Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Причина ваших неудач в похудении может заключаться в диастазе!

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кому обычные тренировки для достижения плоского животика не помогают, следует делать упражнения при диастазе. Именно этот дефект является распространенной причиной неэффективности выполнения классических упражнений на пресс.

Читать дальше...



Исследование объясняет процесс, усугубляющий рассеянный склероз.

Sg5.ru 

У людей с рассеянным склерозом (РС) постепенно развиваются нарастающие функциональные нарушения. Исследователи из Каролинского института нашли возможное объяснение прогрессирующего течения болезни у мышей и то, как его можно обратить вспять. Исследование, опубликованное в Science Immunology , может оказаться полезным для будущих методов лечения. РС – хроническое воспалительное заболевание центральной нервной системы (ЦНС) и одна из основных причин неврологических функциональных […]

Читать дальше...

Во Владивостоке заражённой COVID отказали в госпитализации, Минздрав назвал отказ обоснованным

MedRussia.org 

В Приморском крае жители Владивостока пожаловались на отказ в госпитализации. Супруги прибыли в больницу по направлению терапевта после сдачи анализа на коронавирус. «Сперва нам говорили о том, что у нас на руках нет справки, которая бы подтвердила наличие коронавируса. Но, когда сотрудник госпиталя проговорился о том, что в больнице просто нет мест, мы все поняли», […]

Читать дальше...

Союз страховщиков: Министр здравоохранения вводит общественность в заблуждение

MedRussia.org 

Всероссийский союз страховщиков заявил, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко последовательно вводит общественность в заблуждение в отношении позиции страховых медорганизаций и финансово-экономических параметров законопроекта, а также масштаба изменений в системе страховой медицины, которые затрагивают поправки. Позиция Минздрава сводится к тому, что рост «доходов» СМО за период 2016-2020 годов составил 141,3%, что составляет порядка 22,0 млрд. […]

Читать дальше...

Предприятия «Ростеха» поставили более 9 тысяч аппаратов ИВЛ с начала 2020 года

Vademec.ru 

Концерн «КРЭТ» (входит в ГК «Ростех») поставил в российские клиники около 9 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» с начала пандемии коронавирусной инфекции, до конца года ожидается поставка еще 3 тысяч аппаратов. Всего структуры госкорпорации, в марте 2020 года назначенные едиными поставщиками по ряду медицинской номенклатуры на общую сумму свыше 12 млрд рублей, отгрузили более 200 тысяч медизделий в российские медучреждения.

Продукт для оздоровления поджелудочной железы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Любой сбой в работе поджелудочной железы приводит к жуткому дискомфорту. Но это средство очень быстро устранит неприятные симптомы и будет отличной профилактикой их появления в дальнейшем.
Какой же продукт так хорошо влияет на поджелудочную?

Это всем известные семена льна. Именно они являются настоящим эликсиром здоровья для этого (и не только этого) органа.
Ингредиенты:
семена льна — 1 ст.л.;
кипяток — полстакана.
Залейте льняные семена кипятком и поставьте на слабый огонь, накройте крышкой. Читать дальше...



Продукт, который провоцирует появление подагры

Блог сайта «Будь в форме!» 

Этот продукт образует мочевую кислоту в считанные минуты после употребления!

Главная причина роста заболевания связана с современным рационом питания, до предела наполненного фруктозой.
Подагра – это разновидность артрита, которая характеризуется болезненностью, скованностью и воспалением суставов. Она может возникнуть в любом суставе тела, но чаще всего поражает большой палец ноги.Скованность и припухлость – это результат избытка мочевой кислоты, из-за которой в суставах формируются кристаллы... Читать дальше...

Эффективные средства от бородавок и папиллом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чтобы без особых усилий избавиться от папиллом и бородавок, не обязательно идти к доктору. Это можно вполне сделать в домашних условиях. Предлагаем рецепты на травах, которые не оставят и следа от бородавок и папиллом на вашей коже.

Нежелательные выросты на коже составляют эстетическую проблему, мешают, беспокоят. Возникновение элементов на коже связано с дефицитами в организме. Например, нехваткой витамина Д, резистентностью к инсулину, иммунодефицитными патологиями.

Читать дальше...

Дело Сушкевич и Белой: подсудимым на три месяца продлили домашний арест

Vademec.ru 

В Калининградском областной суде 15 и 16 октября состоялись очередные слушания по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции заседания прошли в закрытом режиме, без участия журналистов. Суд продлил домашний арест подсудимых на три месяца, до 17 января 2020 года.

Лучшие домашние средства от пигментных пятен

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пигментные пятна обычно появляются с возрастом на руках и лице. Никакой опасности для здоровья они не несут. Но люди все равно часто желают избавиться от них, как от неприятного косметического дефекта.

Пигментные пятна — это небольшие отметины, которые появляются на коже в результате чрезмерного пребывания на солнце и старения. В этой статье мы покажем вам пять домашних средств, которые помогут от них избавиться.

Читать дальше...

Психолог Мария Королева запустила интернет-сайт о своем деле

PR-portfolio 

Частный психолог в Москве Мария Королева запустила для своих клиентов персональный сайт. На сайте вы сможете найти исчерпывающую информацию об услугах Марии Королевой, увидеть отзывы о работе психолога и подробно узнать о всех тонкостях оказания услуг.

Читать дальше...

Сокращение численности населения России в 2020 году может в 11 раз превысить показатели 2019 года

Vademec.ru 

В октябрьской версии правительственного проекта Единого плана по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года говорится, что по итогам 2020 года численность населения России может сократиться на 352,5 тысячи человек. Это в 2,2 раза больше, чем в аналогичном августовском прогнозе, и в 10,9 раза больше фактического показателя 2019 года (тогда численность населения, указано в проекте плана, сократилась на 32,1 тысячи человек).

Минздрав зарегистрировал предельную цену на левилимаб от «Биокада» при COVID-19

Vademec.ru 

Минздрав РФ 16 октября зарегистрировал предельную отпускную цену на недавно вошедший в перечень ЖНВЛП левилимаб (ТН Илсира) от «Биокада», она составит 47,5 тысячи рублей без НДС и оптовых и розничных надбавок. Препарат применяется при цитокиновом шторме – осложнении COVID-19.

11 народных средств для лечения ячменя на глазу

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ячмень — это гнойное воспалительное заболевание волосяной луковицы ресницы или сальной железы века. Возбудитель заболевания — стафилококк. Он внедряется в волосяной мешочек или в сальную железу, происходит инфицирование, после чего развивается гнойное воспаление.

Читать дальше...

Росздравнадзор зарегистрировал производимые в Чечне коронарные стенты

Vademec.ru 

Росздравназдор выдал регистрационные удостоверения на два вида коронарных стентов российско-индийской ООО «РК Групп», построившей завод по производству медизделий в 2019 году в столице Чеченской республики Грозном. Проектная мощность завода оценивается в 4–4,5 тысячи единиц продукции в месяц.

Минздрав зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты от Covid-19

МинЗдрав РФ 

В соответствии с Правилами государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) утвержденных постановлением...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Глава ФФОМС объяснила, что значит право пациента выбирать врача и медорганизацию

Vademec.ru 

Председатель Федерального фонда ОМС Елена Чернякова дала интервью «Российской газете», в котором попыталась разъяснить смысл статьи 21 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья», утверждающей право пациента на выбор врача и медицинской организации. «Имеется в виду выбрать лечащего врача. Который определит потребность в лечении, его срочность, предложит медицинские организации, которые эту помощь могут оказать», – считает Чернякова.

«Одна медсестра на 40 больных»: В коридоре больницы умер пациент – СК начал проверку

MedRussia.org 

В Белгородской области пациенты жалуются на ужасные условия в Шебекинской больнице. «Одна сестра на сорок больных, да и ту не найти. В палатах лежат и мужчины, и женщины, с подтверждённым ковидом и без мазков. Лечения никакого нет, к нам просто никто не подходил», – рассказал один из больных пневмонией Максим Титаренко. Он же опубликовал фотографию […]

Читать дальше...

«Иван тянет одеяло на себя»: Дмитрий Хрусталев рассказал о работе на «Вечернем Урганте»

7mednews.ru 

Дмитрий Хрусталев вспоминает, что, когда устраивался на Первый канал, его долго отговаривали. Мол, работать с Ургантом будет непросто, ведь ведущий — настоящий эгоцентрист. И это оказалось вовсе не преувеличением.

Интервью Министра Михаила Мурашко телеканалу "Россия 1"

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко дал интервью телеканалу "Россия 1", в котором ответил на актуальные вопросы о ситуации с распространением коронавирусной инфекциии COVID-19 в...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net