Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Эпилепсия: прослушивание Моцарта уменьшит частоту приступов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Классическая музыка, несомненно, полезна для здоровья. В большом метаанализе, который объединяет результаты ряда научных исследований, исследователи утверждают, что музыкальная терапия эффективна для лечения эпилепсии, в дополнении к обычной медикаментозной терапии. Они указывают на то, что прослушивание Моцарта может снизить частоту припадков у пациентов с эпилепсией. Результаты этого метаанализа, опубликованные в журнале Clinical Neurophysiology, были представлены на ежегодном конгрессе Европейского колледжа нейрофармакологии (ECNP). Читать дальше...



Внезапная экстренная ситуация в Чехии: пандемия захватила страну

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как обстоят дела?

В течение последних суток в Чехии стремительно возросло количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом, об этом уже успело сообщить множество журналов международных новостей. К сожалению, за минувшие 24 часа пришли уведомления о 8618 поступлениях новых пациентов с COVID-19. Это на 3 тысячи больше, чем в предыдущий раз. Если посчитать в целом, то с начала всеобщей второй волны коронавируса в Чехии было зафиксировано 109 374 новых случая заражения, в больницах... Читать дальше...

Метод советского хирурга: как с помощью соли "убить" грипп на начальной стадии

Блог сайта «Будь в форме!» 

Этот рецепт проверен врачом И.И. Щегловым, который использовал его для лечения раненых солдат во время Второй мировой войны! О нем рассказала его медсестра.

Читать дальше...

В октябре ВОЗ проводит онлайновый фестиваль фильмов

ЕРБ ВОЗ (ru) 

С 12 по 24 октября 2020 г. ВОЗ проводит онлайновый фестиваль фильмов, на котором будут показаны некоторые картины, заявленные на фестиваль фильмов "Здоровье для всех". Фильмы будут демонстрироваться на канале ВОЗ в YouTube, и зрители могут задавать вопросы через онлайновый чат.

Больно ли делать МРТ сосудов шеи?

«Consmed» 

До начала применения магнитной томографии в исследовательских целях, сосудистые патологии выявлялись посредством рентгена, а затем проникающей ангиографии. Для этого артерии шеи прокалывали и вводили в них проводники с контрастом или катетеры.

Что может сказать о вас поза, в которой вы спите

Блог сайта «Будь в форме!» 

Поза эмбриона

Поза зародыша является наиболее распространенной позой для сна, и ее предпочитают вдвое больше женщин, чем мужчин. Если вы спите в позе эмбриона, вы на первый взгляд можете показаться жестким или застенчивым, но когда кто-то начнет узнавать вас лучше, он обнаружит, что у вас действительно разумная душа и доброе сердце. Совет: если вы спите в позе эмбриона и хотите крепко выспаться, рекомендуется подложить подушку между колен, так будет меньше напряжения в мышцах и спине.

Поза солдатика

Вы спите на спине... Читать дальше...



Сироп солодкового корня: описание и способы применения

Блог сайта «Будь в форме!» 

Инструкция по применению сиропа корня солодки указывает на главное фармакологическое действие этого препарата — отхаркивающее. Это эффективное растительное средство от кашля при воспалении верхних и нижних дыхательных путей — трахеите, бронхите, пневмонии.

Читать дальше...

7 фактов о биполярном расстройстве, которых вы не знали

Блог сайта «Будь в форме!» 

Биполярное расстройство часто ассоциируется с «перепадами настроения». По данным Всемирной организации здравоохранения, это психическое заболевание, от которого страдают около 60 миллионов человек во всем мире. Это сложное заболевание, которое трудно диагностировать, и с момента его появления до начала соответствующего лечения проходит в среднем десять лет, - поясняет Высший орган здравоохранения. Как и в случае с большинством психических заболеваний, существует множество мифов о биполярном расстройстве. Читать дальше...

Минздрав назвал сроки окончания пандемии коронавируса

Obschezdrav.ru 

Главный пульмонолог Минздрава России, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев назвал сроки окончания пандемии COVID-19. Об этом специалист рассказал в беседе с "Московским комсомольцем". «В плане самой пандемии — не меньше года нам в этих необычных условиях существовать»,

Опасность гель-лака: пострадать могут не только ваши ногти

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вред гель-лака для ногтей

Большинство женщин и так знают, что гель-лак достаточно серьёзно вредит ногтевой пластине – он мешает её воздухообмену и нарушает защитный слой ногтя. В результате ногтевая пластина становится сухой и ломкой, на ней могут появиться продольные борозды (довольно часто можно встретить данное явление), а у основания ногтя появляются трещины. После даже одного раза использования гель-лака любого качества ногти приобретут потрёпанный и совсем нездоровый вид, с которым не так уж и легко будет справиться ... Читать дальше...

Моноклональные антитела: все об экспериментальном лечении Дональда Трампа

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем интересно лечение Дональда Трампа?

Если цинк, витамин D, мелатонин или даже аспирин кажутся достаточно безвредными, медицинское и научное сообщество во всем мире в какой-то мере заинтересует другое лечение. 45 -й президент Соединенных Штатов действительно получил одну 8-граммовую дозу экспериментального коктейля синтетических моноклональных антител, разработанных фармацевтической компанией Regeneron, чей генеральный директор близок к президенту.

В чем особенность препарата?

Эти синтетические антитела... Читать дальше...

В Польше ситуация продолжает обостряться: правительство ужесточает карантин

Блог сайта «Народная медицина» 

Что же происходит?

В МИД Польши сделали заявление, что пожилые люди в возрасте более 60-ти лет гораздо более подвержены COVID-19. Так как в стране произошёл невероятно крупный всплеск заболевания коронавирусом, то правительство Польши решило ввести крайние меры – с 15-го октября будут объявлены новые параметры безопасности, в связи с которыми появятся отдельные часы посещения аптек и продуктовых магазинов для пенсионеров. Глава польского правительства Матеуш Моравецкий сообщил в субботу в... Читать дальше...

Дочка ГК «Ланит» автоматизирует гистологические исследования в Москве за 247 млн рублей

Vademec.ru 

Дочка ГК «Ланит» ООО «Ланит-Терком» выиграла конкурс на внедрение трех сегментов – микробиологических, цитологических и гистологических исследований в централизованный лабораторный сервис (ЦЛС) Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Департамента здравоохранения Москвы. Поставщик предложил цену в 247,5 млн рублей, снижение начальной максимальной цены контракта в ходе торгов составило 3%.

Страховщики пожаловались ФСБ на барнаульскую сеть клиник «Добрый доктор»

Vademec.ru 

Сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю провели «оперативно-розыскные мероприятия» в филиалах сети клиник «Добрый доктор». По словам главного врача сети Сергея Богданова, проверки связаны с жалобой страховых медорганизаций (СМО). При этом «Добрый доктор» регулярно взыскивает со страховых компаний средства за работу по ОМС сверх распределенного по плану объема. За последние три года сети удалось в судебном порядке добиться выплаты более 99 млн рублей.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





За пять лет Минздрав РФ потратил 6,8 млрд рублей на ИТ

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ представила рейтинг расходов федеральных министерств и ведомств на информационные технологии (ИТ) в период с 2014-го по 2019 годы. За этот период Минздрав потратил на ИТ 5,39 млрд рублей, еще 1,41 млрд рублей были направлены подведомственным организациям в форме субсидий. При этом общие расходы бюджета ведомства за указанный период составили почти 1,8 трлн рублей.

«Создал же Бог такую красоту»: Елизавета Боярская опубликовала домашнее селфи

7mednews.ru 

Елизавета Боярская совсем недавно практически летала от счастья, когда открылись театры и начались показы спектаклей. Увы, в ситуации с распространением коронавируса ее оптимизм немного угас. В личном блоге она опубликовала пост на эту тему.

Светлана Лобода впервые показала лицо двухлетней дочери Тильды

7mednews.ru 

Светлана Лобода — счастливая мама двух дочек. Первая наследница Ева Левандовская появилась на свет в апреле 2011 года в гражданском браке звезды с танцором Андреем Царем. А в мае 2018-го в одной из престижных клиник Лос-Анджелеса она родила вторую девочку, которую назвала Тильдой.

Учёные выяснили, какое питание может привести к бесплодию

Блог сайта «Народная медицина» 

Не самый лучший способ похудеть

Врачи настоятельно не рекомендуют женщинам придерживаться таких строгих мер диеты в качестве похудения, так как это может серьёзно им навредить. Исследование показало, что если употреблять всего 500-600 калорий в день, то можно спровоцировать невероятные проблемы с организмом. В начале для женщины усложнится процесс зачатия, а после он станет и вовсе невозможным, то есть закончится дело весьма неутешительным диагнозом – бесплодие. [caption id="attachment_18890"... Читать дальше...

Чудо-способ, как быстро вылечить насморк у ребенка. Методика Комаровского

Блог сайта «Будь в форме!» 

Начинайте лечение сразу же, как только заметили, что ребенок простыл.

  • Купите в аптеке обычный аптечный физраствор, обычные большие таблетки аскорбинки и таблетки глюконата кальция.
  • Капайте ребенку по половине пипетки физраствора в каждую ноздрю каждые полчаса.
  • Один раз в день дайте ему таблетку аскорбинки.
  • Три раза в день давайте по одной таблетке глюконата кальция.

Сопли исчезают ВООБЩЕ через 1-2 дня, несмотря на то, что от них ВСЕГДА очень трудно бывает избавиться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net