Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 25.03.2018

Фитотерапия. Народные методы лечения гепатита

Блог сайта «Народная медицина» 

(рецепты народной медицины)

Гепатит - это воспаление печени, а, как известно, многие растения обладают противовоспалительным эффектом, и использование таких растений при лечении дает неплохой результат. Противовоспалительные растения лучше всего принимать в виде сборов. Например, сильным противовоспалительным действием обладает бессмертник, его можно смешать поровну с травой зверобоя и корнями аира, 1 столовую ложку сбора залить стаканом воды, кипятить 5 минут, остудить и пить по полстакана 3-4 раза в день до еды. Читать дальше...

Лечение и профилактика потери памяти

Блог сайта «Народная медицина» 

В наше время стало уже привычным то, что некоторые люди жалуются на ухудшение памяти. Эта проблема является самым распространённым симптомом при органических и функциональных повреждениях мозга. Память – это основа формирования мышления, сознательной жизни человека и его развития.

Читать дальше...

Эпилепсия. Как облегчить течение болезни?

Блог сайта «Народная медицина» 

(рецепты народной медицины)

Эпилепсия — хроническое заболевание головного мозга, протекающее преимущественно в виде судорожных припадков. По особенностям припадков и течению эпилепсии выделяют многочисленные ее формы.Эпилепсию может спровоцировать как наследственная предрасположенность головного мозга к развитию судорог, так и приобретенные воспалительные заболевания, опухоли, травмы и др.

Проявления эпилепсии — судороги всего тела различной интенсивности (от слабых до мощных) обычно... Читать дальше...



Лекарственное растение расторопша пятнистая

Блог сайта «Народная медицина» 

Лекарственное растение расторопша пятнистая, принадлежит к семейству сложноцветных и относится к одному из видов крупных чертополохов. Несколько веков подряд, расторопшу пятнистую, применяли в народе для лечения печени, желчного пузыря, желудка и кишечника. В наше время ее использует и традиционная медицина, назначая ее как вспомогательное средство при воспалительных заболеваниях печени и желчного пузыря. Кроме этого, лекарственное растение положительно зарекомендовало себя и при кожных, а также гинекологических болезнях. Читать дальше...

Национальные финские особенности

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать 11 национальных привычек и особенностей финнов, которые могут показаться русским людям удивительными и немного странными.

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова дала поручение оказать психологическую поддержку пострадавшим в результате пожара в г. Кемерово

МинЗдрав РФ 

По поручению Министра Вероники Скворцовой в Кемеровскую область направлена группа специалистов Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России для оказания...

«Система ОМС: «Неважно, вылечил ли ты пациента — важно оформление истории болезни»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Интерес в медицинских кругах вызвало выступление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о системе ОМС и постановка вопроса о необходимости не просто реформирования, а полного уничтожения системы медицинского страхования, под корень.

Читать дальше...

9 целебных рецептов с имбирем: простуда не подступит!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Зимние холода не отступают, сезон простуды в самом разгаре, а совсем скоро придет весна с авитаминозом – «другом» гриппа. Так что вопрос профилактики заболеваний и облегчения симптомов стоит все еще остро. Но не надо спешить в ближайшую аптеку, к химическим лекарствам стоит прибегать только при острой необходимости и назначению врача. Вспомните, что наши бабушки сами лечились народными средствами, да и сейчас мода на все натуральное. Есть же множество иммуностимуляторов из даров природы. И один из них – корень имбиря. Читать дальше...



10 растений, которые помогут вам победить бессонницу

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Крепкий сон — основа здоровья. Для большинства взрослых 6-8 часов вполне достаточно для полноценного ночного отдыха. Но, к сожалению, в ритме больших городов (да и малых тоже) из-за стресса, частого использования различных гаджетов, кофемании, уличного шума и сбоев гормональной системы многие испытывают трудности с засыпанием, часто просыпаются посреди ночи и утром чувствуют себя разбитыми.

Читать дальше...

«Хлеб» из курицы с необычной начинкой: удивите своих домашних!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В выходной день приготовлению обеда можно уделить больше времени, чем обычно. И испечь, к примеру, вот такой необычный хлеб. В начинке куриный фарш, обжаренный лук, сыр и зелень петрушки. А еще варёные яйца, которые станут неожиданным сюрпризом. Так что вам будет чем удивить своих домочадцев.

Читать дальше...

Сытный паштет из тыквы: такого вы ещё не пробовали

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Тыква хорошо не только потому, что полезна, но и потому, что долго хранится. Так вот, если у вас урожай тыквы долежал до весны, и вы не знаете, что с ним делать, предлагаем замечательный рецепт паштета из тыквы. Бекон и специи творят чудеса — обязательно попробуйте!

Читать дальше...

Информация Минздрава России в связи с пожаром в торговом центре в г. Кемерово

МинЗдрав РФ 

В связи с пожаром в торговом центре в г. Кемерово Министр Вероника Скворцова дала поручение специалистам федеральных учреждений оказывать необходимое содействие региональным коллегам в организации...

Великолепная Моника Беллуччи в новой фотосессии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Самая великолепная и обольстительная итальянская модель и актриса, Моника Беллуччи, недавно порадовала своих поклонников умопомрачительной фотосесией для журнала «Citizen K». Роковая красавица и в свои 53 даст фору любой молодой девушке!

Читать дальше...

О причине роста заболеваемости людей в начале 21 века

«MedLinks.ru» 

В начале 21 века медицина стала достаточно развитой. Особенно развиты медицинская техника и оперативная медицина. Однако, несмотря на достижения медицинской науки, заболеваемость неинфекционными заболеваниями (НИЗ) людей продолжает расти.

Профессиональная чистка зубов

«MedLinks.ru» 

Чтобы сберечь белизну и привлекательность улыбки, не обойтись без систематической гигиены ротовой полости. Она предполагает чистку зубов 2 раза в сутки специальной пастой. Такой способ считается наиболее простым, благодаря ему можно избавиться от налета и частиц продуктов. В некоторых ситуациях, обычной гигиены зубов недостаточно, поэтому придется обратиться к профессионалам.

Увлажняем кожу: домашние маски

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Увлажняем кожу: домашние маски

Натуральные увлажняющие маски наполнят кожу влагой и витаминами, а также избавят ее от шелушений. И необязательно записываться в салон красоты, воспользуйтесь простыми эффективными домашними рецептами.

Зачем увлажнять кожу

Если вы хотите, чтобы кожа лица сияла здоровьем и красотой, важно наполнить эпидермис кислородом. Увлажняющие маски - лучшие помощники в этом деле! Они очистят клетки от токсинов и других загрязнений, помогут избежать сухости и улучшат цвет лица. Читать дальше...

Как соль делает свёклу сладкой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Свекла – культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 – 10 см в ряду и 18 – 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 – 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Читать дальше...

5 самых опасных лекарств для сердца

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Биологи из Тайваня провели исследования пяти наиболее популярных во всем мире обезболивающих. Результаты удивили и напугали самих исследователей: все препараты значительно повышают риск сердечного приступа или инсульта даже у тех, кто никогда не испытывал подобных проблем!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





5 простых способов продлить свежесть молочных продуктов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Конечно же у любого продукта есть определенный срок годности, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Но существуют маленькие хитрости, позволяющие сохранить «молочку» дольше.

Читать дальше...

5 веществ родом из альтернативной медицины, которые попали в опалу

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

На сегодняшний день рынок лекарств переживает наивысший бум своего развития. Однако большинство из них имеют ряд недостатков в виде сильных побочных действий, которые негативно сказываются на нашем здоровье.

Читать дальше...

5 опасностей, которые подстерегают вас в собственном доме

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Знаете ли вы обо всех опасностях, которые прячутся в вашем жилье?

Воздух

Пылевой клещ — один из самых распространенных аллергенов, которые вы вдыхаете вместе с воздухом. Довольно часто аллергическая реакция на пылевого клеща провоцирует астму. В исследовании британских ученых выяснилось, что 65% астматиков чувствительны к пылевому клещу — и для них «несвежий» воздух в квартире особенно опасен.
В другом исследовании ученые из Дании решили узнать, как можно снизить концентрацию пылевого клеща в воздухе. Читать дальше...

Самые полезные сыры для здоровья

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сыр — вкусный и полезный продукт; его используют для приготовления многих блюд. Это прекрасный источник кальция и протеинов, хотя следует отметить, что в некоторых сырах слишком много соли и жира. Мы расскажем о самых полезных видах сыра. Пусть они всегда будут в твоем холодильнике!

Читать дальше...

Я - нейробиолог, всю жизнь изучаю мозг. Есть только 4 вещи, которые нужны для счастья!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Верьте науке, а не астрологам.

В интернете есть куча советов о том, как достичь счастья, от людей, которые понятия не имеют, о чём говорят. Не верьте им.

Да и нам не надо верить. Верьте лучше нейробиологам. Они целыми днями изучают серое вещество в вашей голове и лучше всех знают, что нужно, чтобы сделать вас счастливыми.

Американский нейробиолог Алекс Корб делится своими соображениями на этот счёт:

1. Главный вопрос.

Если вы захандрили, задайте себе один важный... Читать дальше...

Она не стриглась с 2003 года. Вот какими стали ее волосы через 15 лет!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ничего себе длина…

Есть по крайней мере несколько причин, почему вы не должны выращивать слишком длинные волосы.

К примеру, что произойдет, если вшам ваши волосы покажутся уютным домом? Вся эта тяжелая работа – следить и ухаживать за длинными волосами, – должна гореть синем пламенем (не буквально)!

Но, хотя очень длинные волосы – это трудно, вы не можете отрицать, что это выглядит невероятно круто.

О, это огромное количество причесок, которые можно сделать с длинными волосами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net