Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Гайд: как выбрать безопасный и эффективный санитайзер

Obschezdrav.ru 

В условиях пандемии мы стали чаще пользоваться антисептиками. Однако далеко не все из них способны защитить от вирусов, более того, чрезмерное употребление этих средств может только навредить. Разбираемся, как выбрать антисептик.

Всемирный день психического здоровья: почему актуален и зачем его проводят

Obschezdrav.ru 

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health) для привлечения внимания населения и властей стран к заболеваниям, связанным с душевными расстройствами, их профилактики и лечения.



«Бросил девчонку с масенькой грудной лялькой»: Рита Дакота осудила Тимати за расставание с Анастасией Решетовой

7mednews.ru 

Певица Рита Дакота раскритиковала рэпера Тимати, который после расставания с моделью Анастасией Решетовой решил принять участие в шоу «Холостяк». Исполнительница порассуждала на эту тему на своей странице в соцсети

Тем, кто страдает бессонницей, очень важно соблюдать гигиену сна

«EuroMedNews» 

Нарушения сна могут быть вызваны различными причинами. Далеко не последнюю роль при этом играет стиль жизни. И наоборот, разумное отношение к проблемам сна (на медицинском языке «соблюдение гигиены сна») способствует нормализации здорового ночного отдыха. К факторам, мешающим здоровому сну в первую очередь относятся: наркотики (кофе, никотин, алкоголь) нерегулярный ритм сна и бодрствования, работа по разным […]

Читать дальше...

Люди Возрождения в XXI веке: кто такие полиматы, чем они лучше остальных и как стать одним из них

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Людей, которые были талантливы в нескольких сферах одновременно, в период Возрождения называли «полиматами» (от греч. πολυμαθής — «многознающий»). Один из первых, кого исследователи единогласно зачисляют в эту славную когорту, — Леонардо Да Винчи, художник, скульптор, архитектор, физик, философ, геолог и биолог. Многие известные личности были «универсалами»: Томас Эдисон, Мария Кюри, Ричард Фейнман, Ньютон, Птолемей, Аристотель. Самые успешные предприниматели нашего времени — Билл Гейтс, Стив Джобс... Читать дальше...



Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. 

Читать дальше...

Поставщики коммерческих видеоконсультаций — новые игроки в сфере медуслуг

«EuroMedNews» 

В условиях коронавирусной пандемии телемедицина становится востребованной услугой. От этого выигрывают крупные поставщики видео-служб, количество их удаленных консультаций резко увеличивается. Для врачей эти компании одновременно и кошмар, и их надежда. Крупнейший немецкий игрок TeleClinic утверждает, что проводит около 10 тыс. консультаций в месяц В то время, как многие врачи частной практики, лечили весной  лишь срочных […]

Читать дальше...

18 настолько идеальных кадров, что порой задумываешься, а не фотошоп ли это

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наш мир под завязку заполнен прекрасными видами, от которых сложно оторвать глаз. Но порой даже в быту можно случайно обнаружить шедевры. Многие из них иначе как совершенством не назовешь, потому что судьба словно сама срежиссировала идеальный кадр.

Читать дальше...

Признаки и симптомы дефицита йода в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Йод является ключом к здоровью щитовидной железы и эффективному метаболизму, и даже составляет значительную часть ее молекулы.

Гипотиреоз гораздо более распространен, чем считалось ранее. Гормоны щитовидной железы используются каждой клеткой вашего организма для регулирования метаболизма и веса тела, контролируя сжигание жира для получения энергии и тепла. Гормоны щитовидной железы также необходимы для роста и развития ребенка.

Читать дальше...

Что такое артроз? - обзор от магазина медтехники NOVOKOM.SU

PR medical 

Артроз – это дистрофическое заболевание суставов, связанное с постепенным разрушением хрящевой ткани, выстилающей суставы в месте их соединения. По статистике, это самый распространенный недуг после онкологических и сердечно-сосудистых болезней.

Читать дальше...

Причины возникновения радикулита - обзор от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Радикулит – это одно из самых распространённых видов заболеваний, способное вызвать нарушение работы периферической нервной системы. В первую очередь болезнь поражает корешки спинного мозга.

Читать дальше...

Шейный остеохондроз – симптомы болезни, лечение - обзор от магазина медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Отложение солей, малоподвижный образ жизни, гормональный сбой, компьютерная работа, все эти причины способствуют развитию шейного остеохондроза. Что это за болезнь?

Читать дальше...

Какие психические заболевания передаются по наследству? Опасные наследственные болезни

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Так уж заложено природой - все мы в течение жизни чем-то болеем и ни раз. ОРЗ, ветрянка, грипп, ангина - это малая часть того, чем каждый из нас переболел. Но в мире существуют такие болезни, которые передаются по наследству, как страшное проклятие. Их возникновение трудно предугадать. Ребенок, у которого родители страдали наследственной болезнью, не обязательно должен родиться больным, но риск развития этого заболевания у него всегда будет высоким.

Читать дальше...

Российские ученые: Критичная ситуация в здравоохранении требует немедленных решений

Yellmed.ru 

Совместное заседание Комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Общественной палаты РФ и Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья «Отечественное здравоохранение: как достичь национальных целей», со-организатором которого выступила Высшая школа организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), состоялось 7 октября онлайн.

Исследование: Ремдесивир сокращает срок выздоровления и снижает риск смерти от COVID-19

«Посольство медицины» 

Противовирусный препарат ремдесивир фармацевтической компании Gilead Sciences Inc прошел клинические испытания. Результаты исследования показали, что при применении лекарства время восстановления от коронавирусной болезни сокращается на 5 дней и значительно снижается риск гибели у пациентов с тяжелой формой.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net