123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

8 способов продлить себе жизнь и сделать ее более счастливой

Блог сайта «Будь в форме!» 

На Окинаве существует сообщество, где многие люди живут, соблюдая определенные правила, чтобы прожить более 100 лет. Каждый из них способен озвучить «причину, по которой он просыпается утром. » А вы можете?

Читать дальше...

Роспотребнадзор не исключает отстранение от работы непривитых от кори и гриппа врачей

MedRussia.org 

В случае ухудшения эпидобстановки по кори или гриппу непривитых от этих нозологий врачей могут отстранять от работы или отказывать им в трудоустройстве. По данным Роспотребнадзора, это возможно в случае угрозы распространения данных заболеваний. «При ухудшении эпидемиологической ситуации по ряду инфекционных болезней (например, грипп, корь и др.), не привитые против данных нозологий сотрудники отстраняются от работы […]

Читать дальше...



Москвич напал с ножом на бригаду скорой помощи

MedRussia.org 

На севере Москвы мужчина напал с ножом на медиков скорой помощи. После этого он нанёс увечья себе. По предварительным данным, медработники не пострадали. Причина агрессии пока неизвестна. О происшествии АГН «Москва» сообщил источник в экстренных службах. «Инцидент произошел в квартире по адресу ул. Большая Академическая, д. 77, корп. 4. Агрессивный больной напал с ножом на […]

Читать дальше...

Мурашко парировал страховщикам по поводу поправок к 326-ФЗ

Vademec.ru 

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) министр здравоохранение РФ Михаил Мурашко прокомментировал внесенные в Госдуму поправки к 326-ФЗ «Об ОМС». А именно - те, что предполагают создание обособленного сегмента в бюджете Федерального фонда ОМС для федеральных медцентров и передачу фонду функций страховых медорганизаций в этом сегменте. По мнению Мурашко, пакет поправок – не «реформа ОМС», но приведение «в соответствие» того, что существовало и раньше.

Интервью председателя ФФОМС "Российской газете"

МинЗдрав РФ 

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова ответила на вопросы о работе системы ОМС в Российской Федерации.     Фото: Сергей Михеев/РГ...



С чем может быть связано помутнее зрения

Obschezdrav.ru 

Помутнение зрения – одна из самых распространенных офтальмологических проблем. Она может быть признаком того, что вам просто необходимо сменить ваши линзы или очки, но в некоторых случаях - сигнализирует о наличии более серьезных проблем со здоровьем. С чем же может быть связано помутнее зрения?

Три продукта для регенерации сосудов: совет Малышевой

7mednews.ru 

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о трех продуктах с высоким содержанием лития, который отвечает, в том числе, за кроветворение и высокое содержание лимфоцитов в крови, формирование костей, защиту мозга и регенерацию сосудов.

В НМИЦ трансплантологии им. Шумакова открыли онкологическое отделение

Vademec.ru 

Директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова Сергей Готье рассказал Vademecum о недавно открывшемся в центре онкологическом отделении. Сейчас в стационаре отделения развернуто десять профильных коек, и, по словам главы НМИЦ, в зависимости от потребностей количество мест может быть увеличено.

Ростовский Минздрав: У нас катастрофически не хватает специалистов

MedRussia.org 

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская пояснила, что очереди в поликлиниках связаны с несоблюдением гражданами санитарных требований и нехваткой врачей. «Медработники тоже люди, и они болеют. Поэтому у нас катастрофически не хватает специалистов. Их большая часть занята на вызовах», – отметила глава ведомства. Об этом сообщил «don24.ru». Министр добавила, что гражданам с признаками ОРВИ рекомендуют дождаться врача […]

Читать дальше...

Мужское бесплодие – причины и решения

«MedLinks.ru» 

Статистика ВОЗ говорит о том, что около 15% семей или 48,5 миллионов пар бесплодны и не могут добиться беременности за год сексуально активной жизни без использования мер контрацепции. Проблема с зачатием может быть со стороны обоих партнеров, а в 20-50% случаев причина в мужчине. Такая разница в статистике объясняется тем, что в ряде регионов есть свои особенности. Так в странах Ближнего Востока и Северной Африки в мужчины редко обращаются к врачам поэтому, есть различия в подходе к демографическим исследованиям и другие факторы.

В России опубликованы результаты итоговых клинических исследований Коронавира

«MedLinks.ru» 

15 октября 2020 года один из наиболее авторитетных российских медицинских журналов «Инфекционные болезни» опубликовал итоговые результаты клинического исследования препарата Коронавир в статье «Эффективность и безопасность применения фавипиравира в комплексной терапии COVID-19 легкого и среднетяжелого течения».

Волонтеры Сеченовского Университета снова помогают врачам в борьбе с COVID-19

«MedLinks.ru» 

Активисты Волонтерского центра Сеченовского Университета снова помогают медицинским работникам в борьбе с коронавирусной инфекцией. В начале октября они приступили к работе в Университетской клинической больнице № 3 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, которая была перепрофилирована с 1 октября 2020 года в госпиталь COVID-19, а затем и в Городской клинической больнице № 40 в Коммунарке.

Минздрав представил проект положения о независимой медицинской экспертизе

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил проект положения о проведении независимой медицинской экспертизы (НМЭ). Предполагается, что она будет проводиться по заявлению гражданина, суда или правоохранительных органов. Процедуру смогут проводить комиссии экспертов, которые будут формировать медицинские профессиональные некоммерческие организации (МПНО), а ее максимальный срок ограничен периодом в 90 дней.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





В Москве косметолога без медобразования приговорили к двум годам лишения свободы за смерть пациентки

Vademec.ru 

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима Юлии Качан, которая, не имея медицинского образования и лицензии на осуществление меддеятельности, работала косметологом. Она признана виновной в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Летом 2019 года в кабинете, который Качан арендовала у столичной клиники... Читать дальше...

Депздрав Москвы: Причиной смерти ребёнка стал молниеносный сепсис, а не отсутствие госпитализации

MedRussia.org 

Депздрав начал комплексную проверку по факту смерти ребёнка, которому несколько раз вызывали скорую помощь и участкового терапевта. При первом осмотре «скорая» поставила пациенту диагноз «ОРВИ», медики снизили температуру и передали его под контроль поликлиники. Участковый врач осмотрела ребёнка, состояние было удовлетворительное, жалоб не было, температура – 37,2. Через 12 часов после первого звонка родители снова […]

Читать дальше...

Секрет популярной фитнес-модели: 6 упражнений для упругих ягодиц

Блог сайта «Будь в форме!» 

Существует множество методик подтянуть ягодицы, но сегодня мы обратимся за советом к профессионалу. Аманда Ли является одной из популярных фитнес-моделей, но всеобщую известность она приобрела благодаря своим округлым ягодицам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net