123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

«Странно было бы это отрицать»: глава Федерального фонда ОМС о нехватке финансирования

Vademec.ru 

Председатель Федерального фонда ОМС (ФФОМС) Елена Чернякова рассказала Комиссии Общественной палаты по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения и Комитету Госдумы по охране здоровья о бюджете фонда на 2021 год. По ее мнению, средств системе ОМС требуется больше, чем есть, но к увеличению доходов не располагает «макроэкономическая ситуация». Также собравшиеся обсудили смысл недавней законодательной инициативы – выделении обособленного сегмента финансирования федеральным медцентрам. На проблемы... Читать дальше...

Почему изжога усиливается ночью?

Блог сайта «Народная медицина» 

Изжога или кислотный рефлюкс (гастроэзофагеальный рефлюкс) возникает, когда жидкость из желудка попадает обратно в пищевод. Это происходит, когда нижний сфинктер пищевода, мышца между пищеводом и желудком, расслабляется. Во время еды мышца расслабляется, пропуская пищу в желудок, и сокращается, чтобы предотвратить обратный ток в пищевод. Даже у людей, не страдающих кислотным рефлюксом, желудочная кислота может проходить в пищевод на короткие периоды без симптомов. Эта проблема часто возникает после острой пищи или в узких брюках. Читать дальше...



Зараза сидела глубоко в гландах и постоянно вылезала наружу…

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пишу о том, как я избавился от ангины. Болел ею больше двух лет. Трижды проходил курс лечения на аппарате «Тонзиллор», но как только прекращал пить таблетки и полоскать горло, ангина снова возвращалась. Уже предложили операцию. Испробовал полсотни рецептов — ничего не помогало. Потом прочитал, что еще Авиценна сказал: «Человек, почему ты болеешь, если у тебя есть шалфей?» Начал я заваривать эту травку и пить по 1/3 стакана 2 раза в день. Пил больше месяца. У меня исчезли температура и ломота во всем теле, характерные для ангины. Читать дальше...

Что такое цветотерапия? Это действительно работает?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Светодиодная терапия заключается в освещении определенного участка тела подходящим цветом, в то время, когда пациент смотрит на этот свет. Но это следует делать с особой осторожностью, чтобы не было нагрузки на глаза. Цветотерапия - это дополнительная терапия, а не альтернатива медицинской помощи. Результаты терапии варьируются от человека к человеку.

Что делает цветотерапия?

Читать дальше...

Стресс при поиске работы – 4 способа его контролировать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Поиск работы может стать серьезным стрессом. Это обычно сложно, независимо от того, является ли человек безработным, работает или даже стремится к продвижению по службе. Если вы или кто-то, кто вам небезразличен, находитесь в процессе поиска работы, вот несколько практических советов, которые помогут снизить уровень стресса во время работы.

1. Запишите свой финансовый план.

Читать дальше...



Дело Сушкевич и Белой: подсудимая Сушкевич пояснила, что значил вопрос Белой «Что вы делаете с такими детьми?»

Vademec.ru 

В Калининградском областном суде 8 октября состоялось очередное заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. Последняя дала показания в суде: рассказала о своих действиях в роддоме, пересказала разговор с Еленой Белой о том, как в РПЦ поступают с «такими детьми» и заявила, что не знает, как выглядит ампула сульфата магния.

Минздрав одобрил экспресс-тест на антиген SARS-CoV-2 — Biocredit от компании RapiGEN

MedRussia.org 

Что важно знать об экспресс-тестах на COVID-19: когда лучше использовать экспресс-тест на антиген, а когда — тесты на антитела? Посмотреть подробнее набор реагентов BIOCREDIT COVID-19 Ag можно тут. По данным кокрейновского обзора, тесты на антитела после появления первых симптомов выявляют 1) 30% заболевших в течение первой недели 2) 70% — в в течение 2-ой 3) […]

Читать дальше...

«Ортоинвест» вложит 2 млрд рублей в производство медизделий для ортопедии в Санкт-Петербурге

Vademec.ru 

Производитель имплантатов для спинальной хирургии «Ортоинвест» намерен вложить 2,18 млрд рублей в строительство завода по выпуску линейки медизделий для травматологии и ортопедии в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург». Срок реализации проекта рассчитан на 10 лет, серийный выпуск медизделий начнется в 2024 году.

Какая польза для здоровья от куркумы?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Куркума — это ярко-желтая специя, которая обычно используется для придания аромата и цвета азиатской кухне. У нее землистый аромат, слегка острый и горький вкус с легким имбирным привкусом. Куркума содержит три встречающихся в природе фитохимических вещества, называемых куркуминоидами, наиболее известным и исследованным из которых является куркумин.

Имеет ли она доказанную пользу для здоровья?

Читать дальше...

Первым инвестором российской вакцины от коронавируса оказался «Дом.РФ»

Vademec.ru 

На разработку вакцины от коронавируса НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи ушли 100 млн рублей, выделенные госкорпорацией в жилищной сфере «Дом.РФ». По задумке инвестора средства должны были быть направлены на закупку средств защиты для медработников в период пандемии.

5 ошибок, которые не надо допускать, выбирая обувь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ступни являются основой нашего скелета, они поддерживают нас и могут вызвать множество проблем, если за ними не ухаживать в долгосрочной перспективе. Пришло время бороться с ошибками и поставить свои ноги в центр внимания.

Ошибка 1: слишком высокие каблуки.

Читать дальше...

Ставропольская психбольница презентовала «Книгу памяти» об участниках ВОВ

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

8 октября в Ставропольской краевой психбольнице состоялась презентация электронной интерактивной «Книги памяти». В ней собраны фотографии, биографические данные и воспоминания участников Великой Отечественной войны, которые приходятся родственниками сотрудникам больницы. Презентация книги приурочена к новому дню воинской славы - 9 октября 1943 года – дню окончания битвы за Кавказ.  

Читать дальше...

ЕК закупит у Gilead ремдесивир для лечения COVID-19 на 500 тысяч курсов

Vademec.ru 

Еврокомиссия (ЕК) подписала договор о совместных закупках с американской биотехнологической компанией Gilead Sciences на поставку препарата Veklury (ремдесивир) от COVID-19 для 500 тысяч курсов лечения. В совместных закупках примут участие 36 стран – причем каждая из них сможет размещать заказы на закупку Veklury напрямую.

Простые способы побороть бессонницу

Obschezdrav.ru 

По данным Министерства Здравоохранения каждый четвертый пациент страдает от бессонницы. Это в основном происходит потому, что люди постоянно находятся в стрессовых ситуациях: на работе, дома и в общественном транспорте. Если бессонные ночи с вами случаются редко – поводов для беспокойства нет. Однако хроническая бессонница может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем, такие как раздражительность, депрессия, болезни сердца.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Компрессы делаю на ночь, пока не пройдут боли в спине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Я уже давно на пенсии. Меня, как и многих в моем возрасте, беспокоит остеохондроз. Я готовлю настойку корня лопуха — она быстро снимает боль. В мае или сентябре выкапываю корни лопуха (2-летнего), так как именно в то время корни сохраняют целебную силу. Промываю, очищаю от пленки и пропускаю через мясорубку. Укладываю в литровую банку и доверху заливаю водкой (корней должно быть полбанки). Плотно закрываю и ставлю на неделю в темное место. Настойку использую для компрессов на позвоночник — смачиваю... Читать дальше...

Забота о себе. Помощь психолога

Womensmed.ru 

Содержание 1 Психолог – это, прежде всего, человек 2 Виды общения в психологии 3 Проблемы в семье Психолог – это, прежде всего, человек В современном мире считается, что психолог – это человек во всех смыслах идеальный, он не может совершать никаких ошибок, а уж тем более грустить и выходить из себя. И в каждой такой […]

Читать дальше...

Чем кипяток полезнее холодной воды

Блог сайта «Будь в форме!» 

Россияне, которым удалось поработать какое-то время в Китае, делятся своими впечатлениями от традиционного образа жизни этого народа и его привычках. Одна из них — употребление кипятка. Его носят в термосах и пьют вместо простой воды. Так, пользователь hitchhikers рассказывает, что сами китайцы объясняют употребление кипятка желанием избавить организм от всевозможных вредных веществ и очистить его. «Теперь обычный кипяток мы называем „чай по-китайски“», — рассказывает hitchhikers.

Читать дальше...

Суд переквалифицировал обвинение замглавврача роддома в «причинение вреда по неосторожности»

MedRussia.org 

Новгородский районный суд признал виновной замглавврача ГОБУЗ «Областной клинический роддом» Викторию Клишину в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Во время операции у только что родившей женщины врач удалила матку. Экспертизы, проведённые во время расследования дела, показали, что удаление органа не требовалось. Ранее ей вменяли умышленное причинение […]

Читать дальше...

ВСП просит упростить требования к онлайн-продажам препаратов

Vademec.ru 

Всероссийский союз пациентов (ВСП) направил в Правительство и Минздрав РФ «дорожную карту», в которой описаны механизмы реализации плана по упрощению требований к аптечным сетям, которые планируют заниматься дистанционной торговлей лекарственными препаратами, а также возможность заключения госконтрактов на поставку лекарств напрямую с производителями. Таким образом ВСП рассчитывает на повышение доступности лекарств.

Coughing kids with Tim Spector and Edward Snelson

BMJ.com 

Persistent coughing in children is always a challenge, both for parents trying to describe and measure the cough, and for doctors making a diagnosis. In the current climate, this is all the more difficult, seeing as a continual cough is one of the major symptoms of COVID-19. UK Government guidance advises that anyone with a persistent cough should get a coronavirus test. But with the reopening of schools and the beginning of the cold & flu season both coinciding with a national shortage of tests available... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net