123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

Главу новгородского центра психиатрии оштрафовали на 50 тысяч рублей за вспышку коронавируса

MedRussia.org 

В Великом Новгороде суд оштрафовал на 50 тысяч рублей руководителя специализированного центра психиатрии, где произошла вспышка коронавируса. Согласно информации суда, в мае у двух пациентов Центра психиатрии был выявлен коронавирус. Управление Роспотребнадзора провело в клинике эпидемиологическое расследование и выяснило, что в течение двух месяцев поступающих пациентов не обследовали на наличие COVID. А после выявления заболевших, […]

Читать дальше...

В Улан-Удэ 1500 вызовов приходится на 30 бригад скорой помощи

MedRussia.org 

Сотрудники скорой помощи заявили о чрезмерных нагрузках. За сутки на станцию поступает порядка 1500 вызовов, а в работе находятся всего 30 бригад, из них восемь – это специализированные бригады для выезда к коронавирусным больным. В первую очередь обслуживают экстренных больных: при инфарктах, инсультах, пострадавших в ДТП и других происшествиях. Остальным приходится ждать. Об этом сообщил […]

Читать дальше...



Целебный настой "Пять трав"

Блог сайта «Будь в форме!» 

Это домашнее средство поможет Вам при тахикардии, аритмии, неврозах, повышенном давлении, а также при варикозном расширении вен. Кроме того «пять настоек» восстанавливает мозговое кровообращение и имеет хорошее противосудорожное действие.

Читать дальше...

Глава питерского ОМС: Средняя зарплата врачей превышает 121 тысячу рублей

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге средняя зарплата врачей в этом году превышает 121 тысячу рублей. Об этом сообщил глава петербургского фонда ОМС Александр Кужель. В десятку медучреждений с самой высокой оплатой труда вошли covid-госпитали. По данным «Доктора Питера», в Петербурге (по данным на 1 сентября) составляет у врачей 121,9 тысяч рублей, у медсестер — 73,6 тысяч рублей, у […]

Читать дальше...

Высыпания на лице, которые отражают проблемы в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Высыпания на различных участках лица могут свидетельствовать о нарушении работы органов и систем, с ними связанных. Кроме этого, проблемы с кожей возникают при гормональных изменениях, резких температурных перепадах, особенностях питания или вследствие приема лекарств.
        

Читать дальше...

Можно ли есть и не толстеть?

Блог сайта «Будь в форме!» 

11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением, который был учрежден по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Так ли серьезна эта проблема в мировом масштабе и для нашей страны?

Об угрозе ожирения, которую называют пандемией XXI века,  рассказала эксперт по питанию Herbalife Nutrition (Гербалайф Нутришн) Анастасия Кургиниан.

Читать дальше...



Минздрав утвердил порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий

Vademec.ru 

Минюст РФ 19 октября зарегистрировал приказ Минздрава РФ №803н от 31 июля 2020 года, устанавливающий порядок применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В документе расширены списки показаний и противопоказаний к ВРТ и определены сроки годности результатов обследований. Также в приказе отражено, что в программу госгарантий входит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), криоконсервация и перенос эмбрионов. В действующем приказе №107н, принятом еще в 2012 году, такого уточнения не было.

«Стою и реву от счастья»: Рита Дакота показала две новые квартиры в Москве

7mednews.ru 

Певица Рита Дакота рассказала поклонникам, что давно хотела обеспечить себя «финансовой подушкой» и искала способы для получения пассивного дохода. Наконец, она стала обладательницей двух квартир в элитном доме в столице.

R.O.C.S. представляет отбеливающее, укрепляющее защищающее средство для чувствительных зубов

«Посольство медицины» 

По статистике до 70% взрослых россиян страдают от гиперчувствительности эмали зубов и дентина. Профессиональное отбеливание и отбеливающие зубные пасты таким людям чаще всего противопоказаны. Для решения данной проблемы научной лабораторией WDS была разработана зубная паста R.O.C.S. Sensitive Repair & Whitening

Росздравнадзор зарегистрировал более 1,2 тысячи видов СИЗ по упрощенной схеме

Vademec.ru 

Росздравнадзор зарегистрировал в общей сложности 1 219 наименований средств индивидуальной защиты (СИЗ) по ускоренной временной процедуре с середины марта 2020 года, что составляет 73% от зарегистрированных медизделий по этому виду номенклатуры. Помимо этого, разрешение на обращение получили 203 набора для диагностики COVID-19 и антител к коронавирусу: 38 наборов для ПЦР-тестирования, 61 – методом иммуноферментного анализа и 104 – с использованием иммунохроматографии.

Вирус Эпштейна-Барра связь с рассеянным склерозом

Sg5.ru 

ВЭБ (EBV) = Вирус Эпштейна-Барра Приведенное ниже тематическое исследование является еще одним примером растущего числа тематических исследований пациентов с рассеянным склерозом, получающих противовирусные препараты с активностью против ВЭБ, которые преуспевают. Теперь нам необходимо провести рандомизированные контролируемые испытания с должной мощностью, чтобы окончательно проверить причинность ВЭБ гипотезы РС.  В 2012 году мы с профессором Джулианом Голдом запустили проект Шарко по исследованию... Читать дальше...

В Ярославской области болеет треть сотрудников скорой помощи

MedRussia.org 

В Ярославской области более 30% сотрудников скорой помощи находятся на больничном. Поэтому ожидание приезда бригады пациентами увеличилось. В Правительстве региона пояснили, на какие вызовы медработники приедут в первую очередь, а какие – передают в службу неотложной помощи. «Сейчас ситуация в службе скорой помощи непростая. Около 30% сотрудников болеют. Если раньше бригады работали через 3 дня, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





В России появился полис для реабилитации после COVID-19

Vademec.ru 

Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» запустила продажи полиса медицинского страхования «Восстанови здоровье» для реабилитации после перенесенного COVID-19, инсульта или травмы головы. Самый дорогой продукт, покрывающий три вида реабилитации и транспортные расходы, будет стоить 1 490 рублей в год.

Продукты для похудения

Obschezdrav.ru 

Посмотрим правде в глаза - похудеть и удержать полученный вес очень сложно. А со всеми кулинарными соблазнами, которые доступны круглосуточно и без выходных, - это сделать еще труднее. Однако эксперты сходятся во мнении, что ключ к похудению - потребление полезных для здоровья продуктов. Вот несколько продуктов, которые необходимо добавить в свой каждодневный рацион, если вы хотите сбросить вес.

В Бурятии за неделю развернули 700 дополнительных коек для больных с коронавирусом

MedRussia.org 

За последнюю неделю в Республике Бурятия развернули более 700 дополнительных коек для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции. На эти цели из бюджета выделили 11,3 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона. Пациентов с коронавирусной инфекцией принимают 27 медучреждений, полностью перепрофилированы под «ковидные» госпитали шесть стационаров. «На прошлой неделе мы завершили перепрофилирование кожно-венерологического диспансера на […]

Читать дальше...

«Участковые врачи приходят, но идут с большим опозданием»

MedRussia.org 

В регионах России напряжённая обстановка в здравоохранении: люди не могут дождаться медицинской помощи на дому. Не всегда удаётся её получить и в самой поликлинике, так как там большие очереди. Оперштаб напоминает: «Если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача». Рекомендация выглядит логичной. Но сейчас сложилась ситуация, при которой люди пересмотрели подход к […]

Читать дальше...

ПРИВИВАТЬСЯ ЛИ ОТ ГРИППА?|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

В ожидании второй волны COVID-19 призывы сделать прививку от гриппа становятся всё активнее

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net