Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

Актинический дерматит

Dpthemes.com 

Общие сведения Актинический дерматит — это воспаление кожи, возникающее в результате лучевого воздействия. Актинический дерматит может быть вызван солнечными лучами, искусственными источниками УФ-излучения и ионизирующей радиацией. Клиническая картина дерматита зависит от интенсивности и времени воздействия излучения на кожу. Хронический актинический дерматит может развиться у фермеров, сварщиков, рабочих плавильных и литейных цехов, рентгенологов. Симптомы актинического дерматита […]

Вредит ли красное мясо сердцу и чем его можно заменить

«EuroMedNews» 

Чтобы быть здоровым, мясо лучше всего есть в умеренных количествах. Особенно это относиться к красному мясу. Обнаружено, что замена красного мяса растительной пищей, цельнозерновыми, молочными продуктами или же яйцами, связана с более низким риском ишемической болезни сердца. употребление растительных белков, включая орехи, сою и бобовые на 14% понижает риск болезней сердца Поедание красного мяса ассоциировалось […]

Читать дальше...



Диетолог посоветовала не худеть перед Новым годом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Целенаправленное похудение к Новому году не дает ощутимых результатов и может спровоцировать обострение или появление болезней, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова.

Читать дальше...

Фаги на башнях: как пандемия высвечивает проблему антибиотикорезистентности и актуальность применения бактериофагов

Vademec.ru 

Широкое и не всегда обоснованное применение антибиотиков приводит к распространению мультирезистентных штаммов микроорганизмов, что в свою очередь становится проблемой при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний. Устойчивость к антибиотикам ВОЗ давно назвала угрозой глобальному здоровью[1], а ООН в апреле 2019 года – задолго до распространения COVID-19 – выпустила первый в своем роде доклад с призывом принять «незамедлительные, скоординированные и масштабные меры» для предупреждения «потенциально катастрофического кризиса»... Читать дальше...

Ретинол, мыло и еще 5 приемов, чтобы замедлить старение кожи

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Хорошая кожа на протяжении всей жизни отнюдь не вопрос генов и даже не всегда экологии. Наша работа над собственной внешностью и здоровьем — вот главные условия. Рассказываем, как снизить риск возникновения ранних морщин и тусклого цвета лица.

Читать дальше...



О рекомендациях как безопасно встретить Новый год и Рождество

Rospotrebnadzor.ru 

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Читать дальше...

О Всероссийской "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

Rospotrebnadzor.ru 

Роспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года проводится Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

Читать дальше...

Что такое антиоксидант, и как капуста связана со здоровьем сердца

Блог сайта «Народная медицина» 

Капуста — самый крутой суперпродукт!

Все мы встречали в интернете списки популярных суперпродуктов. Суперпродукты – это натуральные продукты, которые содержат большое количество полезных веществ, в частности мощных антиоксидантов, которые наделяют эти продукты  способностью предотвращать страшные заболевания (рак, болезни сердца, диабет, ожирение).

Важно понимать, что несмотря на то, что факты об этих чудесах природы выглядят впечатляюще, вы не сможете фантастическим образом укрепить свое здоровье... Читать дальше...

НЕОЖИДАННЫЙ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ: ученые сами были поражены результатом своих наблюдений

Блог сайта «Народная медицина» 

Взбодритесь. Перестаньте волноваться. Не перенапрягайтесь на работе. Хороший совет для долгой жизни? Выясняется, вовсе нет. Революционное исследование личности как предопределяющего фактора долголетия, проведенного учеными Калифорнийского университета в Риверсайде, показало, что все как раз совсем наоборот.

Читать дальше...

Врачи нашли в черной смородине средство профилактики диабета

«MedLinks.ru» 

Черная смородина благотворно влияет на уровень глюкозы после еды, показывает новое исследование Университета Восточной Финляндии. Благодаря смородине можно предотвратить резкий скачок вверх и резкое падение вниз концентрации сахара, пишет Medical Express.

Пандемия коронавируса показывает, что происходит, когда связь человека, животного и окружающей среды теряет равновесие

«MedLinks.ru» 

"К счастью, человечество редко сталкивается с пандемиями. SARS, MERS и вирус Эбола удалось сдержать вовремя, Sars-CoV-2 - к сожалению, нет. Вызванное демографическим давлением увеличение контактов с дикими животными несет в себе большой риск", - пишет на страницах швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung Крис Вальцер, преподаватель Венского университета и исполнительный директор программы здоровья в Обществе охраны природы в Нью-Йорке.

Специалисты на пути решения проблемы лекарственной устойчивости

«MedLinks.ru» 

Университеты Пенсильвании и Мичигана установили: холестирамин в сочетании с антибиотиком препятствует выработке лекарственной устойчивости у бактерий. Холестирамин обладает гипохолестеринемическим действием.

Отжимания от пола снижают риск болезней сердца и продлевают жизнь

«MedLinks.ru» 

Исследования показывают, что выполнение отжиманий от пола является способом продления жизни. По данным, опубликованным в JAMA Network Open, способность отжиматься говорит о состоянии сердечно-сосудистой системы: чем больше отжиманий способен выполнить взрослый человек за раз, тем ниже его риск пострадать от проблем с сердцем.

Кардиологи предложили новый способ, предсказывающий инсульты и сердечные приступы

«MedLinks.ru» 

КТ-изображения брюшной полости позволяют точно определить состав тела и спрогнозировать основные сердечно-сосудистые отклонения, включая сердечный приступ и инсульт. Причем, это поможет сделать более точный прогноз, чем общий вес или Индекс массы тела (ИМТ).

На фармрынке растет число картельных сговоров

«MedLinks.ru» 

В первом полугодии 2020 года на фармрынке выросло число картельных дел на 8-9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал ТАСС замглавы ФАС Андрей Цыганов.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Особый сенсор позволит беспроблемно отслеживать процесс заживления ран

«MedLinks.ru» 

Ученые из Сколтеха и Университета Техаса представили концепт носимого сенсора, который может следить за процессом излечения хронических ран без необходимости снимать повязку с зоны повреждения. В основе лежит электроаналитический датчик с углеродными ультрамикроэлектродными матрицами (CUA) на гибких подложках. В предыдущих исследованиях этот датчик размещался на кварцевой подложке, но для обеспечения гибкости авторы разработали метод размещения на подложке из полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Немецкие кардиологи: опасения по поводу статинов необоснованны

«MedLinks.ru» 

Говорят, что они снижают уровень холестерина и, следовательно, риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Но у статинов у многих плохая репутация. Считается, что препараты, снижающие уровень холестерина, снижают риск сердечных приступов и инсультов.

Выявлены мутации COVID, способные ускользать от антител

«MedLinks.ru» 

Американскиее исследователи обнаружили мутации коронавируса COVID-19, которые помогают ему избегать связывания антителами, которые в настоящее время становятся основным средством борьбы с заболеванием.

Эксперты разработали новую систему точной оценки здоровья человека

«MedLinks.ru» 

Метаболиты - это небольшие молекулы, образующиеся вследствие расщепления пищи, химических процессов, происходящих в нашем организме, и деятельности микробов. Новый анализ показал, что уровни 10 метаболитов, обнаруженных в крови, связаны с риском инсульта у человека, пишет Medical Express.

Захарова: более 50 стран хотят приобрести более миллиарда доз Спутника V

«MedLinks.ru» 

Страны Евросоюза выражают все большую заинтересованность в российской вакцине от коронавируса Спутник V, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она добавила, что данный момент РФПИ получил заявки из более чем 50 стран на приобретение свыше миллиарда доз Спутника V.

Эпидемиологи: не стоит жить под одной крышей с инфицированным коронавирусом

«MedLinks.ru» 

Китайские ученые проанализировали пути распространения коронавируса и установили: во время режима самоизоляции риск заразиться COVID-19 для членов одной семьи выше, чем при использовании общественного транспорта. Специалисты отталкивались от данных 1178 пациентов из провинции Хунань.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net