123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Слабость сильного пола

Блог сайта «Будь в форме!» 

Речь не про импотенцию, а о состоянии мужского «семенного фонда». Исследования показывают: недалек тот день, когда большинство детей будут рождаться только «из пробирки». Или…

Читать дальше...

Talk evidence covid-19 update - talking risk, remdesivir, and relevant research

BMJ.com 

In this talk evidence covid-19 update, we’re taking on risk - how do you figure out your individual risk of dying from the disease? Try QCovid, but remember that it’s figuring out your risk back in April. When it comes to talking about risk, very few people actually engage with the number, so Alex Freeman from the Winton Centre for Risk and Evidence Communication at the University of Cambridge joins us to describe their research into more effective ways of presenting it. Huseyin Naci, from the London School of Economics... Читать дальше...

Для любителей сладкого специалисты R.O.C.S. придумали зубную пасту со вкусом шоколада

«Посольство медицины» 

Для детей школьного возраста характерна высокая заболеваемость не только кариесом, но и воспалительными заболеваниями дёсен. Специально для детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет научной лабораторией WDS была разработана высокоминерализованная зубная паста R.O.C.S. Teens. «Шоколадный мусс».



Что будет, если отказаться от сладкого? Отвечает эндокринолог

Блог сайта «Будь в форме!» 

© Fotolia / stokkete

Причина бессонницы и кариеса — это сладкое, считает эндокринолог Татьяна Бочарова, и рассказывает РИА Новости, что происходит, когда его исключают из рациона.

Для многих является открытием, что сладкое — не только сахар-песок, конфеты и торты. "Продукты, которые попадают к нам на стол, часто содержат добавленный сахар — от фруктовых йогуртов и творожков до соуса чили. Таким образом, полностью отказаться от сладкого невозможно. Но реалистично снизить его долю в своем питании", — говорит эндокринолог. Читать дальше...

Ксения Собчак опубликовала фото в необычном образе с цепью на шее

7mednews.ru 

Телеведущая и блогер Ксения Собчак поделилась с подписчиками новой фотографией. На снимке телезвезда предстала в необычном образе: Собчак позирует в легком платье золотого цвета, украшенном блестками. При этом на шее у нее надет ошейник, к которому пристегнута цепь.

Проект порядка онкопомощи получил замечания от Нацмедпалаты

Vademec.ru 

Национальная медицинская палата (НМП) подготовила список замечаний и предложений на доработанную Минздравом РФ версию проекта порядка оказания медпомощи взрослому населению при онкологических заболеваниях. Первая редакция документа в августе вызвала широкий резонанс в соцсетях, а также вызвала вопросы со стороны пациентских организаций. Минздрав тогда пообещал доработать проект. Имеющаяся в распоряжении Vademecum версия, впрочем, существенно от изначальной не отличается.

Как правильно восстановить обоняние

Блог сайта «Народная медицина» 

Потеря обоняния на языке медицины называется аносмия. Бывает полная и частичная. Сегодня интерес к такому явлению прикован из-за коронавируса. Однако нередки ситуации, когда человек не может различать запахи и на фоне других патологий. Например, гайморита или хронического ринита.
Из причин потери обоняния выделяют две основные — ЛОР-заболевания и неврологические патологии. И в том, и в другом случае восстановить возможность чувствовать запахи возможно. Главное — все делать правильно.
О том... Читать дальше...

Продукты, которые помогают сбалансировать гормоны

Блог сайта «Народная медицина» 

Гормональный дисбаланс в организме негативно сказывается на физическом и психическом состоянии как женщин так и мужчин. Можно ли уравновесить гормоны при помощи пищевого рациона? Предлагаем перечень эффективных продуктов для поддержания нормального гормонального баланса.
Гормональный сбой может негативно отразиться на физическом и душевном состоянии человека. Оптимальный вариант нормализации баланса гормонов — это здоровый рацион питания, спортивные нагрузки и прием препаратов (при необходимости). Читать дальше...



AstraZeneca продаст за $400 млн права на сердечно-сосудистые препараты

Vademec.ru 

Англо-шведсткая AstraZeneca объявила о продаже немецкому производителю лекарственных средств Cheplapharm Arzneimittel коммерческих прав на два препарата Атаканд (кандесартан) и Атаканд Плюс (кандесартан+гидрохлоротиазид) применяются при сердечной недостаточности и высоком артериальном давлении. Стоимость сделки – $400 млн. Соглашение охватывает рынки более 70 стран, в том числе и российский.

Привычки, которые убивают иммунитет

Блог сайта «Народная медицина» 

Волшебной таблетки для повышения иммунитета, к сожалению, все еще не придумали. Но зато можно отказаться от вредных привычек и тем самым усилить свою защиту!
Иммунитет – способность нашего организма сопротивляться заболеваниям, в том числе и коронавирусу, во многом зависит от нашего образа жизни. И намного эффективнее разных иммуностимуляторов (многие из которых работают исключительно на эффекте плацебо) будет отказ от некоторых привычек, которые день за днем незаметно разрушают нашу защиту.

Читать дальше...

Как стресс влияет на ваш иммунитет

Блог сайта «Народная медицина» 

Стрессов в нашей жизни избежать довольно сложно. В какой-то мере стресс даже может принести пользу, мотивируя человека на достижение цели. Но чрезмерный стресс наносит серьезный удар по здоровью.
Давайте рассмотрим отрицательное воздействие стресса на иммунную защиту.
Каким образом стрессы могут ослабить иммунитет? Тело пребывает в напряжении, чтоб победить стрессовые факторы, а, значит, иммунный ответ организма ослабевает.

Читать дальше...

5 признаков того, что вы не переносите лактозу

Блог сайта «Народная медицина» 

Врачи и диетологи предупреждают: не стоит в угоду моде полностью отказываться от молочных продуктов: полезные ненасыщенные жиры, кальций и витамин D, которых много в молоке, сырах, йогурте и твороге, необходимы нашему здоровью.
Единственное исключение – непереносимость лактозы. Но как определить, действительно ли это ваш случай? Ниже мы приводим основные симптомы этого синдрома – обратитесь к врачу, если регулярно замечаете за собой хотя бы половину их тех, что в списке.

Читать дальше...

Минздрав России направляет более 300 специалистов ведущих федеральных учреждений в регионы для помощи в борьбе с COVID-19

МинЗдрав РФ 

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко в регионы Российской Федерации будут направлены более 300 специалистов подведомственных учреждений Минздрава России для оказания помощи в...

ОДНО УПРАЖНЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАМЕНИТ ЦЕЛУЮ УТРЕННЮЮ ЗАРЯДКУ (ДЛЯ МЫШЦ ТЕЛА И МОЗГА)

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Быть здоровым – это не только модно, но и выгодно. Стоит раз увидеть прайс в медклиниках, обратить внимание на стоимость лекарств в аптеке и утренняя зарядка уже не кажется такой ненужной. Но ведь с утра очень хочется поспать, вставать на 10-15 минут раньше и делать упражнение – на это нужна сила воли и огромное самообладание. К счастью, выход найден – одно упражнение заменит всю утреннюю зарядку. Выполнять его можно без специальных приспособлений, в пижаме или костюме, босиком или в тапочках.

Читать дальше...

Молочница на нервной почве

Блог сайта «Будь в форме!» 

Нередко на прием к гинекологу приходят пациентки, доведенные постоянными рецидивами молочницы до полного отчаяния. Причем лечатся эти женщины правильно, выполняют все рекомендации врача. В чем же дело?

Читать дальше...

В Волгограде умер пациент с коронавирусом, выпавший из окна covid-госпиталя

MedRussia.org 

Утром 28 октября пациент больницы № 15 Красноармейского района Волгограда, которая была перепрофилирована под лечение больных с коронавирусом, выпал из окна третьего этажа. Ему оказал помощь дежурный хирург. Через сутки он скончался от полученных травм в реанимационном отделении. Об этом «ТАСС» сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области. «29 октября утром пациент с коронавирусом, выпавший […]

Читать дальше...

На прием одного пациента врачу-онкологу выделили 23 минуты

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил ведомственный приказ №810н от 6 августа 2020 года «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-гематолога, врача-инфекциониста, врача-онколога, врача-пульмонолога, врача-фтизиатра, врача-хирурга». Наибольшая норма времени (36 минут), необходимая «для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской помощи» (в том числе заполнения документации), назначена врачу-фтизиатру, наименьшая – 20 минут –гематологу и инфекционисту. Читать дальше...

Три дня, в которые люди с коронавирусом особенно заразны: будьте осторожны

7mednews.ru 

Профессор Наталья Пшеничная рассказала, что люди, которые заболели коронавирусом нового типа, особенно заразны за два дня до появления основных симптомов (кашель, потеря обоняния, температура) и в первый день заболевания.

«Сейчас везде ощущается нехватка врачей, их зарплаты должны быть в приоритете в любом регионе»

MedRussia.org 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сейчас по всей России ощущается острая нехватка врачей. «Они в очередной раз проявляют абсолютный героизм. Это первое. Что касается зарплаты врачей, то сейчас они должны быть в приоритете в любом регионе», – отметил Песков. «Сейчас везде ощущается нехватка врачей, вы знаете, что врачи работают в экстремальных условиях, они […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





«Обворожительная!»: Елена Летучая в бикини среди пальм восхитила фанатов

7mednews.ru 

Лена Летучая знает, как привлечь к себе внимание поклонников. На отдыхе знаменитость блеснула идеальной фигурой без изъяна. Поклонники теледивы не смогли найти, к чему придраться, рассматривая пикантные снимки своей любимицы.

Пьяный москвич избил омского нейрохирурга во время осмотра

MedRussia.org 

В Омске 50-летний пьяный житель Москвы беспричинно нанёс удары по лицу 34-летнему нейрохирургу во время оказания медицинской помощи. Мужчину доставили в приёмное отделение с гематомой на лице. После оказания первой медпомощи, его отправили на осмотр к нейрохирургу. В кабинете нетрезвый мужчина набросился на врача. Персонал медучреждения с помощью тревожной кнопки вызвал отряд Росгвардии. Об этом […]

Читать дальше...

Предиабет – время действовать!

«MedLinks.ru» 

Можно ли изменить судьбу пациента с предиабетом, и как предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа у 20 млн наших сограждан?1 Именно эти вопросы эксперты обсудили в рамках онлайн-пресс-конференции во Всероссийский день предиабета.

«Доктис», «Ростелеком», «Ростех» и РФПИ создадут СП по телемедицине

Vademec.ru 

Телемедицинский сервис «Доктис» Марка Курцера, «Цифромед» – дочерняя компания АО «РТ Лабс» (входит в группу компаний «Ростелеком») и «Национального центра информатизации» (входит в ГК «Ростех») – и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) организуют совместное предприятие для развития телемедицинской платформы. Консультации планируется проводить не только на коммерческой основе, но и по ОМС, хотя пока далеко не все регионы определили тарифы для такого вида услуг.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net