Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 20.03.2018

Жалобы и нытье физически меняют ваш мозг! И это причина вашей подавленности

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Плохие мысли - испорченная жизнь.

Благодаря быстрому развитию нейронауки, которое мы наблюдаем в течении последних 20 лет, можно сказать однозначно: мозг способен перепрограммироваться, и в этом процессе мы принимаем непосредственное участие.

Нейропластичность - обобщий термин, описывающий длительные изменения в мозге на протяжении всей жизни человека. Это на самом деле удивительная вещь. Вот почему:

  • - мы можем увеличить наш IQ;
  • - мы можем обучиться новым навыкам... Читать дальше...

Цитаты Уильяма Шекспира, остающиеся актуальными по сей день

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Уи́льям Шекспи́р — английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Часто именуется национальным поэтом Англии.

Читать дальше...

Чесночная настойка - домашний эликсир здоровья

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Чесночная настойка на спирту поможет избавиться от паразитов в организме, омолодит сосуды, избавит от лишнего холестерина, ускорит обмен веществ! Но следует соблюдать одну обязательную хитрость для достижения максимального лечебного эффекта…

Читать дальше...



Несколько интересных фактов о воронах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вороны давно ассоциируются со страшной темнотой, нехорошим предчувствием и смертью. Задолго до того, как Эдгар Аллан По увековечили этих птиц в жанре ужасов, они появились в Ветхом Завете и якобы были причастные к разрушению Идумеи. Ни одна живая душа не смогла выбраться из огненного ада кроме нескольких воронов.

Читать дальше...

В Москве на вызове пытались изнасиловать врача-нарколога

MedRussia.org 

В Москве 19 марта днём во время вызова на улице Нагорной врача-нарколога попытался изнасиловать пьяный пациент, передаёт Ren.tv. По словам медика, она прибыла по вызову и стала оказывать помощь больному — дала ему таблетки от повышенного давления, сняла ЭКГ и поставила капельницу. В это время товарищ, находившийся на кухне квартиры, стал вести себя неадекватно. Он […]

Читать дальше...

Новые правила ОМС — на старые дрожжи

MedRussia.org 

Представлен к обсуждению проект новой редакции Правил ОМС.  Тем, для кого тщательное отслеживание всех телодвижений пока успешно уворачивающейся от нападок системы ОМС не является профессиональным интересом, скажу: поправок в Правила ждали, так как анонсированное резкое повышение ответственности страховых медицинских компаний (СМО) и их роли в улучшении здоровья россиян как раз и являлось главным аргументом защитников […]

Читать дальше...

5 видов боли, которые нельзя игнорировать

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Боль можно назвать неким сторожевым псом человеческого организма. Она оповещает нас о возможной проблеме, которая требует внимания. Конечно, по большей части мы встречаемся с мелкими повреждениями и, сцепив зубы, ждем, пока умолкнут наши «сторожевые псы». Однако в некоторых случаях игнорировать боль будет просто опасно для жизни.

Читать дальше...

«Летающий татарин» Рудольф Нуреев: 10 фактов о легендарном танцовщике

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

17 марта исполнилось бы 80 лет великому танцовщику Рудольфу Нурееву. Человек-легенда, человек-скандал — этот гений, кажется, весь состоял из противоречий и загадок.

Читать дальше...



16 самых важных и простых правил сохранения здоровья

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

На Востоке считают, что гораздо легче сохранять здоровье, а не восстанавливать его потом.Поэтому всех с детства приучают выполнять эти 16 простых правил сохранения здоровья. Эти правила практиковались ещё при династии Мин.

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова торжественно вручила Генеральному секретарю Совета Европы ратификационную грамоту о присоединении России к Конвенции «Медикрим»

МинЗдрав РФ 

Церемония состоялась во Дворце Европы (г. Страсбург, Франция). Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова вручила Генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду ратификационную грамоту о присоединении...

Вред курения

«MedLinks.ru» 

На вопрос «Вредит ли курение?» ответ будет однозначный «Да, курение - это крайне вредная привычка». Ведь недаром сигарету называют «медленной убийцей» - концентрация вредных веществ в сигаретном дыме крайне высока и опасна не только для самого курильщика, но также и для людей, которые находятся рядом с ним в процессе выкуривания сигареты.

10 сумасшедших тренировок, которые практикуются в армиях разных стран мира

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боевой дух, обороноспособность и боеготовность армии – это главные критерии безопасности любого государства. В стремлении к этой цели в разных армиях используют различные, иногда невероятные и даже шокирующие методы тренировок солдат. В нашем обзоре 10 традиционных для разных стран армейских тренировок.

Читать дальше...

Впервые в России стартовала Федеральная социальная программа по профилактике и борьбе с бронхиальной астмой

«MedLinks.ru» 

Москва. 19 марта 2018 года. Российское респираторное общество запустило Федеральную социальную программу по профилактике и борьбе с бронхиальной астмой «Здоровые легкие». Первым городом-участником Программы стал Санкт-Петербург. В течение года в Программе примут участие еще 9 городов, среди которых Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск и Москва.

Санкт-Петербург стал первым городом-участником федеральной социальной программы «Здоровые легкие»

«MedLinks.ru» 

В субботу, 24 марта 2018 года, в 12.00, в зале Рихтер отеля «Холидей Инн» состоится пресс-конференция, посвященная запуску федеральной социальной программы «Здоровые легкие» по профилактике и борьбе с бронхиальной астмой в Ленинградской области.

Питьевая бутилированная вода

«MedLinks.ru» 

Для хорошего самочувствия и поддержания жизненного тонуса необходимо регулярно употреблять чистую питьевую воду. Ее количество зависит от индивидуальных особенностей организма, активности человека и климата в зоне проживания. В среднем человеку требуется от 1,5 до 2,5 литров чистой питьевой воды, которая должна соответствовать установленным нормам.

Морковная диета. Отзывы, плюсы и минусы, варианты морковной диеты

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Морковная диета. Отзывы, плюсы и минусы, варианты морковной диеты

Морковная диета - одна из самых популярных, но не только потому, что морковь полезна и богата витаминами и минералами. Просто купить морковь можно всегда, стоит она недорого, да и вырастить ее на своем участке тоже несложно, и хранится она прекрасно – все эти свойства и делают ее такой популярной и потребляемой

Говорят, что соблюдать морковную диету нелегко, а для организма она может оказаться довольно тяжелой, но при этом и пользы приносит немало ... Читать дальше...

Эфирные масла для тела

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Эфирные масла для тела

Средств для ухода за телом сегодня предлагается множество, но женщины стали интересоваться древними рецептами красоты – в том числе и действием эфирных масел. Например, читая восточные сказки, мы понимаем, что женщины тогда действительно были потрясающе прекрасными – не зря мужчины совершали ради них столько подвигов и безумств. Синтетической косметики тогда не было, и красавицы пользовались тем, что давала им природа – поэтому они долго оставались желанными и любимыми... Читать дальше...

Колесо для пресса

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Колесо для пресса

Для похудения и придания своей фигуре желаемых контуров на сегодняшний день существует целый арсенал самых разных спортивных приспособлений. Причем, удобным является то, что многие из таких полезных снарядов можно использовать в домашних условиях даже без помощи инструктора. Мы ведь живем в эпоху компьютерных технологий, в прогрессивную эру Интернета, а в Сети, как известно, найдутся любые материалы, разъясняющего и обучающего характера — стоит лишь хорошенько поискать. Читать дальше...

Сидеть с внуком за деньги?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

— … Света, а у тебя же ребенок совсем маленький, по-моему, да? — разговаривали на остановке молодые девушки, вышедшие из расположенного неподалеку офисного здания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Прокопьевске пострадали четыре человека из-за опрокидывания скорой помощи

MedRussia.org 

19 марта около 03.30 часов утра в Прокопьевске произошло ДТП с участием машины скорой помощи, которая везла пациента в больницу. По данным пресс-службы МВД по Кемеровской области, на улице Односторонняя автомобиль «ГАЗ» съехал с дороги и перевернулся. В результате автоаварии травмированы 4 человека: водитель, двое медицинских работников, а также 38-летняя местная жительница. Все они получили […]

Читать дальше...

7 признаков того, что у Вашего ребенка проблемы со здоровьем

«MedLinks.ru» 

Полноценное зрение играет важную роль во всех аспектах развития ребёнка. Дети, как правило, не осознают, что у них есть проблемы со зрением. Поэтому основная задача взрослых – это быть начеку и вовремя обнаружить предупреждающие сигналы. Статья описывает 7 основных признаков, указывающих на возможные проблемы со зрением у детей.

Московские специалисты провели серию обучающих операций для крымских хирургов

«MedLinks.ru» 

Ялта. С 12 по 16 марта в Ялте, на базе Многопрофильного Республиканского Медицинского Центра, филиале ФНКЦ ФМБА России прошел первый уникальный мастер-класс, посвященный вопросам хирургии сонных артерий.

4 шага к здоровой улыбке

«МЕД-инфо» 

В преддверии празднования Всемирного дня здоровья полости рта, раскрываем секреты правильного ухода за полостью рта. Улыбка обладает волшебным свойством сближать людей, она поднимает настроение, открывает новые горизонты и положительно влияет на здоровье.

Минздраву выделят деньги из резервного фонда на развитие паллиативной медицины

MedRussia.org 

Правительство России приняло постановление о выделении из резервного фонда 4,35 миллиарда рублей для Минздрава РФ на развитие паллиативной медицинской помощи. Соответствующий документ размещён на сайте ведомства. Средства направят на развитие паллиативной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, включая обезболивающие; организации мониторинга оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям; обеспечения медицинских организаций, оказывающих... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net