123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Чай с черным перцем не только повышает иммунитет, но и способствует похуданию.

Блог сайта «Народная медицина» 

Среди многих мер, рекомендованных Министерством здравоохранения, использование травяных чаев и других аюрведических средств было уделено особое внимание пост-COVID-лечению, а также повышению иммунитета против вируса. Одна из таких специй и домашнее средство, используемое при различных недугах, - черный перец.

Чай из черного перца для повышения иммунитета

Читать дальше...



BMS купит разработчика лекарств от ССЗ за $13,1 млрд

Vademec.ru 

Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb приобретет за $13,1 млрд биотехнологическую MyoKardia, в портфеле которой есть ряд разработок препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности BMS достанется mavacamten, разработанный для терапии обструктивной гипертрофической кардиомиопатии.

Бывший наркоман помог алкоголичке справиться с зависимостью, а теперь они счастливы вместе

7mednews.ru 

Кира Доусон пристрастилась к алкоголю еще в подростковом возрасте. Когда она поняла, что дела плохи, у нее уже была серьезная зависимость. На помощь пришел незнакомец из Facebook, который оказался отличным парнем.

Левомеколь - очень полезное и мощное лекарство, о котором врачи обычно молчат

Блог сайта «Народная медицина» 

Левοмеκοль есть в аптечκе пοчти κаждοй семьи. Этο наружнοе средствο пοльзуется заслуженнοй пοпулярнοстью. Благοдаря свοему мοщнοму антибаκтериальнοму эффеκту οнο с легκοстью справляется с любыми κοжными прοблемами.

Читать дальше...



Месяц осведомленности о раке груди: что надо знать об этой болезни

Блог сайта «Народная медицина» 

Ежегодная оздоровительная кампания направлена на повышение осведомленности о раке груди. 1 октября ассоциация Le Cancer du Sein, Parlons-En!, теперь называемая Ruban Rose или Pink Ribbon, запустила 27-й выпуск Pink October во Франции. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от рака груди ежегодно страдают 2,1 миллиона женщин.. Во всем мире рак груди является наиболее распространенным видом рака среди женщин как в развитых, так и в развивающихся странах.

Когда опухоль является злокачественной? Читать дальше...

Коронавирус. Осенний сезон. Мониторинг

Vademec.ru 

Президент Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы 6 октября 2020 года заявил о готовности России к любому варианту развития ситуации с коронавирусной инфекцией. Он заметил, что «угроза вируса» не ушла, однако выразил уверенность в том, что правительство продолжит «поддерживать наших граждан, социальную сферу, систему здравоохранения». Всего с начала пандемии в России установлено 1,2 млн случаев заболевания COVID-19, а за последние сутки было выявлено 11,6 тысячи новых случаев.... Читать дальше...

Когда заменять вещи: 7 предметов домашнего обихода с секретным сроком годности

Блог сайта «Народная медицина» 

Вот 7 предметов повседневного обихода, которые вы должны не забывать часто менять, иначе вы подвергнете себя риску другой инфекции или заболевания.

Зубные щетки: каждые 3-4 месяца.

Читать дальше...

«Беда у тебя, нет у тебя матки»

MedRussia.org 

Хирург областной детской клинической больницы Андрей Писклаков занимается детьми, которые родились с нарушениями половой дифференцировки. То есть внешне – это девочка, наружные половые органы – женские, а на самом деле это мальчик. В таких случаях врачам приходится делать выбор: к какому полу отнести ребёнка. В данном случае опираются на половые органы и анализы, которые показывают, […]

Читать дальше...

Клинику МРНЦ им. А.Ф. Цыба реконструируют за 1,3 млрд рублей

Vademec.ru 

Дирекция единого заказчика-застройщика Минздрава РФ объявила тендер на 747 млн рублей на реконструкцию клиники №2 Медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) имени А.Ф. Цыба – филиала НМИЦ радиологии Минздрава РФ в Обнинске Калужской области. Суммарный объем инвестиций в проект составляет 1,3 млрд рублей, ожидается, что корпус будет введен в эксплуатацию в 2022 году.

Разрушаем мифы об анестезии

Блог сайта «Народная медицина» 

Анестезия - это лекарство, которое пациенту вводят перед операцией, чтобы обезболить область операции. Но мифы, связанные с анестезией, вызывают у пациентов необоснованное беспокойство. Вот шесть фактов, которые вы должны знать об этом:

Миф 1

Читать дальше...

Минздрав разработал требования к работе по сестринскому делу

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект ведомственного приказа «Об утверждении ‎требований к работе (услуге) по сестринскому делу». Документ описывает рабочие функции медсестер при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи пациентам, а также уточняет стандарт оснащения процедурного кабинета.

Идеальный ужин для потери веса: какие продукты лучше подойдут для вечера

Блог сайта «Народная медицина» 

Правильный ужин

Ужин – это один из самых важных приёмов пищи, однако устраивать его слишком поздно не советуют, лучше поесть как минимум за пару часов до того, как вы отправитесь спать. То, что он не должен быть калорийным, к сожалению правда, так как в отличие от утра в вечернее время жиры откладываются лучше всего, поэтому общая калорийность не должна превышать 400-500 ккал. Особенно если вы любите закусывать хлебушком или организовать себе небольшой десерт после главного приёма пищи – вам... Читать дальше...

Чтобы худеть, нужно есть не меньше, а правильнее: 5 важных советов

Блог сайта «Народная медицина» 

Что, как и когда нужно есть, чтобы похудеть и быть всегда стройной? Эти простые правила питания для стройности и похудения помогут Вам избавиться от лишних кг без диет и ограничений!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





8 октября — Международный день подиатрии (IPD)

«MedLinks.ru» 

Пандемия СOVID-19 в 2020 году оказала сильное влияние на образ жизни людей по всему миру. Снижение повседневной активности из-за самоизоляции, а затем перевода многих граждан на удаленную работу влияет на работу опорно-двигательного аппарата. Есть мнение, что сам коронавирус на фоне снижения общего иммунитета бьет в том числе по скелетно-мышечной системе. Но для начала немного цифр, способных впечатлить:

Sanofi учредила в России новую оптовую компанию

Vademec.ru 

Российское подразделение фармацевтической компании Sanofi – АО «Санофи Россия» – 5 октября учредило в стране новую оптовую компанию ООО «Опелла Хелскеа». Генеральным директором новой компании стала бывший генеральный менеджер Sanofi Евразия Ирина Романова.

Можно ли пить алкоголь при похудении

Блог сайта «Народная медицина» 

Алкоголь калориен

Да-да, алкоголь содержит в себе огромное количество калорий, которыми пьющие люди обычно пренебрегают. Таким образом в 100 г водки 230 ккал, а в 100 г виски – 220 ккал. Если говорить про чистый этиловый спирт, то он содержит в себе все 710 ккал, соответственно все крепкие напитки (водка, виски, коньяк, ликёр и так далее) имеют крайне высокую калорийность, в следствии чего очень быстро поднимают уровень глюкозы  в крови.

Сахар в алкоголе

Большинство алкогольных напитков богато снабжены сахаром... Читать дальше...

Полезные свойства хурмы, о которых вы должны знать

Блог сайта «Народная медицина» 

С древних времен хурма считалась одним из самых здоровых продуктов питания. Достаточно сказать, что китайцы называли ее «деревом семи добродетелей».

Богата питательными веществами

Читать дальше...

Правильное питание при гипотериозе

Блог сайта «Народная медицина» 

Какие причины заболевания?

Щитовидной железе отведена крайне важная роль в организме – она отвечает за выработку и синтез гормонов, поэтому сбой в системе её работы может нанести непоправимый вред для человека. Это могут быть стрессы, неправильное питание, йододефицит или неблагоприятная экологическая ситуация вокруг. Как известно, сбои в работе щитовидной железы могут повлиять не только на психологическое и эмоциональное состояние человека, но и на физиологическое – довольно часто можно встретить людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net