123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

Подборка лучших диагностических центров МРТ и КТ по Москве

Perelomu.net 

Своевременная диагностика, позволяющая выявить проблемы на ранней стадии – верный способ получить продуктивное лечение. Зачастую диагноз ставится только после прохождения рентгена, магнитно-резонансной или компьютерной томографии. В подобных случаях критично важно подобрать правильный диагностический центр, с современной аппаратурой и опытными сотрудниками. Подобрать нужную клинику, чтобы сделать МРТ костей таза или внутренних органов поможет Московский Медико-диагностический портал. […]

Читать дальше...

Названы привычки, которые могут продлить жизнь и омолаживают тело

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие люди задумываются над тем, чтобы вводить в свою жизнь полезные привычки, ведь любой организм нуждается в поддержке и оздоровлении в условиях современной экологии и уровне стресса. Специалисты рассказали, какие занятия помогают продлить жизнь и поддерживать здоровье.

Читать дальше...



Доктор Комаровский про мутацию COVID-19: «Кто-то наверху очень не хочет, чтобы мы успокоились»

Блог сайта «Народная медицина» 

Популярный доктор Евгений Комаровский, у которого 2,77 млн подписчиков на ютубе, высказался о новой мутации коронавируса. Ранее сообщалось о появлении на территории Великобритании нового штамма вируса, вызывающего COVID-19. Отмечалось, что он распространяется быстрее ранее известного варианта.

Читать дальше...

«Я не жертва, а человек, который получит массу плюсов!» Советы врача, как бросить курить

Блог сайта «Народная медицина» 

Человек может быть привязан к курению психологически, когда у него есть привычки и повседневные ритуалы, связанные с этим процессом. От них нужно избавляться в первую очередь.

Читать дальше...



Травяные сборы для профилактики женских заболеваний.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Воспользуйтесь народными рецептами для женского здоровья, чтобы избежать таких заболеваний, как миома матки, эндометриоз, нарушения менструального цикла и дисфункциональные маточные кровотечения. Травяные сборы для профилактики женских заболеваний помогут вам чувствовать себя на отлично!

Читать дальше...

"Денежное Дерево" для здоровья.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Толстянкa множество рaзновидностей имеет. Однaко нaиболее рaспрострaненa в кaчестве комнaтного рaстения толстянкa древовиднaя, или "Денежное Дерево", иногдa еще это рaстeниe нaзывaют кpaссулa, жиpянкa.

Читать дальше...

Мама, это не так.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"За что ты ненавидишь меня? Садится, плачет, выбирает самый темный уголок у вечернего окна, теребит в руках платочек. Днем гуляла с ребенком - просила не носиться с ним на Горках, потому что он заигрывается и не чувствует границ. Не послушалась - бегал - бегал от бабушки по этой чертовой Горке и упал, ссадина во всю спину. Напоминаю, что не зря предупреждала. Это не потому, что мы там бегали, он просто оступился, не надо все валить на меня".

Мама, это не ненависть, это моя отдельная жизнь с моими правилами. Читать дальше...

Новый закон запрещает продажу антибиотиков без рецепта

«Посольство медицины» 

Российские парламентарии сразу во втором и третьем чтениях приняли законопроект о биологической безопасности. Документ устанавливает основы государственного регулирования и основные принципы в области обеспечения биологической безопасности РФ. Для граждан страны новый закон также имеет большое значение – вводится запрет на безрецептурную продажу многих антибактериальных препаратов.

Чеснок и вода спасли меня от "Букета" болезней.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вот рецепт:
Истолочь в ступке или пропустить через чеснокодавилку 50 долек чеснока. Чеснок брать только наш, домашний, китайский не годится! Чесночную кашицу залить стаканом кипяченой холодной воды и поставить в теплое место на 3 суток. Я чистой тканью и все накрываю. Затем лекарство процедить через ткань и отжать.

Читать дальше...

Пастила - отличная альтернатива конфетам.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Даже родителям, старающимся вырастить ребенка здоровым, редко удаётся избежать фабричных сладостей. Лично я не встречала в своей жизни ни одного маленького человека, который бы не любил сладкое.

Читать дальше...

Krasota_Zdorovie. Олез ЫЕ свойства сала.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Врачи и диeтoлoги coлидарны вo мнeнии, чтo пoлeзныe cвoйcтва cала пoиcтинe бeзграничны. Онo - цeннeйший иcтoчник живoтных жирoв, бeз кoтoрых функциoнирoваниe чeлoвeчecкoгo oрганизма нeвoзмoжнo. Тoлькo в cвинoм жирe coдeржитcя наcыщeнная арахидoнoвая киcлoта, oбecпeчивающая рабoту клeтoчных мeмбран и мышeчных клeтoк ceрдца. Имeннo благoдаря таким киcлoтам прoиcхoдит в oрганизмe хoлecтeринoвый oбмeн - cвинoй жир пoмoгаeт cфoрмирoвать пoлeзный хoлecтeрин.

Читать дальше...

Больше половины россиян назвали героями 2020 года медработников

MedRussia.org 

Героями 2020 года большинство россиян назвали врачей и медицинских работников. За этот вариант проголосовали 55% участников опроса. На втором месте расположились сотрудники МЧС (31%), а на третьем – учёные-вирусологи (22%). Такие данные привёл ВЦИОМ по результатам опроса 1600 человек в возрасте от 18 лет из разных регионов России. Антигероями россияне назвали спекулянтов, повышающих цены на […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





О заседании Совета главных государственных санитарных врачей стран ЕАЭС

Rospotrebnadzor.ru 

28 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось 19-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов Евразийского экономического союза (Совет руководителей).

Читать дальше...

ЦЭЛТ объединится с сетью клиник «Ниармедик»

Vademec.ru 

Как выяснил Vademecum, Центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ) Александра Бронштейна в начале 2021 года присоединится к сети клиник «Ниармедик». В результате сделки ООО «Доктор рядом Холдинг» получит 50%+1 акция ЦЭЛТ.

Михаил Мурашко провел первое заседание обновленного научного совета Минздрава России

МинЗдрав РФ 

Под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко состоялось первое заседание обновленного научного совета Минздрава России. В мероприятии приняли участие: заместитель Министра здравоохранения России Татьяна...

Михаил Мурашко поздравил победителей конкурса Президентских грантов для молодых ученых и ведущих научных школ

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась церемония вручения свидетельств победителей конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и...

О дополнительной поддержке студентов, обучающихся по целевому набору Роспотребнадзора

Rospotrebnadzor.ru 

На дополнительную поддержку студентов, которые проходят обучение в медицинских вузах по целевому набору и после выпуска пойдут работать в организации Роспотребнадзора, будет выделено 19 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Борьба с распространением коронавируса показала, что развитие системы здравоохранения должно идти в комплексе с модернизацией санитарно-эпидемиологической службы», – подчеркнул Михаил Мишустин, выступая на заседании президиума... Читать дальше...

Пандемия проверяет на прочность поставщиков медтехники

Vademec.ru 

В этом году аббревиатура ИВЛ перестала быть загадкой даже для людей, далеких от медицины. Участники отрасли и медработники прикладывали максимум усилий, чтобы аппараты ИВЛ были доступны всем нуждающимся в них пациентам. Компания «Тиара-Медикал», специализирующаяся на поставках медтехники, этой осенью установила более 600 аппаратов ИВЛ в ЛПУ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Разумеется, помимо лечения пациентов с COVID-19, в клиниках продолжают оказывать и остальные медицинские услуги, а значит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

СК: мигранта обвиняют в изнасиловании пенсионерки у нее дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net