123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Правильная методика очищения лимфатической системы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Общеизвестно, что лимфатическая система человеческого организма играет значительную роль для здоровья, так как она принимает участие в обменных процессах, регенерации клеток и обновлении тканей. Именно поэтому так важно чтобы она оставалась чистой. Сегодня мы рассмотрим самые эффективные и простые способы очищения лимфатической системы народными средствами.

Читать дальше...



Регионы смогут согласовывать квоты приема на целевое обучение студентов-медиков

Vademec.ru 

Правительство РФ постановлением №1681 от 13 октября 2020 года утвердило новые Правила установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджета, которые вступают в силу с 1 января 2021 года и действуют до 2027 года. Согласно документу, количество бюджетных мест на целевое обучение, выделяемое регионам, будет согласовываться с властями субъектов.

Российскую вакцину Спутник V будут производить не только в России

«Pharmika.Ru» 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» института им. Гамалеи Минздрава РФ будет производиться в Бразилии, Южной Корее, Индии и Китае, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Димтриев, — передает РИА Новости. Мы подтверждаем, что можем поставлять большие объемы в декабре этого года. Мы будем производить в Индии, в Бразилии, Корее и в Китае и […]

Если болит голова

Obschezdrav.ru 

По данным Министерства Здравоохранения, около трети населения страны страдают от периодических головных болей. Большинство людей, испытывающих головные боли, предпочитают «заглушать» их таблетками, не задумываясь, что подобная реакция организма сама по себе — показатель проблем. Единственный реальный способ избавиться от неприятных ощущений - это определить, с каким типом головной боли вы сталкиваетесь.

Самое полезное мясо для укрепления иммунитета

7mednews.ru 

Как сообщила в своём Instagram диетолог Светлана Фус, для укрепления иммунной системы особенно полезно мясо курицы, которое при прочих достоинствах обладает большим запасом аминокислот.



Работу федеральных медцентров по ОМС обеспечат за счет страховых взносов

Vademec.ru 

В Федеральном фонде ОМС Vademecum разъяснили, что работа по ОМС федеральных медицинских центров в 2021 году будет финансироваться исключительно за счет собственных доходов фонда, то есть за счет страховых взносов. Ранее участники отрасли предполагали, что эти средства могут быть предоставлены дополнительно в виде трансферта из федерального бюджета. Всего в 2021 году на эти цели в бюджете фонда обособлены 119,4 млрд рублей.

Методика лечения волос никотиновой кислотой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Большинство женщин мечтает иметь густые, послушные и главное здоровые локоны! Добиться этого не сложно, даже в том случае, если Ваши пряди стали тусклыми и хрупкими. Маски с никотиновой кислотой помогут Вам в короткий срок снова вернуть прядям силу и блеск!

Читать дальше...

Невеста обиделась на работника свадебного салона и похудела на 53 килограмма

Блог сайта «Будь в форме!» 

Невеста из города Гамильтон, Новая Зеландия, обиделась на работника свадебного салона из-за неприятного комментария в ее сторону и нашла способ похудеть на 53 килограмма. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

«Чтобы скрыть пропажу, онкобольным выдавали плацебо»

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге расследуют масштабное дело о хищении и перепродаже онколекарств медработниками нескольких медучреждений. По версии следствия, пациентам могли давать плацебо или вовсе не делать инъекции, а похищенные лекарства перепродавали через аптеки по госзакупкам. Таким образом, государство дважды платило за одни и те же препараты. Следователи подозревают, что таким образом преступная группировка нанесла ущерб казне в […]

Читать дальше...

Суд арестовал врача, выдавшего справку о медосвидетельствовании «Борскому стрелку»

MedRussia.org 

В Нижегородской области суд принял решение арестовать психиатра-нарколога медицинского центра, который подписал и выдал справки о медосвидетельствовании Данилу Монахову. 12 октября в селе Большеорловское мужчина устроил стрельбу, в результате которой трое погибли и трое госпитализированы. На данный момент врача арестовали на один месяц и 27 дней – с 16 октября по 12 декабря 2020 года […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





«Не переношу детей звезд»: Николай Цискаридзе рассказал, как относится к дочери Любови Успенской

7mednews.ru 

Российский артист балета, педагог и ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе рассказал, как относится к дочери певицы Любови Успенской — Татьяне Плаксиной.

Правительство продлило упрощенную МСЭ для установления инвалидности до марта 2021 года

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление «О Временном порядке признания лица инвалидом». Если ранее аналогичный документ разрешал проведение медико-социальной экспертизы (МСЭ) в заочном формате до 1 октября 2020 года, то теперь МСЭ в таком формате можно проводить до 1 марта 2021 года.

О рабочем визите руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в Санкт-Петербург

Rospotrebnadzor.ru 

Сегодня, в ходе рабочего визита, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова посетила медицинские учреждения Санкт-Петербурга, а также провела встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и ряд совещаний со специалистами и представителями бизнес-сообщества.

Читать дальше...

Достоинства металлической мебели

Dpthemes.com 

Наша квартира сегодня насыщена различными приборами бытовой техники: телевизорами, видеоаппаратурой, компьютерами. Сегодня модны различные подставки и стойки. Они выполняются из металлических или деревянных опор, на которых закреплены несколько плоских полок. Такие конструкции не имеют боковых стенок и создают впечатление легкости. Такую мебель часто используют для установки домашних кинотеатров. На отдельных подставках размещают акустические системы, а […]

Осиновая кора: чем полезна и как пить

«Consmed» 

Неизвестно кому пришло в голову то, что крест, на котором был распят Иисус Христос, сколотили из осины. Существует мнение, что именно на этом дереве повесился Иуда Искариот. Однако в самой Палестине осина никогда не росла, да и трепещет на ветру она не из-за страха или раскаяния, а из-за расположенных на длинном и тонком черешке листочков.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Последний из Наполеонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net