123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Как сохранить психическое здоровье в наше непростое время?

Blog.speedyspa.ru 

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Жизнь современного человека в большом городе и так наполнена постоянными стрессами, а события 2020 года, кажется, совсем приблизили…

Читать дальше...



Американец десять лет страдал от головной боли, а врачи избавили его от нее за три часа

7mednews.ru 

Мужчина обратился в больницу и рассказал, что уже десять лет страдает от головных болей, которые в последнее время стали просто невыносимыми. А причина оказалась в одном из его ужинов во время отпуска в Мексике много лет назад.

Признаки, указывающие на заболевания щитовидки: 18 симптомов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Раздражительность, лишний вес, невозможность сконцентрироваться? Этот перечень причин плохого самочувствия можно продолжать. И с великой долей вероятности за этим списком могут скрываться заболевания щитовидной железы. Значение щитовидки в регуляции нашей жизнедеятельности незаменимо. Гормоны щитовидной железы, прежде всего, управляют такими важными процессами, как метаболизм и обеспечение организма энергией. Гипотиреоз и гипертиреоз – основные проявления нарушений в ее работе. Какие же особенности... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге обнаружили хищение онкопрепаратов на 100 млн рублей

Vademec.ru 

Сотрудники Росздравнадзора, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ФСБ выявили хищение дорогостоящих онкологических препаратов из пяти медучреждений. Общая стоимость лекарств, по предварительным данным, превышает 100 млн рублей. К преступлению могут быть причастны 15-20 человек.

Методы лечения бесплодия в Москве

Womensmed.ru 

Испокон веков бесплодие считалось большим несчастьем и наказанием Божьим , как для любой женщины, так и для мужчины. Бездетных жалели, а иногда и осуждали. Неспособность родить ребёнка делало женщину неполноценной в глазах общества. Также вас может заинтересовать эко по омс, посмотреть более подробную информацию вы сможете, перейдя по ссылке sm-eko. На сегодняшний день взгляды немного изменились, […]

Читать дальше...



Британия предупреждает о необходимости частой смены масок в дождливые дни

«EuroMedNews» 

Всемирная организация здравоохранения и Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждают о возможном снижении эффективности защитной функции масок в дождь и при повышенном уровне влажности. В настоящее время, эта тема особенно активно обсуждается в Великобритании, где начались осенние дожди. Тим Спектор (Tim Spector), профессор эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, заявил в своем интервью газете The Times о необходимости […]

Читать дальше...

Почему не надо стесняться потеть

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В обществе, управляемом поверхностной модой и обсессивно-компульсивной чистоплотностью, пот часто воспринимается как что-то совершенно ужасающее. Пот, безусловно, может быть немного смущающим, особенно если вы на работе, в общественном месте или на приятном романтическом ужине. Но многие люди не понимают, что способность потеть — это абсолютно нормальная, здоровая и жизненно важная часть правильно функционирующего организма.

Читать дальше...

Почему постоянно хочется пить

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Возможно, вам надо срочно показаться врачу.

Жажда — это сигнал, что вашему организму не хватает жидкости. Чаще всего с этим легко справиться: достаточно выпить стакан воды. Но если вы пьёте, а жажда не проходит, это симптом возможных серьёзных нарушений.

Когда жажда — это нормально

Существует множество условно здоровых причин, из‑за которых вам сильно хочется пить.

  • Физические нагрузки, например энергичная тренировка.
  • Жара.
  • Употребление солёной или острой пищи. Читать дальше...

Польза и применение хрена при кашле и простудах

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Среди природных антибиотиков есть группа растений, имеющих антибиотический эффект. Например, растения с содержанием сенфол-гликозидов. Это горчица, лук, хрен, редька, чеснок. У них носителем ключевого активного вещества считается эфирное масло с интенсивным запахом. Противомикробные свойства названных растений основаны на сенфол-гликозидах и роданистоводородной кислоте.      

Читать дальше...

Не дарите уставшей женщине цветы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Серьёзно, цветы хороши, когда есть ресурс им порадоваться. А ещё дарящему важно получить ответную реакцию. «Ах, как мило, это мои любимые!» и вотэтовсё. У уставшей женщины иногда нет даже этого ресурса. Дарящий искренне недоумевает, чего это она рожу корчит, я же старался. А рожа корчится, потому что эти цветы нужно подрезать, в вазу поставить, и достаточно эмоционально выразить благодарность и восхищение. А сил на это нет.

Читать дальше...

ГОНКА ИНГИБИТОРОВ БТК ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Sg5.ru 

Наш интерес к ингибиторам БТК начался около 5 лет назад, когда мы с Mouse Doctor почти сумели убедить Эбви финансировать исследование ибрутиниба при РС под руководством исследователей. Однако этого не произошло, поскольку партнер Аббви Янссен заблокировал грант. Янссен был обеспокоен тем, что тестировать ибрутиниб при РС было слишком рискованно из-за нецелевых эффектов ибрутиниба и его потенциала для […]

Читать дальше...

Экс-жена Андрея Григорьева-Апполонова назвала причину развода с музыкантом

7mednews.ru 

Жена лидера «Иванушек» Андрея Григорьева-Апполонова — Марина Зубкова в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» объяснила, почему рассталась с мужем после шестнадцати лет брака.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Почему полноценная жизнь пациентов с шизофренией во многом зависит от нас с вами

«MedLinks.ru» 

В преддверии Всемирного дня психического здоровья (отмечается ежегодно 10 октября) фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» обсудила с экспертами и представителями новых медиа от чего зависит терпимость современного общества к пациентам с шизофренией и почему, возможно, стоит последовать японскому примеру в стигматизации слова, а не человека, столкнувшегося с этой проблемой.

Почему COVID-19 забирает молодых? Мясников дал исчерпывающий ответ

Блог сайта «Будь в форме!» 

© Soeren Stache/ZB/Globallookpress

Врач и телеведущий Александр Мясников исчерпывающе ответил на вопрос о смертности молодых людей от коронавируса, когда инфекция убивает молодые и ранее здоровые организмы. Так почему же COVID-19 забирает молодых?

По мнению Мясникова, заболеваемость, а также варианты развития коронавируса в организме сильно зависят от генетических особенностей и предрасположенностей человека.

"Такого рода генные мутации как раз и являются причиной смерти молодых пациентов"... Читать дальше...

Почему женатые пары в Японии спят по отдельности

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Небольшие дома и квартиры не мешают многим японским парам спать в разных кроватях или даже комнатах. Это связано, однако, не с каким-то интимным вопросом или проблемой в отношениях, а с заботой друг о друге.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net