Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Кардиолог: какие физнагрузки противопоказаны сердечникам

7mednews.ru 

Как рассказал кандидат медицинских наук Владимир Ларин, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, нужно внимательнее относиться к своему самочувствию и дозировать физические нагрузки.



Комбинация каннабиноидов,ТГК и КБД облегчает экспериментальный рассеянный склероз за счет подавления нейровоспаления.

Sg5.ru 

Рассеянный склероз (РС) – хроническое инвалидизирующее заболевание центральной нервной системы (ЦНС), характеризующееся нейровоспалением, приводящим к демиелинизации. Недавно комбинация Δ9-тетрагидроканнабинола (THC) и каннабидиола (CBD), извлеченная из каннабиса, была одобрена во многих частях мира для лечения спастичности, связанной с РС. Было также показано, что комбинация THC + CBD подавляет нейровоспаление, хотя механизмы еще предстоит выяснить. В текущем исследовании мы демонстрируем, […]

Читать дальше...

Окрелизумаб и ритуксимаб связаны с более тяжелым COVID-19 при рассеянном склерозе

Sg5.ru 

Результаты были представлены в  рамках восьмой совместной встречи ACTRIMS-ECTRIMS MSVirtual2020, которая завершается в субботу специальной сессией по COVID-19. Исследователи написали, что частота COVID-19 среди пациентов с РС в каждой стране относительно низкая, но им все еще необходимо знать его влияние на РС, учитывая легко передаваемые и возможные серьезные последствия вируса и его влияние на уязвимые группы населения. Предыдущие […]

Читать дальше...

Novartis и Siemens разработают анализы крови на рассеянный склероз

Sg5.ru 

Siemens Healthineers подписала то, что она называет «основным соглашением о сотрудничестве» с Novartis, чтобы помочь в предоставлении диагностических тестов, связанных с терапиями на всех этапах производства лекарств. Для начала компании спроектируют и разработают тест на биомаркеры, нацеленный на программы нейробиологии и, в частности, на рассеянный склероз – область лечения, которая, как они ожидают, к 2025 […]

Читать дальше...



Бесплодие у женщин – причины, степени и признаки, лечение

Блог сайта «Будь в форме!» 

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она всеми силами стремится выполнить свое главное предназначение – родить ребенка. Вот только занимаясь этим вопросом, месяцами и даже годами, некоторые женщины так и не видят заветных двух полосок в тесте на беременность. В попытках исправить положение женщина обращается к врачам, которые проведя все необходимые обследования, выносят свой неутешительный вердикт – бесплодие, да еще и степень приписывают.

Читать дальше...

Ксения Собчак рассказала, почему зрелые мужчины выбирают для второго брака молодых возлюбленных

7mednews.ru 

Телеведущая Ксения Собчак решила обсудить с подписчиками, почему мужчины в возрасте выбирают для второго брака двадцатилетних девушек. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

Яблочное вино в домашних условиях своими руками

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ингредиенты:

Яблоки — 10 Килограмм (из этого количества получается около 6 литров сока)
Сахар — 1.2 Килограмма (по 200 грамм на литр сока.)
Рецепт:
1. Яблоки тщательно моем, разрезаем на половинки и удаляем сердцевины, так как они дают горечь. Теперь сделаем сок из яблок, пропустив их через соковыжималку или мясорубку. Оставим сок, не отцеживая, в открытой емкости на три дня — вся мезга поднимется, и вы ее без труда удалите.
2. В получившийся отфильтрованный сок добавьте сахар. Читать дальше...

Удивительные факты о смехе

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Известная поговорка гласит: «Смех – лучшее лекарство». Так ли это? Подкреплено ли данное утверждение наукой? Продолжив читать, вы узнаете, действительно ли смех способен исцелять. Но это ещё не всё. Ниже вы найдёте тридцать удивительных фактов о смехе. Итак, не будем терять время и начнём.

1. Поговорка «Смех – лучшее лекарство» имеет научное обоснование. Возможно, это не самое лучшее лекарство из всех имеющихся, однако оно действительно помогает поддерживать здоровье.

2. Хороший... Читать дальше...

«Баба Люба из воска»: пользователи раскритиковали Любовь Успенскую на снимке с Иосифом Пригожиным

7mednews.ru 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поделился с поклонниками фотографией с певицей Любовью Успенской. Соответствующий пост он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

«Вот это декольте»: возлюбленная Данила Козловского удивила пользователей откровенным фото

7mednews.ru 

Фотомодель Ольга Зуева, возлюбленная актера Данилы Козловского, поделилась с поклонниками фотографией в откровенном наряде. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

Голова совсем «дырявая»?

Блог сайта «Народная медицина» 

Вы кладете книгу под подушку или клеите на каждом шагу стикеры с напоминалками? Для некоторых все это оказывается бесполезным. Как улучшить память?

Читать дальше...

Хозяйственное мыло

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло "Хозяйственное". Почему-то я не сомневался в этом, поскольку эта коричневая субстанция отмывает даже мазут, куда уж тут бактериям.
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные). Читать дальше...

Спортивные тренажеры, опасные для женского здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Занятия в тренажерном зале сейчас считаются самым «правильным» способом худеть и поддерживать себя в идеальной спортивной форме. Фанатеющие от ЗОЖ дамы просто жить не могут без тренировок. Тренажерный зал становится для них вторым домой. Однако многие женщины не знают, что значительная часть их любимых тренажеров приносит не пользу, а вред.

Читать дальше...

Отсутствие секса, депрессия, маразм: 5 эйджистских стереотипов о пожилых людях, которые пора забыть

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пожалуй, за права пожилых людей — по сравнению с правами женщин, сексуальных меньшинств и даже животных — борются несправедливо мало. Эйджизм — это создание и поддержка стереотипов, которые дискриминируют людей по возрастному признаку, и от него страдает огромное количество людей в возрасте. Мы разберем пять основных стереотипов — о сексе, болезнях, интеллекте, бедности и депрессии, — которые нужно изменить, чтобы добавить еще немного справедливости в наше общество.

Читать дальше...

Михаил Мурашко провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

МинЗдрав РФ 

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга  Александром Бегловым. Главной темой встречи стало обсуждение  вопросов оказания...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net