Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Прыщи на спине: как их лечить?

Блог сайта «Народная медицина» 

Как и угри на лице, они связаны с избыточной выработкой кожного сала сальными железами. Кожа на спине часто бывает жирной: поры забиваются грязью и омертвевшей кожей. Лечение почти такое же, как и при любом типе прыщей. Вот несколько советов, как избавиться от прыщей легче.

Регулярно стирайте

Читать дальше...

Японские исследователи узнали, сколько SARS-CoV-2 остается на коже

Блог сайта «Народная медицина» 

Согласно исследованию, которое было опубликованнов журнале Clinical Infectious Diseases, японские исследователи проверили, как долго SARS-CoV-2 и вирус гриппа A могут сохраняться на коже. Исследователи обнаружили, что вирус гриппа рассеялся за два часа, но коронавирус оставался на коже девять часов. При смешивании с респираторным секретом (он же слизь) коронавирус продержался еще дольше: до 11 часов.

Увеличивает риск передачи

Читать дальше...



Опубликованы данные исследования ремдесивира от COVID-19

Vademec.ru 

В журнале The New England Journal of Medicine опубликованы результаты КИ III фазы ремдесивира от Gilead Sciences (ТН Veklury). Исследование показало, что ремдесивир способствует сокращению времени до выздоровления с 15 до 10 дней.

Дело Сушкевич и Белой: суд отклонил несколько ходатайств защиты

Vademec.ru 

Калининградский областной суд 9 октября провел еще одно заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. В ходе слушания судья отклонил несколько ходатайств защиты, со свидетельскими показаниями выступила главный врач РПЦ Ольга Грицкевич, а подсудимая Элина Сушкевич пояснила смысл своей фразы про «700 грамм уголька».

НМИЦ онкологии им. Петрова получил право на заготовку органов для трансплантации

Vademec.ru 

Минздрав РФ и Российская академия наук внесли изменения в перечень медучреждений, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека, утвержденный приказом ведомств в феврале 2019 года. Всего право на забор и заготовку органов для трансплантации получили 30 региональных медцентров и один федеральный – НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Право на проведение трансплантаций получили две региональные клиники и федеральный НИИ травматологии и ортопедии им. Читать дальше...



Продукты, от которых стоит отказаться в пандемию

Блог сайта «Будь в форме!» 

В первую очередь это фастфуд.

Фастфуд, консервы и жареная пища — не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета, а следовательно, и употребления в период пандемии коронавируса, заявила врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина, отметив, что не лишним также будет исключить из рациона и сахар, поскольку он негативно влияет на стенки сосудов.
«От консервов в принципе нужно отказаться — такие промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Читать дальше...

«Р-Фарм» получил заем ФРП на разработку антикоагулянта, применяемого при COVID-19

Vademec.ru 

Фонд развития промышленности (ФРП) в июне выдал входящей в «Р-Фарм» «Технологии лекарств» заем в размере 405,9 млн рублей на организацию производства фондапаринукс натрия, применяемого для лечения коронавирусной инфекции, сообщил директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Алексей Алехин. Всего ФРП выделил «Р-Фарму» займов на противоэпидемические проекты на 2,9 млрд рублей, в том числе почти 1,5 млрд на Коронавир (фавипиравир).

Правда и ложь о метаболизме

Блог сайта «Народная медицина» 

1. Голодная диета не работает.

ВЕРНО. Употребление меньшего количества пищи замедляет метаболизм. На голодании или на очень низкокалорийной диете ваше тело не знает, что вы делаете это, чтобы вписаться в прошлогодний купальный костюм. Он «думает», что должен сберечь, чтобы сохранить вашу жизнь. В результате вы сжигаете меньше калорий, теряете мышечную массу и теряете выносливость или энергию для упражнений. Выбросьте этот формат для похудения на обочину. Это не работает и вредно для здоровья. Читать дальше...

Что делать при разных травмах у детей

Блог сайта «Народная медицина» 

Если ваш ребенок ударился головой

[caption id="attachment_18774" align="alignnone" width="700"] Травма головы[/caption] В полотенце или тряпку обернуть что-то замороженное и приложить к месту удара, чтобы уменьшить шишку. Если голова болит, можете предложить ему парацетамол. Пока ваш ребенок выглядит как обычно, просто наблюдайте за его изменениями в симптомах или поведении. «Отдых является частью лечения сотрясения мозга, большинству маленьких детей он понадобится даже после незначительной травмы головы»... Читать дальше...

Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о завышении цен на обучение для индийских студентов в Тверском ГМУ

Vademec.ru 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у СУ СК РФ по Тверской области материалы уголовного дела, возбужденного в декабре 2019 года в отношении директора ООО «Центр международного образования» Чоудхури Мизанура Рахмана и владельца компании Сайеда Камруззамана. Индийские бизнесмены организовывали обучение индийских студентов в Тверском государственном медуниверситете (ТГМУ), однако, по заявлениям студентов, цены на обучение при заключении трехсторонних контрактов незаконно повышались в несколько раз.

Животные оказались лучшими «соседями» во время пандемии

Obschezdrav.ru 

Карантин во время разгара коронавируса стал для многих тяжелым испытанием. Однако, как выясняли ученые, люди, которые провели его вместе с домашними животными, лучше справились со стрессом в эти сложные времена.

Covid-19 оказывает продолжительное действие на многих во время беременности

Блог сайта «Народная медицина» 

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что симптомы у беременных с COVID-19 могут быть продолжительными, на несколько месяцев или дольше.

Подробности исследования

Читать дальше...

Экспертизу качества медпомощи смогут проводить по запросу пациента

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил изменения в свой приказ № 226н от 16 мая 2017 года «Об утверждении Порядка осуществления экспертизы качества медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании». В проекте нового приказа предлагается уточнение – экспертиза качества медпомощи будет оказываться «по запросу пациентов (их законных представителей), юридических лиц».

Пациенты сегмента ДМС назвали уровень оснащения клиники основным критерием выбора места лечения

Vademec.ru 

Страховая компания «Согласие» провела опрос о том, на что при выборе клиник обращают внимание пациенты, застрахованные по программам добровольного медицинского страхования (ДМС). Выяснилось, что основными параметрами являются современное медицинское оборудование, возможность провести все процедуры в одном медучреждении, а также наличие врачей узкой специальности.

«Красивая какая!»: Ксения Собчак предстала в новом образе

7mednews.ru 

Ксения Собчак любит эпатировать и провоцировать публику. Экс-ведущая телепроекта «Дом-2» в настоящее время ведет свой YouTube-канал «Осторожно, Собчак!», где выпускает свежие новостные выпуски, интервью со звездами, а также документальные фильмы. Девушка обожает выглядеть ярко и в соответствии со своим имиджем выбирает наряды.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Не надо начинать курить ради защиты от ковида

Obschezdrav.ru 

В рецензируемом научном журнале «Практическая пульмонология» опубликована статья специалистов нашего госпиталя по изменениям легких у больных ковидом через полтора месяца после болезни.

Эксперт: растет число детей, инфицированных COVID-19. Несколько слов о мерах предосторожности

МинЗдрав РФ 

Андрей Фисенко, директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России, профессор:  «В последние две недели отмечается тенденция к бОльшему выявлению случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей....

Минздрав и Росздравнадзор опровергли данные по побочным эффектам фавипиравира от COVID-19

Vademec.ru 

Эксперты-фармакологи, изучившие данные по фавипиравиру, применяемому в России и еще нескольких странах при лечении COVID-19, указали в мониторинге безопасности препарата данные в том числе по оригинальному препарату с фавипиравиром Avigan от японской Fujifilm. Оказалось, что Японское агентство по лекарственным средствам предупреждало о возможном побочном эффекте препарата в виде моторных нарушений, способных привести к падению пациентов, применяющих фавипиравир от гриппа. Российские регуляторные органы опровергли вывод о том... Читать дальше...

COVID-19: Италия внесла Чешскую Республику в страны высокого риска

«EuroMedNews» 

Италия ввела со вчерашнего дня, 8 октября, для всех прибывающих из Чешской Республики, обязанность предоставления отрицательного результата теста Covid-19, сделанного не ранее 72 часов от въезда. В качестве альтернативы тесты могут проводиться и после прибытия в Италию, в местах, где имеется для этого возможность – в аэропортах, в портах или же на границах. Посольство Чешской […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Власти Москвы сообщили о завершении отопительного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net