123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

В Ангарске 40% сотрудников «скорой» находятся на больничном

MedRussia.org 

В Иркутской области 40% сотрудников ангарской скорой помощи находятся на больничном. Тем не менее, по словам руководителя больницы скорой медицинской помощи Бориса Басманова, вызовов, не обслуженных скорой, нет. «Время приезда, безусловно, увеличилось, но мы справляемся с объемом работы. Проблема, прежде всего, в том, что 30-40% сотрудников скорой помощи не выходят на смену из-за болезни. Участковые […]

Читать дальше...

Грибок в паху

Блог сайта «Будь в форме!» 

Паховая эпидермофития, или окаймленная экзема — это грибковое заболевание интимных зон. Почему болезнь выбирает только мужчин? Чем опасен недуг? На вопросы отвечает дерматовенеролог Владимир Михайлович Макарский.

Читать дальше...



Самый вкусный напиток, разжижающий кровь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жидкая кровь - залог здоровья! Ведь когда кровь не сгущена, то она "омывает" все ткани и органы и чувствуешь себя здоровым и бодрым! Мы периодически делаем такой напиток для улучшения состояния своей крови.

Читать дальше...

В Омской области после проверки Минздрава РФ создадут единый координационный центр служб скорой помощи

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин 29 октября заявил, что в Омской области планируется создать единый координационный центр для служб скорой помощи. Накануне в Омске сотрудники двух бригад скорой помощи доставили двоих пожилых пациентов с симптомами COVID-19 к зданию регионального Минздрава из-за недостатка мест в стационарах и отказа в госпитализации. После этого Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков отправились в регион с проверкой.

В Томской области на больничном находятся 168 медиков «скорой»

MedRussia.org 

В Томской области из-за коронавируса и других респираторных заболеваний на больничном находятся 168 сотрудников скорой помощи. Из-за этого в регионе начинает ощущаться острый дефицит медпомощи. Для решения проблемы в лечебную сеть решили направить 1,1 тысячи студентов-медиков. Об этом в интервью на портале «Область здоровья» сообщила член комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина. Она отметила, что […]

Читать дальше...

ФСИН заплатит 839 млн рублей ГК «Дельрус» за марлевые медицинские маски

Vademec.ru 

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России заключила контракт на поставку 35 млн марлевых масок от единого поставщика – ООО «Дельрус» – за 839,3 млн рублей. Контракт был заключен 18 сентября, весь объем медизделий должен быть отгружен в 64 учреждения ФСИН к 30 октября. При этом ГК «Дельрус» с марта 2020 года владеет регудостоверением на марлевые медицинские маски с местами производства в 111 учреждениях ФСИН.



Как распознать рак на ранних стадиях

Блог сайта «Будь в форме!» 

Очень часто эти безобидные на первый взгляд признаки могут предупреждать об очень серьезном заболевании.

Ранние признаки рака часто маскируются под симптомы других заболеваний, потому их часто пропускают. Между тем, от того, насколько рано было обнаружено заболевания, зависит успех лечения и шансы на ремиссию. Обратите внимание на эти ранние признаки рака, которые чаще всего пропускают женщины – и срочно обращайтесь к врачу, если заметите у себя или близких какие-либо из них.

Читать дальше...

Продукты, которые помогают сбалансировать гормоны

Блог сайта «Будь в форме!» 

Гормональный дисбаланс в организме негативно сказывается на физическом и психическом состоянии как женщин так и мужчин. Можно ли уравновесить гормоны при помощи пищевого рациона? Предлагаем перечень эффективных продуктов для поддержания нормального гормонального баланса.

Гормональный сбой может негативно отразиться на физическом и душевном состоянии человека. Оптимальный вариант нормализации баланса гормонов — это здоровый рацион питания, спортивные нагрузки и прием препаратов (при необходимости). Читать дальше...

Как правильно восстановить обоняние

Блог сайта «Будь в форме!» 

Потеря обоняния на языке медицины называется аносмия. Бывает полная и частичная. Сегодня интерес к такому явлению прикован из-за коронавируса. Однако нередки ситуации, когда человек не может различать запахи и на фоне других патологий. Например, гайморита или хронического ринита.

Из причин потери обоняния выделяют две основные — ЛОР-заболевания и неврологические патологии. И в том, и в другом случае восстановить возможность чувствовать запахи возможно. Главное — все делать правильно.
О том... Читать дальше...

Соцработников закрепят за госпитализированными в медорганизации подопечными

Vademec.ru 

Минтруд совместно с Минздравом РФ направили в регионы письмо с рекомендациями относительно социального ухода за госпитализированными из учреждения соцобслуживания в медорганизацию гражданами. Субъектам поставлена задача определить сеть клиник, куда будут маршрутизироваться такие пациенты, а также обеспечить перевод в больницу соцработника, закрепленного за подопечным.

Chris Whitty on the challenge of winter, lockdown, and following the science

BMJ.com 

Chris Whitty probably needs no introduction to our UK audience - he's the chief medical advisor to the UK government, has played a pivotal role in shaping the country's response to Covid-19. He rarely does interviews - so in this conversation we wanted to ask him the questions that matter to clinicians, about how the pandemic will impact them over the winter. This was recorded yesterday, just before the announcement of the strict lockdowns in France and Germany. For more covid-19 coverage

www.bmj.com/coronavirus

6 УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ УЛУЧШАТ РАСТЯЖКУ И ПОМОГУТ СЕСТЬ НА ШПАГАТ

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Мы знаем, как тяжело и больно садиться на шпагат. Но фитнес-блогер и соосновательница студии тренинга Soul Unit Соня Солдатова знает те упражнения, которые облегчат пытку и превратят растяжку в удовольствие.

Читать дальше...

10 ТРАВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ И ЗДОРОВЕЕ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Привыкли добавлять зелень только в качестве украшения блюда?  Спешим вас обрадовать: укроп, петрушка, кинза и многие другие растения на самом деле могут помочь вам быстрее бегать, выше прыгать и чувствовать себя на все 100. Так что эти травы точно следует включить в свой ежедневный рацион!

Читать дальше...

Заместитель Министра здравоохранения РФ Евгений Камкин: в Омской области создадут единый координационный центр для служб скорой помощи

МинЗдрав РФ 

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин посетил с проверкой Омскую область, где проверил работу региональной системы здравоохранения, и, в частности, ознакомился с действиями всех...

Три самых эффективных продукта в очищении сосудов от холестерина

Блог сайта «Будь в форме!» 

Наиболее вредной формой холестерина считаются липопротеины низкой плотности, поскольку именно они «прилипают» к стенкам сосудов, ухудшая кровоток и вызывая различные проблемы со здоровьем. Ключевую роль в борьбе с ними играет диета, и некоторые продукты считаются более эффективными, чем другие.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Вакцинация добровольцев от COVID-19 приостановлена

Vademec.ru 

Представитель компании Crocus Medical, задействованной в пострегистрационных клинических испытаниях вакцины от COVID-19 Спутник V, сообщил, что из-за высокого спроса и нехватки доз пришлось приостановить введение препарата добровольцам. Ранее о проблемах с наличием производственных мощностей сообщил Президент РФ Владимир Путин.

«Что за хамское, агрессивное поведение?»: Сергей Соседов ответил на претензии Первого канала по поводу его критики «Голоса»

7mednews.ru 

Музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал заявление дирекции Первого канала о намерении подать на него в суд «за клевету в адрес шоу «Голос».

«Зачем себя так уродовать?»: лицо Веры Алентовой на фотографии напугало фанатов

7mednews.ru 

Лицо актрисы Веры Алентовой на новом снимке с коллегой Дарьей Поверенновой неприятно удивило ее многочисленных поклонников. Внешность артистки изменилась настолько, что некоторые пользователи не сразу узнали своего кумира.

Лекарства для мамы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Во время беременности и кормления ребенка нельзя принимать большинство известных препаратов. Естественно, за это время возникают самые разные недомогания. Как справляться с ними?

Читать дальше...

Минздрав: смертность от инсульта в России снизилась на 37% с 2012 года

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай рассказал, что в России с 2012 года на 36,8% снизилась смертность от инсульта. Он утверждает, что результата удалось достичь благодаря «масштабной сосудистой программе», которая, в частности, включает в себя переоснащение медучреждений. Также замминистра заметил, что в 2019 году российские врачи провели 250 тысяч эндоваскулярных вмешательств, что на 50 тысяч больше, чем в 2018 году.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net