Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

Процедура пренатальной диагностики

Dpthemes.com 

Рождение ребенка в семье это зачастую счастье для родителей. Но, к сожалению, данный процесс на всех его этапах может быть затруднительный, а то и мучительный, как в физическом, так и в психологическом плане. Речь идет о попытках зачатия ребенка, течении беременности и собственно родах. Причин для возможных проблем предостаточно. Это касается экологии, здоровья родителей, жизненных […]

Почему ёлка?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Гималайский кедр в снегу

Обычай наряжать и устанавливать в доме новогоднюю ель берёт начало в мифологических представлениях о мировом дереве, считавшемся основой мироздания. Мировое дерево связывает все миры, человека и космос, прошлое и будущее.

Вариантами мирового дерева являются, например, древо жизни и древо познания добра и зла, о которых можно узнать из сказок, мифов и библейских текстов.

У разных народов объектами поклонения и участниками главных праздничных событий были дуб... Читать дальше...

Умерла ректор Пермского медуниверситета Ирина Корюкина

Vademec.ru 

В Пермском государственном медицинском университете сообщили, что ректор Ирина Корюкина скончалась на 68-м году жизни 7 декабря из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Она возглавляла вуз с 2005 года.



Министерство здравоохранения РФ утвердило препарат Треледжи Эллипта для лечения бронхиальной астмы

«MedLinks.ru» 

Первая зарегистрированная в мире тройная комбинация теперь является единственной в России для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Новое показание Треледжи Эллипта представляет собой важную альтернативу в современной терапии астмы.

Препарат компании НПО «Микроген» отмечен наградой престижной beauty-премии «Хрустальный лотос»

«MedLinks.ru» 

На состоявшейся в Москве церемонии награждения победителей престижной всероссийской премии в индустрии красоты и здоровья «Хрустальный лотос» флагманский продукт компании НПО «Микроген» - первый российский ботулотоксин типа А Релатокс® был признан лучшим в номинации «Лучший рецептурный препарат премиум класса».

Правительство установило минимальные доли закупки российской медтехники в 50–60% на 2021 год

Vademec.ru 

Правительство РФ установило ежегодные квоты на госзакупки по 223-ФЗ двадцати профилей медицинских изделий на рынке госзаказа. Обязательная доля закупки отечественного медпрома составила в среднем 50–60% на 2021 год с дальнейшим ростом до 2023 года. В перечень вошли рентгенологическое оборудование, компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ультразвуковые сканеры, аппараты искусственной вентиляции легких и эндоскопическое оборудование. При этом закупки, инициированные до 1 января 2021 года, можно провести без учета квот.

«Ростех» планирует приобрести контрольный пакет компании «Форт»

Vademec.ru 

Marathon Group может продать «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех») свой пакет в производителе вакцин «Форт», сообщил глава ГК Сергей Чемезов. Идет ли речь обо всем пакете или его части, не уточняется. «Ростех» заявил о планах по приобретению контрольного пакета, а сейчас у «Нацимбио» в «Форте» – 25%, у Marathon Group – 50,01%, остальное – у основателя «Форта» Антона Катлинского. Это практически последний фармацевтический актив Marathon Group – кроме доли в «Форте», у Александра Винокурова... Читать дальше...



14 анекдотов о «второй волне»

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

— Но помни, Золушка, ровно в 23 часа твоё платье превратится в лохмотья...
— А разве не в полночь, крёстная?
— Извини, дорогая, новые ограничения, всё только до 23.00 работает!

Читать дальше...

Германия: акции протеста против коронавирусных мер

«EuroMedNews» 

В прошедшие выходные в нескольких городах Германии на улицы вышли одновременно критики правительственных мер по борьбе с пандемией, а также сторонники, принятых мер. Некоторые протесты прошли вопреки запретам местных властей. Массовые акции противников правительственных мер по борьбе с пандемией коронавируса, а также контрдемонстрации сторонников этих мер зарегистрированы в ряде городов, в том числе Дюссельдорфе, Бремене, […]

Читать дальше...

В Забайкалье главврача обвинили во взяточничестве на сумму в 13 млн рублей

MedRussia.org 

Следственный комитет России по Забайкальскому краю предъявил обвинение главному врачу Краевой клинической больницы региона Виктору Шальнёву. Ему вменяют получение взяток в особо крупном размере. Следствие располагает данными о получении доктором 1 миллионов рублей. По версии следствия, Шальнёв использовал должностные полномочия главврача больницы для получения взяток от руководителя коммерческой организации в виде так называемых откатов за […]

Читать дальше...

За 2020 год эксперты обнаружили дефекты в оказании медпомощи в четверти проверенных случаев

Vademec.ru 

За январь – октябрь 2020 года экспертиза качества обнаружила 1,281 млн нарушений при оказании медицинской помощи, они обнаружены в 25,2% от всех проверенных случаев. Наиболее частые несоответствия – несоблюдение клинических рекомендаций, порядков, стандартов оказания медицинской помощи и преждевременное прекращение медицинской помощи.

Компании «Петровакс» и CanSino Biologics Inc. запустили в России международное клиническое исследование вакцины AD5-nCOV против коронавирусной инфекции

«MedLinks.ru» 

Первые группы добровольцев-участников международного этапа клинических исследований вакцины-кандидата Ad5-nCov против вируса SARS-CoV-2, разработанной CanSino Biologics Inc., уже успешно провакцинированы. Добровольцы чувствуют себя хорошо, ни у кого из них не выявлено серьезных нежелательных явлений.

RNC Pharma: поставки препаратов фавипиравира внесли заметный вклад в развитие экспортного направления по итогам 1-3 кв. 2020 г.

«MedLinks.ru» 

Суммарный объём экспортных поставок готовых ЛП из России по итогам 1-3 кв. 2020 г. достиг 40,2 млрд. руб. (в ценах с учётом таможенных сборов). Величина фактически сопоставимая с общим объёмом отгрузок ЛП из России за весь 2018 г.

Ногти на пальцах ног желтеют, чернеют, белеют, отходят и слоятся — почему: причины, лечение, профилактика

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если у вас пожелтел или почернел ноготь на пальце ноги, то прочитайте статью. В ней описаны причины, особенности лечения и профилактика.

Читать дальше...

Как распознать психически здорового мужчину: 10 признаков. Какое поведение мужчины должно вызвать опасения?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В настоящий момент не каждый человек способен оставаться позитивным и спокойным. Люди зачастую не обращают внимание, когда у них и их родных отвратительное настроение, а зря, ведь это может стать поводом для психического расстройства.

Читать дальше...

Covid-19 и мужское здоровье

«Consmed» 

Снижение потенции часто происходит под влиянием внешних факторов. Но если со стрессом, переутомлением и гиподинамией можно легко справиться, то последствия коронавируса способны надолго испортить интимную жизнь. А проблемы в интимной сфере, в свою очередь, могут серьезно осложнить течение коронавирусной пневмонии.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Аренда осушителя воздуха: преимущества предоставленной услуги в компании Беринапрокат

«Consmed» 

Повышенный уровень влажности – это существенная угроза для целостности металлических конструкций, мебельных предметов, книг, одежды, различных продуктов питания. Сырость способствует образованию ржавчины на поверхности арматуры и появлению на поверхности стен грибка и плесени.

Онищенко призвал сократить новогодние выходные, чтобы разгрузить «скорую»

MedRussia.org 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал сократить длинные новогодние выходные, чтобы не перегружать скорую помощь. Об этом сообщили «РИА Новости». «Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января — это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя […]

Читать дальше...

«Золотой стандарт» в лечении ювенильного идиопатического артрита

«MedLinks.ru» 

Ювенильный идиопатический артрит (ЮИА) это наиболее распространенное ревматическое заболевание среди детей. В классификации Международной лиги ревматологических ассоциаций (League of Associations for Rheumatology, ILAR) (Durban, 1997 г.) выделяют следующие типы артрита.

Антигистаминные препараты в терапии коморбидных больных

«MedLinks.ru» 

Антигистаминные средства — это лекарственные средства, полностью или частично угнетающие действие гистамина. Гистамин является важнейшим медиатором различных физиологических и патологических процессов в организме. Повышение его концентрации вызывает спазм гладких мышц и бронхов, расширение кровеносных сосудов, снижение артериального давления, увеличение проницаемости капилляров, усиление секреции желудочного сока и т. д.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net