Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 20.10.2020 зарегистрировано 40 328 122 подтверждённых случая (прирост за сутки 373 821 случаев; 0,94%), 1 116 967 летальных исходов (прирост за сутки 4 540; 0,41 %).

Читать дальше...



Качественная и удобная обувь для малышей

Dpthemes.com 

Стопы у малышей формируются постепенно. Свои первые шаги многие детки пытаются сделать уже в 8-9 месяцев. Это тот период, когда нагрузка на еще слабые конечности возрастает. Родители должны позаботиться о том, чтобы стопы расположились правильно, в противном случае появится деформация. Важно подобрать ту обувь, что исключила бы причины дефекта развития стоп или голеней. Лучшая обувь […]

Чем болели до коронавируса: лингвистический аспект

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сейчас, когда весь мир борется с коронавирусом, нельзя не вспомнить, что за всю историю своего существования человечеству не раз приходилось сталкиваться с глобальными эпидемиями. Люди боролись с тифом, чумой, оспой, малярией, туберкулезом — с болезнями, которые в те времена уничтожали целые города и цивилизации. В наши дни, благодаря развитию медицины и новых технологий, эти болезни уже не представляют такой опасности, с ними научились бороться.

Читать дальше...

Когда пора к кардиологу? - разъясняет магазин медтехники NOVOKOM.SU

PR medical 

Заболевания сердца не всегда проявляются сильной болью в области груди. Кардиологические проблемы часто вместо очевидных сигналов посылают едва различимые и трудноуловимые симптомы. Особенно это касается женщин. Вызывает тревогу тот факт, что россияне чаще всего умирают именно от сердечно-сосудистых заболеваний. Ниже названы несколько неоднозначных симптомов, после возникновения которых следует посетить кардиолога.  

Читать дальше...

Выбираем зубную пасту и щетку

Perelomu.net 

Правильный уход за зуба предполагает использование подходящих аксессуаров. Чтобы бороться с зубным налетом и своевременно убирать все загрязнения, зубная щетка должна отвечать ряду требований. Также надо правильно подобрать зубную пасту, учтя множество нюансов. Большой ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом множества параметров. Выбираем щетку Чтобы приобрести подходящее изделие, стоит познакомиться с основными разновидностями и […]

Читать дальше...



Упражнения от остеохондроза шейного отдела позвоночника

Блог сайта «Будь в форме!» 

Основными проявлениями остеохондроза шейного отдела позвоночника являются «мошки» в глазах, головокружения, головные боли, а также боли в спине, покачивание при ходьбе (расстройство координации) и ухудшение слуха.

Читать дальше...

Об обработке более 2,5 миллионов звонков Единым консультационным центром Роспотребнадзора

Rospotrebnadzor.ru 

Единый консультационный центр Роспотребнадзора с января 2020 года принял и обработал более 2,5 миллионов звонков по тематикам новой коронавирусной инфекции, вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Читать дальше...

Любовница Тарзана рассказала, почему сделала их роман достоянием публики

7mednews.ru 

Актриса Анастасия Шульженко на своей странице в Instagramзаявила, что не преследовала корыстных целей, когда встречалась с Сергеем Глушко, известным под псевдонимом Тарзан. Она уверяет, что сделала их роман достоянием общественности только из-за обвинений в воровстве.

О ходе иммунизации населения против гриппа, об эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в мире и в Российской Федерации

Rospotrebnadzor.ru 

По информации Всемирной организации здравоохранения активность вирусов гриппа в странах Европейского региона в настоящее время остается на межэпидемическом уровне.

Читать дальше...

Медицинский прорыв в Гарварде: тест «Дублин-Бостон» предсказывает течение Covid-19

«Посольство медицины» 

Исследовательской группе из Гарварда удалось разработать новый высокоточный тест, основанный на анализе крови, который предсказывает течение заболевания Covid-19. Его применение призвано помочь раннему выявлению тяжелых процессов и улучшению качества лечения больных.

Необходимый уровень вакцинации от коронавирусной инфекции

«Pharmika.Ru» 

Появившийся зимой 2019/2020 года COVID-19 уже весной вызвал пандемию. Среди причин, делающих контроль за приезжающими недостаточным для предотвращения заноса возбудителя: достаточно высокое контактное число, выделение возбудителя до появления клинических проявлений и наличие бессимптомных форм. Пока контроль за этой коронавирусной инфекцией производится только при помощи болезненных для общества средств социального разобщения и индивидуальной защиты. Сейчас в […]

О преимуществах вакцины от коронавируса ЭпиВакКорона

«Pharmika.Ru» 

На Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы» генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов рассказал о том, что преимуществами вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор», являются эффективность, безопасность, простота производства и режим хранения. Ожидаемым преимуществом данной вакцины относительно других вакцинных платформ являются эффективность вакцины против антигенно изменяющихся штаммов... Читать дальше...

Устойчивость рака к химиотерапии можно победить

«MedLinks.ru» 

Множественная лекарственная устойчивость (МЛУ) – процесс, при котором опухоли становятся устойчивыми к нескольким лекарствам. Это основная причина неэффективной химиотерапии. Опухолевые клетки часто приобретают МЛУ, увеличивая выработку белков, которые убирают лекарства из клетки, делая химиотерапию неэффективной. Однако ученые, представившие свою разработку в журнале Nano Letters, могут изменить этот процесс.

Ученые объяснили, как пандемия повлияет на психическое здоровье медиков

«MedLinks.ru» 

Новое исследование Университета Восточной Англии оценило, с какими проблемами психического характера сталкиваются медики во время и сразу после пандемий. Для изучения использовался опыт медработников, принимавших участие в лечении пациентов во время прошлых пандемий коронавируса, в частности, SARS и MERS.

Потеря интереса к окружающему миру оказалась фактором риска деменции

«MedLinks.ru» 

Ученые обнаружили новый фактор риска развития деменции. Оказалось, что она связана с апатией, потерей интереса к окружающему миру. Ученые хотели выяснить, есть ли связь между апатией и вероятностью развития деменции. В исследовании приняли участие более 2 тысяч пожилых людей, которые заполнили опросники для диагностики апатии. При этом состоянии люди теряют интерес к окружающему миру, прекращают заниматься обычными делами, их эмоции притупляются, они становятся вялыми.

Ученые обнаружили неожиданный эффект кокаина

«MedLinks.ru» 

Наркотики, такие как кокаин, вызывают привыкание отчасти из-за клеточного взаимодействия, создающего сильные клеточные воспоминания в мозгу, способствующие компульсивному поведению. Ученые попытались разобраться в основе формирования этих воспоминаний.

Игольчатый фракционный rf лифтинг в Москве

«Consmed» 

Возрастные изменения на коже сказываются не лучшим образом. С нарушением обмена веществ снижается выработка коллагена и эластина, свойства существующих волокон утрачиваются. Как результат теряется тонус кожи, она теряет свой тонус и провисает. Для сохранения внешнего вида и тонуса кожи она нуждается в помощи. Эластиновые и коллагеновые волокна необходимо поддерживать, а также стимулировать выработку новых.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 20.10.2020

«MedLinks.ru» 

На большей части Европейской России природа перестроилась и погода уже ближе к зимней. Атмосферное давление в пределах нормы, содержание кислорода пониженное, сыро, ветрено и холодно. Такая погода неблагоприятна для большинства. Особенно уязвимы лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на фоне усталости и переутомления, длительного стрессового влияния могут отмечаться недомогания даже у практически здоровых людей.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 20.10.2020

«MedLinks.ru» 

Природа перестроилась и настроение погоды уже ближе к зимней. В Москве и области будет облачно с прояснениями, днем воздух прогреется лишь до 4..6 градусов, атмосферное давление будет в пределах климатических значений, содержание кислорода пониженное.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net