Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Паста Амосова – пища для ума и сердца

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Амосов Николай Михайлович – знаменитый на весь мир врач-кардиолог с большим опытом работы. Его имя не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.

Читать дальше...



Мурашко предложили уточнить госрегулирование применения CAR-T

Vademec.ru 

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко направила министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко обращение с просьбой конкретизировать законодательные рамки для применения технологии CAR-T в лечении онкологических заболеваний. Сейчас, отмечает автор письма, метод может подпадать под действие сразу трех законов, и эта путаница препятствует его внедрению в российскую клиническую практику.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 29.10.2020 зарегистрировано 44 407 600 подтверждённых случаев (прирост за сутки 505 082 случая; 1,15%), 1 173 291 летальный исход (прирост за сутки 7 406; 0,64%).

Читать дальше...

Витамин D омолаживает ваши глаза

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Витамин D омолаживает ваши глаза

Макулярная дегенерация является основной причиной потери зрения у людей старше 40 лет. Это происходит потому, что малая часть центральной сетчатки, или желтое пятно сетчатки, со временем демонстрирует ухудшение своего состояния. Пока специалисты не могут назвать явные причины этого заболевания. 

Сотрудниками университета Буффало было проведено исследование, направленное на изучение уровня витамина D и ранней возрастной макулярной дистрофии у 1313 женщин моложе 75 лет. Читать дальше...

Упражнения Кегеля для женщин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Потеря тонуса интимных мышц – проблема серьезная и достаточно распространенная. Такое явление не только снижает качество жизни, но и негативно влияет на женское здоровье. Исправить ситуацию помогают упражнения Кегеля для женщин. В домашних условиях их выполнять совсем не сложно, к тому же занятия не отнимают много времени.

Читать дальше...



Почему может быть высокий пульс

Блог сайта «Будь в форме!» 

Учащённое сердцебиение (тахикардия) может быть нормой или же свидетельствовать о разных заболеваниях. Как разобраться в его причинах?
Частота пульса в норме различается у людей разного возраста и может варьироваться в зависимости от их состояния – от спокойствия до усиленных нагрузок. Кроме того, частота сердцебиения увеличивается при ряде заболеваний. Для точного определения причины высокого пульса необходим осмотр специалиста, который назначит клинико-лабораторные исследования.

Читать дальше...

Что нужно знать о саркопении

Блог сайта «Будь в форме!» 

Саркопенией называют возрастную атрофическую дегенеративную потерю мышечной массы и силы. В основном, эта патология развивается у людей после пятидесятилетия.
Примерно у одного из десяти человек после 50 лет, возникают симптомы мышечной дегенерации. Это во многом объясняет падения и переломы у людей пожилого возраста.

Читать дальше...

Чем опасна густая кровь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свoбодно циркулировала. Несколько простых советов.
Профилактика образования тромбов
1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жaру еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

С понедельника в ФРГ ужесточаются коронавирусные карантинные меры

«EuroMedNews» 

Канцлер Ангела Меркель и премьер-министры федеральных земель на кризисном саммите в среду, 28 октября, согласовали новые меры в отношении коронавируса. На всей территории Германии с понедельника, 2 ноября и как минимум до конца месяца вводятся новые правила карантина, связанного с пандемией COVID-19. Огранииваются контакты между населением: гражданам настоятельно рекомендуется свести общение с другими людьми до […]

Читать дальше...

Об основных различиях между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа

Rospotrebnadzor.ru 

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции следует внимательно относится и к другим респираторным заболеваниям, например, таким как грипп. 

Читать дальше...

В Европе очень резко вырос уровень смертности от COVID-19

«MedLinks.ru» 

В некоторых странах Европы за последнюю неделю сильно возрос суточный показатель числа новых случаев заражения коронавирусом и летальных исходов среди инфицированных. В частности, ситуация усложнилась в Великобритании, Испании и Франции.

Высокий холестерин: три проверенных естественных способа снизить его уровень

«MedLinks.ru» 

По мнению экспертов, использование этих трех естественных способов может помочь снизить высокий уровень холестерина. Одним из эффективных простых и проверенных методов они считают употребление клетчатки.

Неполная семья влияет на половое созревание девочек

«MedLinks.ru» 

Согласно исследованию, опубликованному в журнале BMC Pediatrics, девочки, которые не живут с обоими родителями с рождения до двух лет, могут иметь более высокий риск начала полового созревания в более молодом возрасте, чем девочки, живущие с обоими родителями.

MSD к концу года представит результаты КИ сразу двух вакцин от коронавируса

«MedLinks.ru» 

Компания MSD позже остальных игроков фармрынка приступила к созданию вакцины длля профилактики COVID-19. Однако и она уже планирует к концу года представить данные исследований I фазы своих двух кандидатных вакцин. Также MSD запускает III фазу КИ экспериментального противовирусного препарата, пишет Reuters.

Новая таблетка, принимаемая перед сном, может навсегда избавить от храпа

«MedLinks.ru» 

Как передает The Daily Mail, данное средство - AD109 - облегчает симптомы обструктивного апноэ во сне, которое вызывает сильный храп и остановки дыхание. Первичные испытания показали, что препарат способен облегчить состояние на 74%. Согласно статистике, обструктивное апноэ сна чаще всего встречается у мужчин старше 40 лет, и ожирение - один из основных факторов риска.

После коронавируса резко снижается иммунитет

«MedLinks.ru» 

Новое исследование показало, что у множества пациентов, выздоровевших после коронавируса, отмечается резкое снижение иммунитета. А это порождает вопросы о том, на какой срок переболевшие люди получают защиту от рецидива.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 29.10.2020

«MedLinks.ru» 

В большинстве районов европейской России, на Среднем и Южном Урале антициклон сохранит повышенный уровень атмосферного давления и очень теплую погоду со среднесуточной температурой на 2-6 градусов превышающей норму. Метеопатических реакций возникнуть не должно, хотя в переходные периоды погода меняется часто, многие не успевают адаптироваться.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 29.10.2020

«MedLinks.ru» 

В Москве и Подмосковье в четверг сохранится теплая погода без существенных осадков. Среднесуточная температура превысит обычные для этой поры значения на 4 градуса, а атмосферное давление, несмотря на слабое падение, сохранится на повышенном уровне, кислородный режим благоприятный.

Для чего необходим геотекстиль?

Dpthemes.com 

Для начала стоит упомянуть, что современный геотекстиль представляет собой особый материал, без которого никак нельзя начинать строительство дороги. Помимо этого, представленный материал также широко используется и в некоторых других сферах жизни. Особенно часто это происходит в ландшафтном дизайне, лёгкой промышленности и строительстве. Практически такой же материал легко может быть найден под обувной стелькой или внутри […]

Зубы мудрости — нужны ли нам «восьмерки»?

Dpthemes.com 

Когда у взрослого человека начинают прорезаться зубы мудрости, в большинстве случаев он начинает испытывать не просто дискомфорт, а жуткие боли. Вообще эти зубы считаются в стоматологии одними из самых сложных и проблематичных как для врачей, так и для пациентов. В связи с чем и возникают вопросы: а есть ли смысл их вообще лечить или лучше […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net