читать дальше...

Германия объявляет о старте кампании вакцинации населения

«EuroMedNews» 

В стране началась вакцинация от коронавируса, многие миллионы немцев вместе с ней, надеются на выход из пандемии и возвращению к нормальной повседневной жизни без всяких ограничений. Несмотря на то, что официальная вакцинация объявила свой старт в воскресенье, 40 из 59 жителей и 10 сотрудников дома престарелых в Хальберштадте (Halberstädter, Бавария) были вакцинированы еще в субботу, […]

Читать дальше...

При простуде. Простуда - наиболее частое сезонное недомогание.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

При первых симптомах мы предлагаем приготовить полезное, а главное, приятное снадобье. Весь сезон его можно в холодильнике хранить. Рецептура такова, что уничтожит воспалительный процесс, поможет быстро снять все симптомы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net