123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 04.10.2020

Опубликован ТОП200 частных многопрофильных клиник России

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum представил результаты ежегодного исследования рынка коммерческой медицины, опубликовав первый рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» по выручке за 2019 год. Совокупно его участники заработали 204,4 млрд рублей (+20% год к году), в основном за счет платных услуг и работы по ДМС. Таким образом, их доля в этом сегменте рынка, который Росстат оценивает в 730 млрд рублей, составила 28%. Драйверами роста в период пандемии стали лабораторная диагностика, КТ и телемедицина.



Сделайте матрас из проса – и пролежней не будет

Блог сайта «Народная медицина» 

Четыре года назад я попала в Саратовский травматологический центр с обширными пролежнями. Лечили меня около 4 месяцев. Соседка по палате посоветовала сшить матрасик и насыпать туда просо. Вернувшись домой, мы так и сделали: сшили из ткани наволочку размером примерно 50х50 см, насыпали в нее неочищенное зерно и застрочили край. Затем равномерно распределили зерно по всей наволочке и простегали небольшими квадратиками. Получился очень удобный, а главное, лечебный матрас толщиной примерно 2-2,5 см. Читать дальше...

«Супер!»: Кристина Асмус предстала в Сети в новых образах

7mednews.ru 

Звезда фильма «Текст» Кристина Асмус в новом телевизионном сезоне стала ведущей развлекательного проекта «Золото Геленджика». Компанию ей составили Иван Охлобыстин и Тимур Родригес. И у каждого из актеров – свое амплуа на шоу, и для Асмус оно стало возможностью примерить на себе самые смелые и дерзкие образы.

Лучшие продукты для здоровья почек

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ваши почки, хотя и маленькие (размером с кулак), но одни из самых трудолюбивых органов. Являясь частью  внутренней системы фильтрации, они отвечают за удаление отходов и лишний жидкости из вашего тела. Но это еще не все, на что способны эти два маленьких органа.
Они также контролируют кровяное давление, организуют создание красных кровяных телец, производят витамин D для поддержания здоровья костей и уравновешивают уровень pH в организме.

Для поддержания здоровой функции почек важно их хорошо кормить. Читать дальше...

Чем могут быть опасны комнатные цветы

Блог сайта «Будь в форме!» 

В США любитель комнатных растений погиб, заразивших от цветов опасной инфекцией, вызванной амёбой. Мужчина пересаживал растения, а через пару недель почувствовал слабость во всем теле и, когда стала отказывать правая сторона тела, обратился в больницу.

После обследований обнаружилось, что его мозг превратился буквально в жижу. Медики выяснили, что мозг «съела» амёба, которая обитает в почве. 
Оказывается, такие случаи — это не такая уж дикая экзотика, они действительно возможны.

Читать дальше...



Напиток здоровья и молодости йогов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Золотое молоко —очень эффективный рецепт, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки после него не скрипят.

Золотое молоко —очень эффективный рецепт, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Читать дальше...

В Венесуэлу поставлена вакцина от коронавируса «Спутник V»

«Pharmika.Ru» 

2 октября в Венесуэлу прибыла первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Встречая груз, исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес подчеркнула, что Венесуэла стала первой страной в Западном полушарии, которая примет участие в третьей фазе клинических испытаний препарата По данным властей, в общей сложности около 2 тыс. венесуэльцев примут участие в клинических испытаниях вакцины. Кроме […]

Успеть за 90 секунд: реактивный ранец доставит медика к пациенту

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Британии службы спасения и инженеры успешно протестировали первый в мире реактивный костюм парамедика. Об этом сообщается на сайте Службы скорой медицинской помощи Great North (GNAAS).

Читать дальше...

Какие напитки противопоказано пить после тренировок

Блог сайта «Будь в форме!» 

Настоящая тренировка в спортзале изматывает до приятной усталости в мышцах, а заодно и обезвоживает организм. И чем усерднее мы занимаемся на тренажерах, тем больше потом хочется пить. Кто-то восполняет потерю жидкости простой водой, кто-то предпочитает тонизирующие напитки или спортивные тоники.

Читать дальше...

Экологическая катастрофа на Камчатке

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Кадры из видео kristy_rozenberg

Уникальная природа Камчатки прямо сейчас находится под угрозой. На побережье вдоль Тихого океана лежат тысячи погибших морских обитателей, а люди жалуются на плохое самочувствие, рвоту, температуру и судороги. Причем, как это у нас часто бывает, первыми тревогу подняли не местные власти, а жители и сёрферы, которые после контакта с водой как раз и столкнулись с симптомами отравления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Москва закупит фавипиравир для амбулаторного лечения COVID-19

Vademec.ru 

Московские пациенты с COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении, смогут за счет регионального бюджета получить препараты с фавипиравиром – Арепливир от «Промомеда» и Коронавир от «Р-Фарма», сообщил в своем блоге мэр Сергей Собянин. Также их обеспечат пульсоксиметрами для оценки уровня кислорода в крови.

Вуайеризм, гомосексуальность и венерофобия: сексологи — о том, что волнует мужчин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«У меня порнозависимость, что делать?», «Считается ли изменой эротический массаж?», «Мой член какой-то не такой» и другие популярные мужские вопросы — и ответы сексологов.

Читать дальше...

Хороша цитрусовая «каша» после инсульта

Блог сайта «Народная медицина» 

Я перенесла инсульт, а что это такое, знают многие. Хочу поделиться рецептом, при помощи которого лечилась. Это лимонно-апельсиновая каша. Возьмите по 2 плода одного и другого, хорошо вымойте, нарежьте на дольки, удалите косточки и пропустите через мясорубку. В эту массу добавьте 2 ст. ложки меда, все хорошо перемешайте и оставьте на сутки в тепле. Потом переложите в баночку и храните в холодильнике. Принимайте по  1 ст. ложке с чаем 2-3 раза в день. Считается, что таким образом нормализуется давление и очищаются сосуды. Читать дальше...

Закаливаем ребенка: с чего начать и как не отбить желание

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок рос крепким и здоровым. Поэтому каждый родитель рано или поздно задумывается о закаливании. Мы изучили этот вопрос и знаем, как подойти к закаливанию с умом

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net