123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 06.03.2018

15 цитат Бориса Акунина, над которыми стоит задуматься

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Борис Акунин — один из самых популярных русских писателей, литературоведов, переводчиков и общественных деятелей. Несмотря на разнообразие жанров, он умеет покорить читателя уже с первых страниц.

Читать дальше...

Супер-средство от заложенного носа. Будете свободно дышать уже на утро!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Даже если у вас отличный иммунитет, от этого недуга никто не застрахован. Особенно, если вы много работаете с людьми и ездите в общественном транспорте.

Читать дальше...

В России в ближайшие пару лет построят более 550 ФАПов

MedRussia.org 

Порядка 570 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) построят в России в ближайшие 1-2 года, что полностью обеспечит потребности страны. Об этом сообщила журналистам в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передаёт 5 марта ТАСС. «Сейчас нам не хватает около 570 объектов на всю страну при наличии 43 тысяч. Для того, чтобы их выстроить, в принципе, достаточно 1 […]

Читать дальше...



Жизнь после инсульта. Фельдшер — о том, может ли она быть нормальной

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Внешний вид больного мужчины шестидесяти лет сомнений не оставлял. Инсульт. Перекошенное лицо, обездвиженные левые конечности. Сознания больной не утратил, силясь сказать что-то медикам. Но непослушный язык выдавал сумбур.
— Инсульт. Свеженький, — врач удовлетворённо потёр руки. — Будем лечить. (Он обернулся к фельдшеру). Ставь вену, я пока место запрошу сразу, чтоб потом не дёргаться.

Читать дальше...

10 мифов про «плохие продукты»

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Так ли вредны бекон, яйца или попкорн, чтобы полностью отказываться от праздника желудка? Польза есть в большинстве любимых продуктов, но потреблять такую еду нужно в умеренном количестве.
Диетологи правы, когда рекомендуют, есть больше зелени и овощей, но порой сильно перебарщивают с запретами.
Сливочное масло

Читать дальше...

«Мама, стоп!» — мудрая сказка о том, почему в нашей жизни встречаются Тираны

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Среди нас встречаются люди, которые добрые, мягкие, живут по совести, никому не причиняют зла, но почему-то нет счастья в их жизни. Слишком часто им встречаются Тираны, которые используют их в своих целях и ломают им жизнь.

Читать дальше...

В МВД рассказали, почему затрудняется работа по выявлению поддельных лекарств

MedRussia.org 

Замминистра внутренних дел России Игорь Зубов рассказал, что работа по выявлению поддельных лекарств затрудняется из-за того, что потерпевшие практически не обращаются с жалобами в правоохранительные органы, передают РИА Новости. По его словам, из 30 миллионов полученных правоохранительными органами заявлений не поступило практически ни одного о продаже фальсифицированных лекарств. «Мы имеем дело с глубоко латентным противоправным поведением, выявление которого требует усилий […]

Читать дальше...



Карта тела: Как на уровне тела поменять жизнь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Достаточно взгляда – и о человеке можно понять если не все, то очень многое. Понять, что сейчас с ним происходит. Потому что любая мысль, любая озабоченность сразу фиксируются в определенном месте тела.

Читать дальше...

Глаза и зрение: 5 интересных фактов о знаменитостях

«MedLinks.ru» 

Многие люди с нарушениями зрения полагают, что их заболевание может стать препятствием на пути к успеху. А обладатели редких мутаций глаз часто стесняются таких особенностей своей внешности. Однако есть много примеров, которые доказывают, что необычный внешний вид глаз или низкая острота зрения не повод для огорчения. Поговорим об известных людях, которым это не помешало прославиться и стать кумирами миллионов.

Отличный рецепт, который с легкостью избавит тебя от нежелательных волос

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Нежелательные волосы — крайне щепетильная и актуальная проблема для многих женщин. Ведь мир моды сулит, что волосы на женском теле — явление недопустимое.

Читать дальше...

Рошаль: ОНФ проконтролирует эффективность использования выделенных на развитие медпомощи на селе средств

«MedLinks.ru» 

Общероссийский народный фронт проконтролирует, чтобы выделенные правительством РФ порядка 3,5 млрд руб. на развитие медицинской помощи в сельской местности дошли до цели и эффективно использовались. Об этом заявил член Центрального штаба ОНФ, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Инфаркт у женщин проявляется по-другому: 5 странных и неожиданных симптомов, которые нельзя игнорировать

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Сью Палмер проснулась от сильной тошноты. У женщины началась рвота, но, приняв это за обычное отравление, она собиралась лечь спать. Однако ее муж настоял на том, чтобы она обратилась за медицинской помощью. Как оказалось позже, это спасло ей жизнь.

Читать дальше...

Спортсмены Окружного кардиоцентра одержали уверенную победу в личном первенстве по лыжным гонкам

«MedLinks.ru» 

В минувшие выходные на базе «Снежинка» состоялись соревнования между медицинскими организациями города и района. В лыжной гонке традиционно приняли участие и сотрудники Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

Главные причины смертности людей в 2017 году

«MedLinks.ru» 

Вспоминая слова небезызвестного литературного персонажа о внезапности человеческой смерти, поневоле думаешь, что мраморные памятники могут нам понадобиться гораздо раньше, чем того бы хотелось.

6 правил питания для «сов»

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

С биоритмами «совам» и «жаворонкам» следует согласовывать не только стиль жизни, время подъема и отхода ко сну, но также планирование важных дел и даже рацион питания. Это является залогом душевного и физического здоровья в любом возрасте.

Читать дальше...

Применение прополиса при радикулите

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

При радикулите приготовьте смесь из настойки прополиса, подсолнечного масла и меда в равных количествах. Получится мазь, которую надо густо наложить на горчичники и накладывать на больное место.

Читать дальше...

Прокуратура выявила завышение цен на лекарства для диабетиков в аптеке Тольятти

MedRussia.org 

В одной из аптек Автограда, специализирующейся на продаже препаратов для страдающих диабетом, прошла проверка прокуратуры, передаёт 6 марта Губерния. По данным пресс-службы Прокуратуры Самарской области, в г. Тольятти прокурорская проверка в аптеке ООО «ДИАФАРМ» выявила завышение цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты для больных диабетом. Прокуратурой города Тольятти совместно с главным консультантом министерства […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Каких токсичных личностей вы привлекаете к себе согласно вашему знаку Зодиака

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вас окружают, как хорошие, так и плохие люди, но как узнать кто из них кто? Прочтите этот гороскоп и узнайте, каких токсичных личностей вам стоит остерегаться!

Читать дальше...

Кому стоит бояться атеросклероза

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Атеросклероз – болезнь сосудов, при которой на внутренних стенках откладываются холестериновые бляшки. В результате снижается проходимость кровеносных сосудов, отмирают ткани, пациент ощущает боль даже при простой ходьбе.

Читать дальше...

26 причин, почему дети - это просто милые пьяные взрослые!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ну или как их назвать?

Дети – цветы жизни, пишет BuzzFeed. Но иногда они очень напоминают нам нас, взрослых.

Конечно, это более совершенная и милая версия взрослых. Вот 26 причин, почему!

1. Они бросят все, чтобы вздремнуть. Не важно где. Не важно с кем.

2. Они делают такое лицо:

3. На людях они ведут себя очень странно...

4. Сфокусироваться им бывает сложновато...

5. Ну серьезно, еда до их рта так и не доходит.

6. Невозможно предугадать, когда они вдруг вырубятся. Читать дальше...

Если вы сегодня заснете голышом, вот что будет с вашим телом завтра!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Удивительный эффект!

Сон — один из важнейших факторов, определяющих наше здоровье. Недостаток сна может быть очень вреден.

Но знаете ли вы, что спать нагишом ещё полезнее, чем в одежде?

Сон без одежды имеет массу физических и психологических плюсов!

Вот лишь некоторые из них:

Крепкий сон.

Люди, которые спят голыми, спят крепче, чем те, кто спит в одежде. Во сне температура тела понижается, а одежда нарушает этот естественный цикл. В результате вы ворочаетесь, и ваш сон прерывается. Читать дальше...

20 болей в теле, которые связаны с эмоциями, а не с болезнями

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Проверили себя уже?

Исследования показывают, что боль в теле не всегда связана с физическими травмами. Она также может быть вызвана эмоциональными проблемами.

К сожалению, образ жизни, полный плохих привычек, является причиной многих болезней.

Но вот 20 типов физической боли, которая может быть связана с эмоциональным состоянием. Это поможет вам понять и улучшить различные аспекты вашей жизни.

lavidalucida

Вот, что вам нужно знать о болях в теле:

1. Головная боль. Читать дальше...

Врачам выдадут рекомендации по назначению доступных по цене лекарств для пенсионеров

MedRussia.org 

Российские врачи при назначении лекарств пожилым людям должны будут учитывать их финансовые возможности. Об этом сказано в проекте рекомендаций по лечению людей старшего возраста. Документ разработан профессиональным сообществом по поручению Минздрава. Медики также будут напоминать пенсионерам о том, что нельзя принимать таблетки, основываясь на советах друзей или участников телепередач о здоровье. Рекомендации поступят во все поликлиники и больницы уже в […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net