123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 12.03.2018

Кредитный вкус профессии врача

MedRussia.org 

Как бы не ругали сограждане российских врачей и их профессиональную «необразованность», многие десятилетия конкурс в медицинские институты один из самых высоких, да и регулярные социологические опросы демонстрируют высокий престиж профессии. Одна беда – многие выпускники сворачивают с профессиональной тропки, даже не попробовав работу «на вкус». «С 2011 года внедрены новые государственные образовательные стандарты для медицинских […]

Читать дальше...

Возможности ранней коррекции легких и умеренных когнитивных расстройств у пациентов с дисциркуляторной энцефалопатией

«MedLinks.ru» 

Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭ) — синдром хронического прогрессирующего поражения головного мозга сосудистой этиологии, который развивается в результате повторных острых нарушений мозгового кровообращения и/или хронической недостаточности мозгового кровоснабжения головного мозга



Кальциопенические состояния и их коррекция

«MedLinks.ru» 

Кальций (Са) — один из важнейших элементов в организме человека, особенности его метаболизма обусловливают физиологический гомеостаз и нормальное функционирование практически всех систем организма [1]. Наибольшее значение содержание и состояние метаболизма кальция имеет в детстве, пожилом возрасте, а также в период беременности

Ожирение у детей (данные амбулаторного обследования)

«MedLinks.ru» 

Ожирение у детей и подростков является одной из актуальных проблем современного здравоохранения. Практически во всех регионах мира количество больных детей неуклонно растет и удваивается каждые три десятилетия. По данным российского эпидемиологического исследования (2007 г.) избыток массы тела зарегистрирован у 11,8%, в том числе ожирение у 2,3% детей.

Сравнительный анализ эффективности антимикробной терапии в послеоперационном периоде у женщин с осложненными формами ВЗОМТ

«MedLinks.ru» 

Лечение воспалительных заболеваний органов малого таза (ВЗОМТ) до настоящего времени является актуальной и не до конца решенной медико-социальной проблемой. Последние 10–15 лет характеризуются существенными достижениями в изучении этиологии, патогенеза, диагностики и лечения ВЗОМТ у женщин репродуктивного возраста [1, 4, 6].

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: типичные проблемы терапии и пути их преодоления

«MedLinks.ru» 

В основе патогенеза ГЭРБ лежит гастроэзофагеальный рефлюкс, источником которого является «кислотный карман». Рассмотрены механизмы воздействия различных групп фармакопрепаратов при ГЭРБ. Отмечено, что наиболее эффективными являются ингибиторы протонной помпы, устраняющие рефлюкс путем уменьшения объема и снижения повреждающего потенциала «кислотного кармана». Особое внимание уделено проблеме терапии «рефрактерной» ГЭРБ. Показаны преимущества эзомепразола для достижения и поддержания ремиссии при тяжелых рефлюкс-эзофагитах.

Манометрия пищевода как этап комплексного обследования пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью перед антирефлюксным оперативным лечением

«MedLinks.ru» 

Помимо технического компонента ключом к успешному оперативному лечению больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью является тщательный отбор и обследование пациентов перед антирефлюксной операцией. Одним из методов обследования являются манометрия пищевода, котораяимеет особое значение у пациентов с основными симптомами, связанными с дисфагией, а также у пациентов с атипичными симптомами ГЭРБ (кашель, одышка, осиплость голоса).



Пресс-секретаря Вероники Скворцовой назначили её заместителем

MedRussia.org 

Новым заместителем министра здравоохранения России Вероники Скворцовой назначен её пресс-секретарь и директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым, на которое ссылается официальный сайт правительства. На момент выхода новости сам документ еще не был опубликован. В ответ на вопрос корреспондента Vademecum Салагай подтвердил свое назначение и […]

Читать дальше...

Скумбрия в фольге с лимоном - самый простой и вкусный рецепт

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Хочу поделиться своим любимым рецептом запекания скумбрии в фольге. Он понравится вам простотой приготовления и потрясающим вкусом. Скумбрия получается нежной, сочной и ароматной. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для любой хозяйки.

Читать дальше...

5 признаков того, что у вас проблемы с кишечником

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Правильно функционирующая пищеварительная система необходима для вашего общего состояния здоровья. В желудочно-кишечном тракте находятся бактерии, которые помогают выполнять многие важные функции.

Читать дальше...

ГК «Фармконтракт» завершил пуско-наладочные работы на производственном комплексе «Аспектус Фарма»

«MedLinks.ru» 

В «Аспектус Фарма» завершился процесс пуско-наладочных работ всего комплекса технологического и аналитического оборудования. Производственный комплекс готовится к прохождению GMP-аудита и получении лицензий на выпуск современных, качественных и безопасных лекарственных препаратов по полному циклу.

«Швабе» примет участие в конференции МОМТ в Тюмени

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поделится опытом взаимодействия с научным сообществом в сфере разработки перспективных приборов на научно-практической конференции производителей медтехники и специалистов отрасли. Мероприятие пройдет с 12 по 13 марта на базе инновационного Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

Philips выводит на российский рынок новую систему МРТ Prodiva 1.5 Тл CX

«MedLinks.ru» 

Компания Philips представляет новейшую систему в области магнитно-резонансной томографии Prodiva 1.5 Tл CX. МР-томограф позволяет повысить клиническую эффективность, оптимизировать рабочий процесс и улучшить комфорт пациента во время исследования.

Голодание помогает иммунитету

«MedLinks.ru» 

Трехдневное голодание способствует восстановлению иммунной системы. К такому выводу пришли ученые из Университета Южной Калифорнии.

Министр Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Новосибирскую область

МинЗдрав РФ 

В ходе визита Министр Вероника Скворцова совместно с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетили Морфологический корпус Новосибирского государственного медицинского университета Минздрава России, а также ознакомились...

Что нельзя делать перед тренировкой.

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

НИКОГДА не делайте эти 6 вещей перед тренировкой

Полезные советы

Существует сотни статей о том, как подготовить себя для активной тренировки.

Вы можете узнать, что можно есть, какие добавки можно употреблять, и как подготовить свой разум.

Однако здесь мы поговорим о вещах, которые категорически нельзя делать перед тренировкой, особенно если вы используете в ней гантели, штанги и другие тяжелые снаряды.

Правильная тренировка

Не спите слишком долго

... Читать дальше...

Несколько способов подтянуть дряблую кожу

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Несколько способов подтянуть дряблую кожу

Похудеть – это только половина задачи. Вторую половину составляют всевозможные процедуры, направленные на приведение в порядок кожи. Я всегда считала, что дряблый живот после похудения – удел тех, кто использует экспресс-диеты, и меня эта проблема не коснется. Но, как я писала в своем первом посте на hudeem-10kg.ru, я начала замечать обвисшую кожу после первых пяти сброшенных килограммов, хотя мои темпы сброса веса были более чем умеренными.

Все же «авоська»... Читать дальше...

Программа бега на месте для похудения: особенности тренировок

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Программа бега на месте для похудения: особенности тренировок.

Меня часто спрашивают, бегаю ли я? С бегом у меня сложились своеобразные отношения: вначале я хотела сделать его основной составляющей физической нагрузки, но потом поняла, что с двумя малышами пробежаться проблематично даже вокруг детской площадки, а оставить их в большинстве случаев не на кого.

Выходом стала бы беговая дорожка, но на ее покупку у нас, к сожалению, выделить бюджет пока не получается, да и места для нее не найти. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Я - эндокринолог из США. И вот 4 причины, по которым вы не можете похудеть!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Причина - в гормонах.

В этой статье на MindBodyGreen доктор Сара Готфрид, гормональный эксперт и Доктор медицинских наук Гарвардского университета, объясняет, как гормональный дисбаланс мешает вам терять вес.

Общаясь с пациентами в своей практике и онлайн сообществе, я постоянно сталкиваюсь с одними и теми же комментариями. В основном они такие:

  • Я следую всем правилам, но никак не могу похудеть.
  • Я становлюсь старше, и мой метаболизм замедляется. Это генетика. Читать дальше...

Этот антибиотик врачи прописывают всем подряд, но он может вас убить!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Убьет медленно. За несколько лет.

Мы перевели для вас одну важную статью с сайта Mountains and Mustard Seeds. Нас она поразила до глубины души, и мы решили поделиться ею со всеми. Внемлите:

"Привет, меня зовут Эми Мозер. Я должна рассказать вам одну страшную вещь.

Антибиотик, который вы принимаете от синусита, инфекции мочеполовых путей, кожной инфекции и т. д., мог уже нанести вам серьёзный вред.

Офлоксацин, ципрофлоксацин, левофлоксацин и прочие препараты с корнем «окс» относятся к большой группе антибиотиков... Читать дальше...

Если делать йогу для лица, можно выглядеть на 15 лет моложе!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

И никакого ботокса!

Оммм. Этот звук надо издавать, начиная упражнения.

Это йога, но не такая, к которой вы привыкли, — никаких поз собаки и чатуранг.

Нет, это йога для лица!

Впрочем, она построена на тех же принципах — подтяжка мышц через движение. Всё очень просто.

Фумико Такацу, создатель этой методики, говорит, что несколько дней ежедневных упражнений обеспечат вам подтяжку и тонус.

Вот 4 упражнения, которые разгладят морщины, поднимут глаза, тонизируют... Читать дальше...

Ученые меняют взгляд на причины возникновения рака

МедНовости.ру 

Исследователи из Университета Данди (Шотландия) готовы пересмотреть общепринятые взгляды на причины возникновения рака. Проведенное исследование показало, что ведущей причиной может быть не генетическая мутация, на которой в настоящее время сосредоточено большинство поисков средств против рака, а старение иммунной системы

Заместитель Министра здравоохранения Наталья Хорова посетила с рабочим визитом Республику Хакасия

МинЗдрав РФ 

В рамках двухдневного рабочего визита заместитель Министра здравоохранения России Наталья Хорова и директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава России Екатерина Какорина посетили...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net