123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020



Дерматолог: протирайте лицо кубиком льда каждый день, и ваша кожа станет безупречной

Блог сайта «Будь в форме!» 

Наверняка вы слышали о том, как полезно протирать лицо кубиками льда. После такой процедуры она якобы должна стать гладкой, упругой и сияющей. Но так ли это на самом деле и безопасно ли протирать лицо льдом? Рассмотрим плюсы и минусы этой процедуры.

Читать дальше...

«Жили впроголодь»: Дана Борисова оценила слова Ляйсан Утяшевой про 50 тысяч рублей на жизнь

7mednews.ru 

На 50 тысяч рублей в месяц в Москве прожить сложно, но возможно, заявила телеведущая Дана Борисова. Так она прокомментировала слова юмориста Павла Воли, который высмеял свою супругу Ляйсан Утяшеву за ее уверенность прожить на такую сумму.

Как помочь поджелудочной железе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Несбалансирοваннοе питание, мнοгοчисленные вредные привычκи, газирοванные напитκи и суета сοвременнοй жизни прοвοцируют развитие бοлезней пοджелудοчнοй железы.

Bсё начинается с прοстοгο дисκοмфοрта. Oбычнο, бοльшинствο людей прοстο, не οбращает внимание на эти симптοмы.
Oднаκο, если κ этим симптοмам прибавляются стресс и медиκаменты, тοгда сοстοяние значительнο ухудшается, и избавиться οт плοхοгο самοчувствия уже слοжнο или вοοбще нереальнο.
Первые прοблемы с пοджелудοчнοй железοй привοдят κ нарушению пищеварительнοй системы.

Нужно ли бояться модифицированной еды

Блог сайта «Будь в форме!» 

Будущее индустрии питания уже наступает. Вы должны быть к этому готовы.

Ежегодно население Земли увеличивается на 75 миллионов человек, причем этот процесс продолжает ускоряться.
По оценке ООН, 8-миллиардный житель родится уже в середине 2025 года. Логично, что людям требуется все больше воды и еды.Индустрия питания постоянно увеличивает мощности и снижает стоимость продукции, но без решительных изменений все равно не обойтись — кажется, искусственное мясо, ГМО-продукты и другие технологии станут повседневностью раньше... Читать дальше...



О незамутнённом поколении, сбросившем маски

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Нынешнее молодое поколение Z успели прозвать «снежинками» за хрупкость. Но внешность – и хрупкость – обманчивы. Когда заходит речь о личном интересе, эти неженки показывают такие клыки, которые не снились и более зубастым предкам.

Вот прекрасное в своей незамутнённой чистоте особое мнение «снежинки» по самой горячей сейчас теме. Это прямая речь, если что…

Носить ли защитные маски? Соблюдать ли социальную дистанцию? Допускать ли иные ограничения нормальной жизни?

Вот как отвечает младшее поколение. Читать дальше...

Что мы говорили про Covid-19 в феврале

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда регулярно ведёшь блог, это даёт возможность отмотать время назад, и посмотреть, что ты думал о том или ином вопросе в прошлом. Изредка смотришь, и диву даёшься: насколько же я предвидел, как всё правильно предсказал! Однако, гораздо чаще приходится признавать, что мои прогнозы были неверными, а домыслы - наивными. Ну что же, признавать свою неправоту очень полезно, поэтому я иногда хожу читать свои старые посты - чисто из интереса.

И вот, набрёл на свой первый пост про коронавирус. Читать дальше...

Ковидные времена настали

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мы живем в опасном мире, то что было весной, когда мы круглыми глазами наблюдали за происходящим, изредка учавствуя в нем, сейчас медленно погружаемся в тягучую, бездонную, смертельную реальность.

Мы уже не особо обсуждаем заражения очередного мед работника. Это просто стало реальностью. Мы мысленно желаем себе здоровья, но иногда просим, чтобы вирус чутка куснул,просто появился в мазке из носа, ибо хочется отдохнуть. Пару недель побалдеть дома, позырить сериал, понравился из последних про вирусную эпидемию- "утопия". Читать дальше...

Как убрать брыли и подтянуть овал лица за 10 минут

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наступает момент, когда любая женщина задается вопросом: как сгладить возрастные изменения лица, не прибегая к пластической хирургии.

Екатерина Медушкина, эксперт по естественному омоложению и здоровому образу жизни, предлагает эффективный комплекс из трех упражнений, который поможет решить проблемы.

Читать дальше...

Болезнь, вызванная вирусом Майаро, во Французской Гвиане, Франция

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) 

Тринадцатого октября 2020 г. органы здравоохранения Франции официально сообщили о 13 лабораторно подтвержденных случаях заболевания лихорадкой Майаро во Французской Гвиане.

Стратегия иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года утверждена правительством

«Pharmika.Ru» 

Правительство утвердило Стратегию иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года (далее — Стратегия). Стратегия ориентирована на иммунопрофилактику ряда инфекций, уже включенных в Национальный календарь профилактических прививок (далее — НКПП), а также на развитие НКПП путем включения в него вакцин против ротавирусной инфекции, ветряной оспы, вируса папилломы человека, менингококковой инфекции, и предполагает охват населения профилактическими прививками на […]

Усталости и болей в теле как ни бывало! Простая йога для тех, кому 50+

Блог сайта «Будь в форме!» 

К сожалению, возраст никого не щадит. Со временем, когда приближается 50-летие, можно заметить, что суставы становятся менее подвижными, а мышцы начинают плохо сокращаться. Это значительно уменьшает диапазон движений, приводит к появлению боли во всем теле, вялости и усталости, а также потере гибкости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Фармстандарт получил исключительную лицензию от компании Gilead Sciences

«Pharmika.Ru» 

Gilead Sciences предоставила компании Фармстандарт исключительную лицензию на производство препаратов для лечения гепатита С и ВИЧ в России. Препараты Совальди®(софосбувир), Эпклюза® (велпатасвир + софосбувир) и Биктарви®(биктегравир + тенофовира алафенамид + эмтрицитабин) будут производиться в России на мощностях Фармстандарта, — сообщает ФармПром.РФ Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявляет о заключении с АО «Фармстандарт» соглашения, по которому российскому […]

О 10 неопровержимых доводах против ношения масок

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



В России маски стали яблоком раздора. Один мой знакомец в пух и прах разругался со своей благоверной из-за ерунды, которая и 30 рублей уже не стоит. Она переметнулась в стан ковидобесов и стала требовать, чтобы тот начал надевать медицинскую маску при каждом выходе из дома. А он – ни в какую: ты, говорит, носи, что хочешь, хоть противогаз, а я, настоящий мужик, намордник не надену! Ну, отстоял он своё право на свободу, теперь вот ковид подхватил разводиться думает с такой дремучей…

Но и без того холиваров на масочную тему ... Читать дальше...

Чем вызывается ревматизм? - разъясняет магазин медтехники NOVOKOM.SU

PR medical 

Ревматизм – заболевание, при котором поражается соединительная ткань. Местом локализации данной болезни является сердце, а также суставы. При этом болезнь отрицательно влияет на оболочки сердца, деформируется сердечный клапан и со временем развивается сердечная недостаточность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net