123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Красивый пресс: 5 эффективных упражнений от американского фитнес-тренера

Блог сайта «Будь в форме!» 

Предлагаем вам освоить пять новых упражнений для брюшного пресса. Эти упражнения очень просты, но, вместе с тем, необычайно эффективны. С помощью этих упражнений можно не только смоделировать плоский живот и получить идеальные рельефные «кубики» на прессе, но также избавиться от болей в спине.

Читать дальше...



Что такое микроинсульт? Признаки и отличия от инсульта

Блог сайта «Будь в форме!» 

Это состояние известно также как транзисторная ишемическая атака – быстро проходящее нарушение мозгового кровообращения, вызванное временной закупоркой сосуда. Признаки микроинсульта могут иметь разную выраженность: от кратковременной слабости до пугающих моментов вроде потери сознания и онемения частей тела. Питание мозга нарушается, что приводит к временному появлению неврологических симптомов. Приступ обратим, не вызывает некротических изменений в тканях, его последствия корректируются.

Читать дальше...

Поедатели плаценты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Интересно наблюдать за возникновением и эволюцией трендов, зачастую разнонаправленных, в нашем обществе. С одной стороны — чуть ли не поголовный уход в виртуальную реальность и социальные сети. И на этом фоне — призывы, подкрепляемые собственным подвижничеством, о возврате к природе. Готовность глотку порвать (и свою тоже) за экологию, мода на organic-продукты, мода на «натуральность» ведения беременности, роды чуть ли не в полевых условиях.

Читать дальше...

Сероводород в волосах? Шизофреник!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В последнее время в медицине всё чаще звучит тема биомаркеров. Оно и неудивительно: нашёл при анализе сигнальную молекулу, клетку или последовательность ДНК — и можешь смело сужать диапазон диагностического поиска. Психиатрию тоже эта тенденция не обошла. 

Читать дальше...

Про необычный диабет и необычный сепсис

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Девочка, около 30. Внешне и по поведению - совсем-совсем девочка.

Две недели назад была травма, после которой заболела нога. Она обратилась в травмпункт, там констатировали растяжение связок и наложили гипсовую лангетку. В тот же день поднялась температура. Нога болела, даже в лангетке, температура шпарила каждый день. Через пару дней, пытаясь встать, пациентка подвернула лодыжку здоровой ноги и голеностоп начал опухать и сильно болеть. Потом опух и разболелся лучезапястный сустав на правой руке. Читать дальше...



«Настоящий красавец»: Юлия Высоцкая показала повзрослевшего сына

7mednews.ru 

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая поделилась радостным событием — ее шоу «Едим дома» исполнилось 17 лет. Ровно столько и сыну знаменитости Петру, рожденному от режиссера Андрея Кончаловского.

Календарь: 90 лет жизни в неделях

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждая строка в этом календаре составляет один год жизни. Каждая клеточка - это неделя. Вот сколько недель необходимо чтобы превратиться из новорождённого в 90-летнего старика. Именно так выглядит отпущеное нам время.

Читать дальше...

Петр Глыбочко предложил развивать коечные фонды в 50 университетских клиниках России

«MedLinks.ru» 

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация показала, что медицинские вузы – это не только резерв коечного фонда и медперсонала, а один из важнейших рубежей эффективного взаимодействия и создания новых подходов и технологий в решении государственных задач по сохранению здоровья людей.

Исследование: в 2019 году недостаток тест-полосок для больных диабетом наблюдался во всех регионах

Vademec.ru 

Обеспеченность тест-полосками для пациентов с сахарным диабетом в среднем по России ниже, чем в клинических рекомендациях Минздрава РФ. Об этом говорится в исследовании экспертов секции «Медицина и фармацевтика» Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Минздрав России: противоопухолевые препараты метотрексат и цитарабин имеются на рынке

МинЗдрав РФ 

Вопрос дефектуры (дефицита) противоопухолевых препаратов находится на постоянном  контроле Министерства здравоохранения  Российской Федерации.  По информации компании-производителя "Новомедика", до начала ноября планируется ввезти около 54000 упаковок...

«То на МРТ, то на уколах»: певица Валерия получила травму на отдыхе в Дубае

7mednews.ru 

Продюсер Иосиф Пригожин и его супруга Валерия отправились в Дубай на отдых. Однако через несколько дней певица повредила ногу во время занятий спортом, и мужу пришлось отвезти артистку на прием к специалисту.

Главный специалист Минздрава по лучевой диагностике: Делать КТ в целях профилактики не следует

MedRussia.org 

Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России Игорь Тюрин заявил, что без симптомов и назначения врача не следует делать компьютерную томографию. «КТ хорошо выявляет изменения в легких, но она не диагностирует инфекции. Это означает, что, если у конкретного пациента с конкретными респираторными жалобами нет изменений при КТ, это совершенно не означает, что он […]

Читать дальше...

Более 65% врачей тратят менее 10 000 рублей в год на образование

MedRussia.org 

ООО «Медицинские информационные решения» в мобильном приложении «Справочник врача» провела опрос среди 5087 врачей-специалистов для определения основных трендов дополнительного профессионального образования. Наиболее авторитетными источниками информации врачи назвали интернет-ресурсы (63%), программы повышения квалификации (59,2%), вебинары (58,3%) и обсуждение клинических случаев (35,7%) во врачебных сообщества. Врачи остаются одной из наиболее активно обучающихся специалистов – только 4,4% опрошенных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В Клиническом госпитале на Яузе прокомментировали временную приостановку работы медцентра

Vademec.ru 

Управление Роспотребнадзора по Москве 21 октября опечатало несколько помещений Клинического госпиталя на Яузе и приостановило работу медучреждения. Поводом послужила проверка, организованная из-за случая заражения сотрудника клиники COVID-19. В итоге представители ведомства составили протоколы об административном нарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Генеральный директор медцентра Наталья Гаврилова рассказала Vademecum... Читать дальше...

«Моя личность ей интересна»: Елена Летучая рассказала о своем отношении к Ксенией Собчак

7mednews.ru 

Елена Летучая представила четвертый сезон своего YouTube-проекта «Летучий надзор». В интервью она рассказала о своем отношении к Ксении Собчак, а также сообщила секреты гармоничных отношений с мужем.

«Мы спим по три часа в сутки и снова идем на смену»

MedRussia.org 

В Уфе возле морга на улице Цветочной за телами умерших в инфекционной больнице стоит очередь из катафалков. Люди жалуются, что если раньше в полиэтиленовых чёрных мешках с хлоркой хоронили умерших только от коронавируса, то сейчас таким образом выдают трупы и тех, кто умер в инфекционной больнице от пневмонии из-за осложнений хронических заболеваний без подтверждённого ПЦР. […]

Читать дальше...

Михаил Мурашко рассказал о трансформации национальных систем здравоохранения в эпоху Covid-19

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко выступил на XIII Евразийском экономическом форуме в рамках сессии «Глобальная трансформация национальных систем здравоохранения в эпоху COVID-19». Глава Минздрава России рассказал о роли...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net