Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 30.03.2018

В Британии запретили парацетамол! Причина повергнет вас в шок!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Теперь его не будут назначать.

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) отныне не будет оплачивать пациентам парацетамол и лекарства от 35 лёгких заболеваний.

В целях экономии было принято решение запретить врачам прописывать нерецептурные лекарства от таких недугов, как простуда, запор, перхоть и несварение.

В британской системе здравоохранения лекарства выдаются непосредственно врачом, а не покупаются в аптеке. Это значит, что их стоимость покрывается государством.

Отныне лекарства... Читать дальше...

Врачи дали ей 2 недели и просили ″попрощаться″. Вот как ее спасла эта малышка...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Во время их встречи рыдала вся семья...

Два месяца назад 92-летней Джин Ропер из штата Алабама был поставлен диагноз почечная недостаточность, врачи дали женщине всего пару недель и сказали попрощаться с близкими и родными, пишет People.

Дети и внуки Джин с чувством горечи и боли встретили эту новость - ведь женщина была самым старшим членом семьи, её душой.

Вскоре произошло что-то невероятное. Одна из правнучек старушки вот-вот должна была родить девочку, которую собиралась назвать в честь прапрабабки. Читать дальше...

8 причин, почему о витамине Е должна знать каждая женщина

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Натуральное чудо.

Витамин E — это настоящее чудо-средство.

Основной функцией витамина Е является защитная, благодаря которой клетки организма не чувствуют на себе вредного воздействия окисления. То есть витамин Е действует в организме подобно огнетушителю, который гасит агрессивные свободные радикалы, окисляющие жир в крови и мозгу человека, нарушающие нормальное функционирование органов и вызывающие преждевременное старение тканей.

Кроме этого, полезные функции витамина... Читать дальше...



Есть 4 вида головной боли. Вот как правильно избавиться от каждой из них

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Берегите себя. И свою голову.

Каждый из нас хоть раз в жизни испытывал какую-то из этих форм головной боли - она могла быть пульсирующей или ноющей, односторонней или же распространялась на всю голову.

По данным ВОЗ, почти каждый человек испытывает головную боль время от времени.

Узнайте, как определить тип вашей головной боли и что можно сделать, чтобы облегчить её симптомы:

1) Кластерные головные боли.

Они встречаются вокруг или за одним глазом, распространяются, как правило, на одну сторону лица. Читать дальше...

Вот почему мыть мясо перед готовкой очень опасно!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Приходишь с рынка, разворачиваешь бережно упакованный мясником сверток или вынимаешь куриное филе из пакета, и тут же приходит мысль в голову: а не ополоснуть ли купленный продукт под проточной водой перед приготовлением? Кажется, что эта гигиеническая процедура столь же необходима, как и мытье рук перед обедом. Вдруг мясник нечистоплотный, да и на рынке уйма мух. Но мытье мяса не только не помогает избавиться от возможных бактерий, но и распространяет их по всей кухне.

Читать дальше...

У кого есть дети прочтите! Вот чему на самом деле нужно учить детей в школе

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наши дети — это самое дорогое, что у нас есть. Мы просто не можем себе представить, что с ними может случиться что-то плохое. Поэтому часто пренебрегаем простыми правилами для родителей детей школьного, а тем более дошкольного возраста.

Читать дальше...

Готовимся к Пасхе: 34 очаровательные идеи для декора

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В преддверии самого красивого весеннего праздника Пасхи мы все становимся немного детьми — хочется окунуться в мир веселья и ярких эмоций. Самое время — начинаем творить чудеса!

Читать дальше...

Специалисты уверены: правительству РФ необходимо продлить поддержку производителей высокотехнологичных медизделий

«MedLinks.ru» 

С 1 марта начал официально работать первый раздел каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (КТРУ) как специальный сервис в единой информационной системе (ЕИС) сферы госзакупок, претензии к которой неоднократно высказывали как эксперты, так и регуляторы. Главным ее недостатком считается отсутствие прозрачности и, как следствие, высокие коррупционные риски.



Скворцова: В 2017-м году обеспечен 20-минутный показатель доезда «скорой» в 89% вызовов

MedRussia.org 

Скорая помощь приезжала к пациентам в течение 20 минут почти в 90% случаев в 2017 году, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в своем выступлении на итоговой коллегии Минздрава в пятницу, передаёт ТАСС. «В 2017 году показатель 20-минутного доезда скорой медицинской помощи обеспечен в 89% случаев на всей территории страны, а при ДТП — в 94,6%», […]

Читать дальше...

«Здравствуй, мальчик Бананан»: Как смотрится «АССА» 30 лет спустя

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ровесница фильма «АССА» Алиса Таёжная пытается посмотреть на перестроечную классику из марта 2018 года и объяснить, почему «АССА» Сергея Соловьева — это важнейшее кино о настоящем времени, несмотря на то, что оно снято больше 30 лет назад.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ пришли к чиновникам Петербуржского здравоохранения

MedRussia.org 

Сотрудники службы по борьбе с терроризмом регионального УФСБ 29 марта провели оперативные мероприятия в подразделениях Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, передаёт Фонтанка. Интерес оперативников вызвал отдел по развитию учреждений здравоохранения, а также подведомственное Комздраву ГБУ «Стройкомплект». Заметим, что безопасность в сфере охраны здоровья, включая и противодействие финансовым нарушениям, находится как раз в компетенции службы по борьбе […]

Читать дальше...

Ветчина с химией и без химии, в чем отличия?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Недавно я писал пост о своей первой ветчине. И были такие вопросы, "а зачем нитритная соль?", "а зачем фосфаты?" в домашней ветчине. Действительно, зачем?

И я решил провести эксперимент, сделать правильную ветчину и сделать ветчину без химии, да да, совсем без химии, только хлорид натрия.

Читать дальше...

Эксперт: работа на «скорой» в одиночку — это прямая опасность для жизни медиков

MedRussia.org 

Работа на скорой помощи по одному несёт прямую опасность для жизни медиков, но отказываться выезжать на вызов нельзя, так как это может быть расценено как неоказание помощи. Такое мнение изданию medrussia.org высказал  врач скорой помощи, эксперт качества и безопасности медицинской деятельности Евгений Шаршаков, комментируя забастовку на воронежской станции СМП. «Это доказательство как минимум неуважения к […]

Читать дальше...

Депрессия

«PsyPortal.net» 

В период межсезонья (осень, весна) часто можно слышать жалобы людей на депрессивное состояние. Под депрессией многие ошибочно понимают пессимистическое отношение к жизни и частую смену настроения. На самом деле депрессия — сложное психическое расстройство, далеко выходящее за рамки плаксивости и подавленности. Депрессия не возникает ниоткуда и не исчезает сама. В случае отсутствия лечения это расстройство […]

Предназначение и краткое описание медицинских кроватей

«MedLinks.ru» 

Сфера применения медицинских кроватей – частные клиники, государственные больницы и другие медучреждения, принимающие лежачих и тяжелобольных пациентов. Специально разработанная для повышения комфорта, такая кровать может использоваться в домашних условиях.

Плюсы использования медицинских кроватей

«MedLinks.ru» 

Удобное спальное место для частично или полностью обездвиженных людей обеспечивает комфорт существования. Поэтому специальные медицинские кровати с функцией регулировки угла наклона и дополнительными опциями весьма востребованы медучреждениями различного профиля. Кроме того, такие конструкции многие родственники тяжелобольных и лежачих пациентов устанавливают дома. Так выздоровление будет протекать быстрее, а обслуживать прикованного к постели члена семьи – удобнее и проще.

Как пить и не пьянеть: «методы разведчиков»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Во время застолья сложно обойтись без употребления спиртных напитков. Правда, иногда бывают ситуации, когда и «расслабляться» нельзя, но и отказываться от алкоголя нежелательно. Тогда можно использовать проверенные методы, помогающие избежать опьянения. Легенда гласит, что все они якобы изобретены спецслужбами.

Читать дальше...

Эксперт: 90% отказавшихся от прививок родителей удаётся переубедить

MedRussia.org 

В 90% случаев отказавшихся от прививок своим детям родителей удаётся переубедить. Об этом рассказала заместитель главврача по медицинской части Самарского областного клинического противотуберкулёзного диспансера (СОКПТД), главный детский фтизиатр Приволжского федерального округа Лада Барышникова. «Не надо идти на поводу, вот мама сказала: я имею право и все. Нет. Нужно формировать у них мнение, то есть помогать […]

Читать дальше...

Глаз человека — загадка анатомии

«MedLinks.ru» 

Глаз — один из самых сложных органов, и до сих пор учёные затрудняются с выводами о том, как именно могла происходить его эволюция.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В погоне за президентским указом уральским врачам стали платить меньше, чем санитаркам

MedRussia.org 

В Свердловской области в ЦГБ Красноуральска подняли зарплату санитарам в рамках «майских указов» президента России Владимира Путина. Узнав о том, сколько теперь получает младший медицинский персонал, врачи и медсестры грозятся перейти в санитары, передаёт «URA.RU». «Майские указы» президента 2012 года включают в себя в том числе и поэтапное, рассчитанное на несколько лет увеличение заработной платы для медицинских работников. По словам министра здравоохранения Вероники […]

Читать дальше...

Сколько и когда нужно пить воды в течение дня?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иногда случайная информация может спасти жизнь, поэтому всегда лучше узнать что-то новое, нежели пропустить, ведь это касается здоровья, которое необходимо беречь. В этой статье мы расскажем о том, как влияет выпитая вода на общее состояние организма, в том числе, что будет, если принимать стакан или два воды в определенное время.

Читать дальше...

В Екатеринбурге пациент напал на врача скорой помощи

MedRussia.org 

28 марта в Екатеринбурге около 01.20 часов ночи в отделение полиции поступило сообщение о конфликте между мужчиной и врачом скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба МВД по городу. По предварительным данным, медик 1960 года рождения в составе бригады прибыл в квартиру дома на улице Бардина по сообщению о мужчине, находящемся в бессознательном состоянии. В жилище […]

Читать дальше...

В Сочи начала работу VI научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков»

МинЗдрав РФ 

29 марта, в Сочи начала свою работу VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков»....

В Омске автомобиль скорой врезался в рекламный столб: пострадала фельдшер

MedRussia.org 

В центре Омска произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, водитель которого не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части, где врезался в столб. Сообщение о ДТП поступило на пульт единой диспетчерской службы 30 марта в 15:49, передаёт gtrk-omsk.ru. На место выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков. Как сообщили 12 каналу в […]

Читать дальше...

В Росздравнадзоре отметили снижение цен на жизненно необходимые лекарства в 2017 году

MedRussia.org 

В 2017 году цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты снизилась на 1,8%, при том, что на остальные лекарства – повысились на 9,3%. Об этом сообщается в отчете Росздравнадзора, представленном в четверг на итоговой коллегии ведомства, передаёт ТАСС. «В 2017 году уровень розничных цен на ЖНВЛП амбулаторного сегмента снизился в целом по РФ на […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net