Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

Минздрав выделил список медицинских показаний для аборта

MedRussia.org 

Минздрав России подготовил проект приказа с перечнем медицинских показаний для проведения аборта. «Утвердить перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности согласно приложению», – сказано в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом сообщили «РИА Новости». Показаниями для прерывания беременности, в том числе, являются активная фаза туберкулеза, краснуха до 20 недели беременности, […]

Читать дальше...

Применение генной терапии MB-107 для лечения заболеваний тяжелого иммунодефицита

«EuroMedNews» 

Американская биофармацевтическая компания Mustang Bio, Inc., сосредоточенная на воплощении современных достижений в медицине по клеточной и генной терапии, совместно с немецкой Minaris Regenerative Medicine GmbH, ведущим поставщиком контрактных разработок и производственных услуг клеточной и генной терапии, объявили о подписании соглашения, что Mustang предоставит технологии и производство программы лентивирусной генной терапии MB-107. MB-107 будет применяется для […]

Читать дальше...

Завотделением травматологической больницы в Сургуте обвинили во взятке

Vademec.ru 

Следственное управление (СУ) СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу предъявило обвинение заведующему ортопедическим отделением Сургутской клинической травматологической больницы Анатолию Вишнякову в совершении трех преступлений по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В ведомстве отметили, что в ближайшее время суд изберет обвиняемому меру пресечения.



О проведении Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям

Rospotrebnadzor.ru 

9 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина открылась Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.

Читать дальше...

Операция имплантации зубов

«MedLinks.ru» 

Операция имплантации зубов – одна из самых востребованных в стоматологии. Имплантация – это вживление штифта из титана в костную ткань пациента, с последующей установкой коронки на выступающий металлический стержень. На сегодняшний день в стоматологической хирургии применяется всего два метода – одномоментная и классическая.

Парень в Качалке не ожидал такого поведения Тренера: догадался ли, что это ПРАНК?

Канал «Никита Бардин - Воркаут» (youtube.com) 

Нашел себе ученика на Авито и решил его разыграть,я притворился безумный тренером. Смотри видео чисто посмеяться . А как вы относитесь к таким тренерам????

Минздрав поддержал предложение ОП РФ запретить услуги суррогатного материнства в частных клиниках

Vademec.ru 

Общественная палата (ОП) РФ 8 декабря 2020 года организовала общественные слушания на тему «Изменения в законодательстве и проблемы репродуктивного туризма», в ходе которых присутствующие обсудили несколько предложений ОП по правовому регулированию услуг в сфере вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Среди них – запрет на услуги по суррогатному материнству в частных клиниках, на рекламу данного метода борьбы с бесплодием и на предоставление таких услуг иностранцам. Директор департамента... Читать дальше...

Загадка спиральных деревьев: ответ еще не найден

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Куча версий есть для этого явления, этому явлению посвящены целые монографии и диссертации, но все они не в полной мере отвечают на главный вопрос - почему именно это дерево стало таким, что его так скрутило и как это происходит.

Читать дальше...



«Родная кровь» — помощь тем, чьи близкие страдают заболеваниями крови

«EuroMedNews» 

Компания Санофи объявляет о запуске в России проекта «Родная кровь» – онлайн-платформы для тех, кто заботится о пациентах с онкогематологическими заболеваниями. Впервые узнав о диагнозе, родственники пациентов тоже могут переживать стресс, тревогу, и сталкиваться с приступами депрессии. перед родственниками стоит важная задача – уход за близкими с онкозаболева-нием Сайт содержит подробную информацию о множественной миеломе […]

Читать дальше...

Распространение ложной информации в условиях пандемии COVID приравняли к угрозе национальной безопасности

«MedLinks.ru» 

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «COVID-19 как проверка на прочность системы лекарственного обеспечения страны». Представители государства и бизнеса обсудили влияние, которое оказала пандемия на внедрение плановых регуляторных инициатив.

«Мне 50, и я не стремлюсь выглядеть моложе»

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Желание хорошо выглядеть может сочетаться с внутренним протестом против возникшего культа вечной молодости, считает героиня нашей истории. Ее рассказ о том, какой она выбирает путь и почему отказалась от омолаживающих процедур, комментирует гештальт-терапевт Дарья Петровская.

Читать дальше...

Минздрав продлит до 2022 года действующий порядок получения медсправок для водителей

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ приняло решение продлить до 1 января 2022 года действующий порядок медицинского освидетельствования водителей. Ранее при выдаче справок людям, желающим получить или заменить водительское удостоверение, ведомство предлагало проводить обязательный тест на наркотики и злоупотребление алкоголем. Однако срок принятия поправок к приказу Минздрава №344н несколько раз сдвигался – сначала на 1 июля 2020 года, затем на 1 января 2021 года.

Транстиретиновая амилоидная полинейропатия: когда орфанное заболевание – не приговор

«MedLinks.ru» 

Несмотря на то, что возможности терапии редких заболеваний с течением времени расширяются, низкая осведомленность специалистов здравоохранения об этих патологиях и связанные с ней затруднения в постановке диагноза остаются серьезной проблемой.

Координация усилий для сохранения права на самореализацию

Obschezdrav.ru 

Осознавая приоритетное значение поддержки в самоопределении в период глобальных изменений, один из мировых лидеров по производству лакокрасочных материалов – AkzoNobel, – остается верным партнерству с международной благотворительной организацией для помощи детям-сиротам «Детские деревни – SOS».

12 фактов о генетике, которые заставят вас открыть от удивления рот!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Встречайте занимательные факты о генетике, которые заставят вас пересмотреть взгляды на эту отрасль! Что такого интересного вы могли пропустить?

Читать дальше...

Как восстановить обоняние после коронавируса?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Новый тип коронавируса отличается своей непредсказуемостью и помимо общих симптомов, характерных для ряда инфекционных заболеваний, имеет и свои особенности.

Читать дальше...

Директором Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» стала Марина Велданова

Vademec.ru 

Директор образовательных проектов, коуч Центра executive-коучинга, карьеры и развития Московской школы управления «Сколково» Марина Велданова стала директором Центра развития здравоохранения бизнес-школы. На этой должности Велданова сменила Наталью Комарову, возглавлявшую центр с марта 2018 года. Комарова продолжит работу в центре в качестве советника, сообщили представители школы.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Детские зубные щетки Revyline RL 020 Kids доступны в Симферополе

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Крыму представляет инновационные детские звуковые щетки Revyline RL 020 Kids в розовом, голубом и желтом цвете. Прибор в оригинальной форме и двумя режимами работы не только привлечет внимание ребенка, но и станет его любимой игрушкой.

Читать дальше...

Бездымные альтернативы: быть или не быть? Virtual E-Cigarette Summit-2020

Obschezdrav.ru 

Нейтральная платформа Virtual E-Cigarette Summit-2020 позволила медикам, ученым и специалистам в области здравоохранения собраться вместе, чтобы проанализировать последние разработки и научные исследования в области «бездымных продуктов». Эксперты обсудили наиболее эффективные стратегии здравоохранения, которые в будущем могли бы уменьшить количество заболеваний и летальных исходов, связанных с курением.

«Аптечная сеть 36,6» может привлечь до 22 млрд рублей через допэмиссию

Vademec.ru 

Совет директоров «Аптечной сети 36,6» определил цену акций, размещаемых по допэмиссии. Для действующих акционеров стоимость составит 12,2 рубля за бумагу, по открытой подписке – 13,55 рубля. Это в 2,7 раза больше, чем при размещении дополнительных акций в 2019 году.

Новые данные ЕРБ ВОЗ говорят о наличии связей между гендерными аспектами и неинфекционными заболеваниями

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Мужчины и женщины сталкиваются с разными биологическими и поведенческими факторами риска развития неинфекционных заболеваний (НИЗ), как показывают новые доклады ВОЗ, опубликованные сегодня. В докладах анализируются связанные с гендерными аспектами данные о НИЗ из восьми стран, позволяющие сделать интересные выводы относительно связей между гендерными аспектами и некоторыми НИЗ.

СК расследует дело о взяточничестве в отношении завотделением ортопедии

MedRussia.org 

В ХМАО-Югре Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении заведующего ортопедическим отделением Сургутской клинической травматологической больницы. Врача подозревают во взяточничестве. В его собственности выявили шесть квартир, два земельных участка, дачный дом и более 20 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба СК. По версии следствия, в ноябре 2020 года травматолог-ортопед, завотделением Сургутской КТБ, потребовал от обратившегося […]

Читать дальше...

По данным нового отчета более 20% детей в Италии имеют избыточную массу тела

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Новые данные о более чем 50 000 детей в Италии показывают, что доля детей с избыточной массой тела в стране составляет 20,4%, при этом у 9,4% отмечается ожирение, а у 2,4% – тяжелая форма ожирения, если следовать критериям Международной целевой группы по ожирению. Если же использовать разработанные ВОЗ справочные таблицы роста и развития детей, то эти показатели окажутся еще более высокими.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net