123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 05.03.2018

Студенты смогут брать кредит на образование на льготной основе

«Посольство медицины» 

Государство будет выделять банкам субсидии на выдачу образовательных кредитов. Льготными кредитами могут воспользоваться россияне, получающие средне профессиональное или высшее образование, в том числе и медицинское. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ от 26 февраля 2018 г.

Болезни щитовидной железы, легких и печени видны на вашем лице! Вот как их распознать

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Все болезни на коже!

Наличие болезней можно определить не только по анализам, но и по цвету лица и шеи. В норме цвет вашего лица должен быть ровным, иметь бледно-розовый оттенок, на щеках должен присутствовать розовый румянец.

Если вы заметили изменения в цвете лица, склеры, в области шеи появились странные пятна, значит в организме произошел сбой. Какой именно орган страдает, вы можете понять, если прочитаете информацию, представленную ниже.

При анемии лицо у человека становится бледным... Читать дальше...

Плохой женский сон — причина разводов

«MedNovelty.ru» 

Ученые питтсбурского университета пришли к выводу, что браки, в которых женщины плохо спят, имеют намного больше шансов стать неудачными.



Вареники с фасолью: удивите домочадцев в Пост!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Постные вареники — настоящее чудо, потому что они вкусные и сытные. А еще потому, что их можно заготовить впрок, заморозить и затем отваривать по мере необходимости. Например, в конце рабочего дня, когда уже нет времени и сил на приготовление ужина.

Читать дальше...

Мать свела в могилу родную дочь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Соседка Марина жила с мужем и престарелой матерью (под 90 лет). Дети выросли, у них свои семьи. Марина уже несколько лет была на пенсии, но продолжала работать, муж тоже работал. Мать оставалась одна на целый день.

Читать дальше...

Вот 7 упражнений на 1 минуту, чтобы через месяц забыть о боли в спине

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Никаких больше мазей и гелей!

Работаете в офисе? Боль в спине. Часто носите на руках своего ребенка? Боль в спине. Спите на старом матрасе? Давайте повторим вместе: боль в спине! По-моему, нужно что-то с этим сделать, пишет Tip Hero.

Похоже, что боль в спине является одной из самых распространенных проблем современного человека.

К примеру, около 31 миллиона американцев испытывают боль в пояснице в любой момент времени, согласно Американской ассоциации хиропрактики.

Кроме того... Читать дальше...

Вот что будет, если начать пить воду на пустой желудок

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Лучше любых лекарств.

Пить воду натощак сразу после пробуждения чрезвычайно полезно, пишет Mesmerizing Words. Такой ритуал поможет вам избавиться от ряда недугов: головной боли, ускоренного сердцебиения, бронхита, астмы, туберкулеза, менингита и многих других.

Вот как правильно это делать:

  • - сразу после пробуждения выпейте 640 мл воды, разделив её объем на 4 порции (по 160 мл);
  • - после того, как вода будет выпита, почитстите зубы, ничего не ешьте и не пейте... Читать дальше...

Дроженников: «Густая кровь — это инфаркт, инсульт и другие болячки. Вот как ее вылечить»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Кровь — основная биологическая жидкость в человеческом организме. От ее консистенции зависит состояние всех органов человека. Когда вязкость крови повышается, нарушается работа всего организма. Ты наверняка не раз слышал о том, что кровь слишком густая. Почему же возникает такое явление? Чем это опасно и как с этим бороться?

Читать дальше...



Стираем морщины: 10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Домашние лифтинг-маски обладают омолаживающими, подтягивающими и разглаживающими свойствами, поэтому прекрасно подходят для ухода за увядающей, зрелой кожей.

Читать дальше...

Вкусное домашнее средство от повышенного давления

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Гипертония — заболевание, которое поражает сердечно-сосудистую систему каждого второго жителя планеты. Напряженный график работы и постоянный стресс, вредные привычки, избыточный вес и малоподвижный образ жизни считаются одними из основных причин развития заболевания. Если раньше гипертония была характерна для людей старше 60, то сегодня страдает всё больше молодых людей.

Читать дальше...

Мёд и орехи — яд в чистом виде! 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое время года. Смешиваешь два продукта и лопаешь сколько влезет. Потом, правда, живот болит, но смесь настолько вкусная, что никак не остановиться. Ложка за ложкой…

Читать дальше...

Достаточно выпить перед сном это натуральное средство, и вы вмиг избавитесь от надоедливого кашля

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В холодное время года редко кому удается уберечься от заболеваний. Организм человека массово атакуют вирусы, вызывая различные недуги. Причем даже профилактика и витаминотерапия не гарантирует, что вы сможете уберечься от простуды и гриппа.

Читать дальше...

6 самых популярных ошибок при похудении

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Борьба с лишним весом – излюбленная тема глянцевых журналов и женских сайтов. Появляются все новые способы похудения и диеты, однако они не всегда действуют. Почему? Потому что люди совершают множество ошибок и слепо доверяют интернету, а не врачам.

Читать дальше...

В Москве пройдет X научно-практическая Конференция «Государственное регулирование и российская фармпромышленность – 2018: продолжение диалога»

«MedLinks.ru» 

Ведущие отраслевые ассоциации АРФП и AIPM приглашают принять участие в X юбилейной Конференции «Государственное регулирование и российская фармпромышленность - 2018: продолжение диалога», которая состоится в Москве 11 апреля.

Правительство России разрешило ФАС проверки крупных фармкомпаний и сетей клиник раз в пять лет

MedRussia.org 

Правительство России приняло постановление, по которому ФАС сможет проводить плановые проверки в крупных сетях клиник и фармкомпаниях только раз в пять лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства. Постановление утверждает критерии отнесения деятельности юридических лиц и ИП к определённой категории риска, которая и определяет количество и частоту проверок. «К категории умеренного риска отнесены хозяйствующие субъекты, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»





5 советов, как сбросить жир с нижней части живота

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Не знаете, что делать с подросшим животиком? Смущает непривлекательная жировая «складочка» над джинсами? Над любимыми брюками нависают бочки? Пора задуматься о том, как убрать жир с низа живота. И обратиться к советам диетологов, фитнес тренеров и... генетиков!

Читать дальше...

В Саратове В ДТП со скорой пострадала пациентка

MedRussia.org 

В Саратове 5 марта на пересечении Ново-Астраханского шоссе и улицы Маркина произошло ДТП с участием скорой помощи и Нивы. В результате аварии пострадала пациентка автомобиля медиков. Женщина 1946 года рождения госпитализирована в медицинское учреждение Саратова. На месте происшествия работали бригада «скорой помощи» и инспекторы ДПС. Обстоятельства ДТП устанавливаются, передаёт «ЧП Саратов». Как сообщалось ранее, 1 […]

Читать дальше...

В Самарской области наградили фельдшера, закрывшего собой коллегу от удара ножом

MedRussia.org 

В Сызрани наградили фельдшера скорой помощи Олега Золотарёва, который закрыл собой коллегу на вызове и получил удар ножом от пациента. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного правительства. «За смелые и решительные действия в экстремальной ситуации при исполнении служебных обязанностей: наградить Почётной грамотой Губернатора Самарской области и поощрить ценным подарком Золоторёва Олега Геннадьевича – фельдшера скорой […]

Читать дальше...

В Саратовской области наградили фельдшера, закрывшего собой коллегу от удара ножом

MedRussia.org 

В Сызрани (Саратовская область) наградили фельдшера скорой помощи Олега Золотарёва, который закрыл собой коллегу на вызове и получил удар ножом от пациента. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного правительства. «За смелые и решительные действия в экстремальной ситуации при исполнении служебных обязанностей: наградить Почётной грамотой Губернатора Самарской области и поощрить ценным подарком Золоторёва Олега Геннадьевича – […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net