123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Как устроен зуб человека

Skalpil.ru 

Строение зуба человека.

Зубы – один из важнейших органов человека. Прорезываться они начинают с 5-6 месяцев, а заканчивается формирование постоянного прикуса к 20-25 годам.

«В России – критическая нехватка 26 незаменимых противоопухолевых препарата»

MedRussia.org 

В России 27 благотворительных фондов и пациентских организаций обратились к президенту России Владимиру Путину, председателю правительства Михаилу Мишустину и другим официальным лицам. Они рассказали, что 26 базовых онкологических препаратов, составляющих основу протоколов лечения, отсутствуют сейчас на российском рынке или поставляются в недостаточном количестве. Такие данные собрали в 80% регионов специалисты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр […]

Читать дальше...



Coronavirus second wave - what the modelling say about slowing transmission

BMJ.com 

As the world sees an upsurge in infections, this "second wave" feels different to the first - we have a much better understanding of the biology of the virus, in hospitals, guidelines for treatment have been rapidly developed... and the pipeline of research to improve that has been created.  But a lot of questions remain - particularly about the dynamics of the spread of respiratory viruses. Which brings us onto this episode - in these weekly discussions, clinicians from across the healthservice and I will be joined by experts... Читать дальше...

Corona virus second wave - what the modelling say about slowing transmission

BMJ.com 

As the world sees an upsurge in infections, this "second wave" feels different to the first - we have a much better understanding of the biology of the virus, in hospitals, guidelines for treatment have been rapidly developed... and the pipeline of research to improve that has been created.  But a lot of questions remain - particularly about the dynamics of the spread of respiratory viruses. Which brings us onto this episode - in these weekly discussions, clinicians from across the healthservice and I will be joined by experts... Читать дальше...

Кто будет на Vademecum MedDay 1 декабря 2020 года

Vademec.ru 

Из-за ограничений по числу делегатов регистрация на очное посещение ежегодного конгресса Vademecum MedDay закроется 3 ноября. Для всех, кто не успеет либо не сможет приехать в Москву в связи с мерами по борьбе с распространением COVID-19, доступна регистрация на онлайн-трансляцию с площадки. Представляем спикеров и участников дискуссий на MedDay-2020. Регистрируйтесь, приходите или подключайтесь, чтобы послушать, поговорить и, конечно, поспорить!

Спрос на противопростудные препараты

«Consmed» 

В списке самых распространённых лекарств стали чаще присутствовать препараты противовирусного действия, а так же профилактические медикаментозные средства. Самую вершину по сумме продаж занял препарат «Гриппферон». Прирост к количеству упаковок значительно увеличился всего за месяц.



Укрепляем сердце в пожилом возрасте: упражнения, витамины и народные средства

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Болезни сердца, по словам врачей, сегодня все чаще диагностируются среди молодежи. Стоит ли говорить о том, как часто они выявляются среди пожилых людей? Почти 90% пациентов преклонного возраста страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Что необходимо делать для того, чтобы не болело сердце? Читайте об этом далее.

Читать дальше...

Запуск социальной информационной программы «Оцени зависимость» обсудили ведущие эксперты страны

«MedLinks.ru» 

27 октября 2020 года в рамках XXX Национального конгресса по болезням органов дыхания состоялась пресс-конференция с участием ведущих экспертов нескольких врачебных сообществ в области респираторной медицины: Российского Респираторного Общества (РРО), Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), Российской Ассоциации Аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ), Педиатрического респираторного общества.

«Рош Диабетес Кеа Рус» запустила программу поддержки пациентов с сахарным диабетом

Vademec.ru 

Цель программы – помочь пациентам с сахарным диабетом управлять своим заболеванием. Для этого им предоставлены специальные условия на приобретение глюкометров Акку-Чек. Пациенты с инсулинозависимым сахарным диабетом могут приобрести глюкометры Акку-Чек Актив [1] и Акку-Чек Перформа [2] со скидкой 99,9% в аптечных сетях – партнерах проекта.

Дети – разносчики вируса?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Клиника, в которой я работаю, занимается лечением и детей, и взрослых. Это уникально, поскольку обычно медицинские организации имеют возрастную специализацию. Разумеется, мы разделили так называемые «потоки», и маленькие пациенты не пересекаются с большими, но определенные нюансы, связанные со смешанным возрастным составом, в нашей работе есть.

Например, после введения масочного режима мы просим всех взрослых (пациентов и родственников) обязательно надевать маски, а детей – по возможности. Читать дальше...

Может ли витамин D защитить от сахарного диабета 2 типа?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученые снова попытались доказать, что витамин D предотвращает сахарный диабет 2 типа. Оказалось, эффект есть, но результаты исследований все еще неоднозначны.

Читать дальше...

Рацион правильного питания при похудении

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Питайтесь правильно!

Правильное питание это сбалансированное питание, которое поможет не только похудеть, но и поддерживать стабильный вес.

Дневная калорийность должна составлять в среднем 1200-1400 ккал, а соотношение БЖУ равно примерно 40/20/40. Пейте достаточное количество жидкости.

День 1

✔Завтрак:
• 2 яйца (всмятку/отварных)
• Огурец,помидор
• Кусочек цельнозернового хлеба с творожным сыром
• Травяной чай
✔Полдник:
• Творог 1% 150 грамм, половина банана/гость ягод... Читать дальше...

ФФОМС получит 1 млрд рублей на создание информсистемы в сфере ОМС

Vademec.ru 

Правительство РФ выделило Минфину из резервного фонда 1 млрд рублей. Эти средства будут направлены Федеральному фонду ОМС (ФФОМС) на «финансовое обеспечение мероприятий по модернизации государственной интегрированной информационной системы в сфере ОМС» (ГИС ОМС) и ее взаимодействие с ЕГИСЗ. Ранее председатель ФФОМС Елена Чернякова объявила о грядущем создании единого контура в ГИС ОМС, «в которой будут работать все участники и субъекты ОМС».

«Индол ассоциируется с запахом фекалий, но он есть в жасмине». Интервью с флейвористом о химии ароматов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что общего у запахов блевотины и дорогого швейцарского сыра, чем ароматизированные продукты полезнее «натуральных» и почему флейвористы — специалисты, которые создают пищевые ароматизаторы, — не делают мороженое с ароматом древесной стружки? Рассказывает химик и флейворист Сергей Белков: интервью с ним наша штатная корреспондентка сделала для печатного журнала «Кот Шредингера» — рекомендуем его всем, кто интересуется популярной наукой, и публикуем текст интервью с разрешения редакции.

Читать дальше...

Правительство объявило еще один конкурс по отбору частных клиник на оказание медпомощи пожилым

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло изменения в постановление №1915 от 27 декабря 2019 года о пилотном проекте по привлечению частных медицинских организаций для долговременного ухода за гражданами старше 65 лет. Поправками смягчены условия отбора клиник для регионального и федерального конкурса по участию в «пилоте», а также объявлен дополнительный федеральный конкурс с 1 по 18 ноября, победители которого получат гранты Минтруда на оказание профильной помощи.

Как вовремя распознать застой желчи

Блог сайта «Народная медицина» 

Предлагаем разобраться, чем грозит застой желчи, откуда он приходит, как его избежать и как лечить, если диагноз уже поставлен.
Неприятный горький привкус во рту и отсутствие интереса к еде знакомы многим. Запорами и болезненными ощущениями в правом подреберье тоже удивишь разве что исключительных адептов здорового образа жизни. Эти досадные, но на первый взгляд не самые серьезные расстройства организма мы часто готовы переждать.
Между тем все это может оказаться симптомами опасного нарушения работы печени и желчевыводящей системы ... Читать дальше...

Оздоровление всего организма за 5 минут по японскому методу

Блог сайта «Народная медицина» 

Опыт японской медицины обладает знаниями о том, что каждый палец на руке «связан» с функционированием двух внутренних органов. Чтобы решить многие проблемы с физическим и эмоциональным здоровьем, достаточно 5 минут в день проделывать это со своими пальчиками.
Жители Японии веками практиковали альтернативную, специфическую медицину. Но о ней (медицине) долгое время не было ничего известно широкому кругу людей из-за изолированности страны и ее отдаленности от Европы и Америки. Теперь же человечество располагает знаниями... Читать дальше...

Лечебные свойства корня солодки

Блог сайта «Народная медицина» 

Крня солодки очень полезно для людей с низким кровяным давлением и для тех, кто имеет проблемы с печенью. Кроме того, это настоящая панацея от проблем с надпочечниками.
О корне солодки существуют противоречивые мнения, но вы можете смело отбрасывать все негативное, любые сомнения в пользе этого чудесного растения. Дайте себе шанс стать здоровее с его помощью.

Корень солодки – один из самых надежных помощников в борьбе против хронических заболеваний, поразивших мир в последнее столетие. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net