Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 23.03.2018

Редька в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

(Лекарственные растения)

"Хуже горькой редьки...", - так говорят о редьке в народе. Ясное дело – иной экземпляр редьки по жгучести своей может составить конкуренцию острым перцам. Но на самом деле едва ли получится найти плод лучше редьки. Не зря же народ издавна культивировал этот столовый корнеплод, найдя ему широкое гастрономическое применение и убедившись на практике в его целебности.

А уж в постные дни редька просто незаменима. Едят ее с растительным маслом, квасом. Тем, кто соблюдает посты и следит за здоровьем... Читать дальше...

Польза зимних фруктов для организма

Блог сайта «Народная медицина» 

Зима… Запах новогодней елки, подарки от деда Мороза и аромат зимних фруктов. Мандарины и апельсины, грейпфрут, хурма и гранат ассоциируются у нас именно с зимними праздниками, так как, появляются они на прилавках магазинов в зимнее время. Сладкие, сочные и ароматные фрукты бесценны для нас, помимо вкусовых качеств, они богаты еще и витаминами. Польза зимних фруктов для организма заключается в том, что вместе с витаминами, в них содержится достаточное количество различных минералов.

Читать дальше...



Evidence for off label prescribing - explore less, confirm more

BMJ.com 

When a new drug reaches market, the race is on to find more indications for its use - exploratory trials are set up, and positive results can lead to the off label prescriptions (eg Pregabalin for lower back pain. However, these initial indications are rarely confirmed with further, better quality, evidence. Jonathan Kimmelman is an associate...

10 невероятных фактов об эффекте плацебо

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет облегчить уход за пациентами и уменьшить количество выписываемых их препаратов…

Читать дальше...

В Москве во время вызова к пациенту скончался фельдшер

MedRussia.org 

В Москве 38-летний фельдшер скорой помощи Евгений Давыдов скончался во время рабочей смены на вызове. По данным Mash, в этот день он жаловался администрации на боли в сердце, но ему не поверили и отправили к следующему пациенту. Евгений Давыдов проработал в психбригаде скорой Москвы 15 лет. У него остался семимесячный сын. Супруга погибшего утверждает, что […]

Читать дальше...

15 самых полезных фруктов и ягод

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Богатые антиоксидантами, витаминами, минералами и другими питательными веществами, эти фрукты помогут вам жить дольше, выглядеть лучше и даже предотвратить ряд заболеваний!

Читать дальше...



Вот как делаются вкуснейшие котлеты - рецепт, который заставит вас забыть все предыдущие!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Если нужно сообразить что-то на ужин.

Котлетки могут быть вкусными, даже если в них нет ни грамма мяса. Главное - выбрать правильный рецепт и приготовить их с любовью. Предлагаем вам рецепт универсального второго блюда, к которому подходит любой гарнир.

Особенно он хорош для тех, кто постится. Приготовьте котлеты с грибами без использования какого-либо мяса!

Вот что вам понадобится:

Соседи считают эту женщину с 11 детьми сумасшедшей...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Познакомься, это Татьяна Вафина из поселка Кедровый Красноярского края. Мало того, что эта женщина со своим бывшим супругом воспитывала восемь детей, и об этом знала вся округа, так позже ее семейство прославилсь на всю страну благодаря тому, что в результате девятой беременности у пары родилась тройня.

Читать дальше...

В Китае запретят путешествовать гражданам с низким социальным рейтингом

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Китае продолжает набирать обороты система ограничений и штрафов, завязанных на крупном эксперименте по созданию социального рейтинга. С его помощью власти страны собираются ставить оценки гражданам наподобие того, как это делают банки с кредитной историей, только в более крупном масштабе.

Читать дальше...

Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие в пресс-конференции «Время мобилизовать приверженность к борьбе с туберкулезом на всех уровнях»

МинЗдрав РФ 

Пресс-конференция была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который традиционно отмечается 24 марта. Татьяна Яковлева сообщила, что среди инфекционных заболеваний основной причиной большинства смертей в...

How to stop generic drug price hikes (or at least reduce them)

BMJ.com 

Ravi Gupta, is a resident in internal medicine at Johns Hopkins in Baltimore - and as he said has seen the influence of sudden price hikes on his patients - between 2010 and 2015 more than 300 drugs in the U.S. have seen sudden increases of over %100. Ravi and his co-authors have suggested, and tested the feasibility of, a possible answer to...

Чередую маски № 2 и № 3 каждый день. Пигментные пятна исчезли полностью, морщины не так заметны

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Изменения кожи являются одними из наиболее видимых признаков старения. Свидетельством возраста служат морщины и провисание кожи, а также пигментные пятна, расширенные поры (не обязательно с черными точками) и неоднородный цвет кожи.

Читать дальше...

После 40 суставы дадут о себе знать. Вот как приготовить натуральную смазку от ноющей и продолжительной боли

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Моей маме 65, и у нее сильно болят ноги. Возраст дает о себе знать, а еще и избыточный вес… Не понаслышке знаю, что боли в мышцах и в коленных суставах — одни из самых неприятных и невыносимых. И не имеет значения, сколько вам лет, боль может быть вызвана многими факторами и застанет врасплох в самый неподходящий момент.

Читать дальше...

Перекись водорода от всех бед

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пероксид водорода считается абсолютно безопасным натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода можно не только обеззараживать раны, но и использовать его в нетрадиционных целях.

Читать дальше...

Система ОМС требует поступательного развития без радикальных изменений модели предоставления медпомощи

«MedLinks.ru» 

Система ОМС требует поступательного развития и постепенного совершенствования, однако необходимо отказаться от идей каких-либо радикальных пересмотров функционирования этой системы или возврата к прежним моделям предоставления медицинской помощи. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Научно-экспертного совета

МинЗдрав РФ 

Заседание было посвящено анализу основных направлений законодательного обеспечения реализации Послания Президента России Федеральному Собранию. Валентина Матвиенко напомнила, что целый блок Послания был посвящен вопросам развития...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Instaskin - эффективная борьба с угревой сыпью и одиночными прыщами

«MedLinks.ru» 

Препарат появился относительно недавно, но уже успел завоевать массу почитателей. Крем на основе азелаиновой кислоты рекомендуют дерматологи, косметологи и визажисты. Он производится в России по французской технологии и отменно справляется с лечением и восстановлением проблемной кожи.

Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В мои 25 у меня есть своя квартира, доставшаяся по наследству.

Я люблю принимать гостей. У меня много друзей, знакомых и родственников, которых я всегда рада видеть, однако прошу от них всего ничего — заранее предупреждать о визите и уважать моё личное пространство.

Дорогая подруга №  1, второй пункт означает, что, если я заперла дверь в спальню на ключ, нечего ломиться туда, вырывая ручку. Может, у меня там ремонт, бардак или женатый любовник прячется, какое тебе дело?

Неужели в зале... Читать дальше...

Воронежская «скорая» бастует, отказавшись выезжать на вызовы в одиночку

MedRussia.org 

В Воронеже 23 марта конфликтная ситуация между сотрудниками и администрацией скорой помощи обострилась до предела. Вот уже месяц каждую смену от 8 до 12 сотрудников ССМП Воронежской области отказываются работать «по одному», выезжать на вызов в бригаде, неукомплектованной вторым медработником, поскольку это противоречит нормам приказа Минздрава России №388н. Однако сегодня администрация перешла в активное наступление, […]

Читать дальше...

Безмолвные убийцы! Тромбы появляются и тихо убивают, потому что…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ишемический инсульт можно смело назвать убийцей XXI века. Скольких людей он делает инвалидами, а скольких отправляет на небеса… Но сам по себе он не появляется, а является следствием закупорки сосуда тромбом. Поэтому именно образование тромбов нельзя допускать ни в коем случае и воремя распознавать опасность.

Читать дальше...

В Москве скорая помощь сбила пешеходов

MedRussia.org 

В Москве 23 марта машина скорой помощи сбила несколько человек на пешеходном переходе в районе Восточное Бирюлёво. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах. «На пересечении 6-й Радиальной и Липецкой улиц автомобиль скорой помощи сбил пешеходов на регулируемом пешеходном переходе. Один из пострадавших госпитализирован, еще одному помощь оказана на месте», — сказал собеседник агентства. […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net