Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 31.03.2018

Воронежский облздрав не признаёт забастовку «скорой»

MedRussia.org 

В Воронежской области нет «итальянской забастовки» фельдшеров скорой помощи, рассказал на пресс-конференции руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин, передаёт «Коммерсант». «Такой термин использует профсоюз, но по факту забастовки нет. На сегодня официальных жалоб от коллектива к нам не поступало, ни один фельдшер не уволился. Просто одновременно произошло обращение профсоюза в администрацию президента, департамент и СМИ. Так […]

Читать дальше...

Народные методы лечения энуреза

Блог сайта «Народная медицина» 

(рецепты народной медицины)

Энурез — болезненное состояние, проявляющееся в непроизвольном выделении мочи. Различают абсолютное, относительное и ночное недержание.

Причины: травма мочевыводящих путей, ослабление мышцы, замыкающей мочевой аппарат (часто наблюдается у стариков, а также у женщин в результате родовой травмы или при климаксе), увеличение предстательной железы у мужчин, блокирующей мочеточник, заболевания нервной системы.

Рецепты народной медицины при энурезе. Читать дальше...

Способы очищения организма от отечности и жидкости

Блог сайта «Народная медицина» 

Лишняя жидкость, заполняющая организм, преобразовываясь в отечности тела, становит основательный вопрос, который медицина именует гипегидратацией. Такой неправильный процесс обосновывается скапливанием жидкости в кровеносной системе и материях организма, говоря о присутствии отечности, а в худших эпизодах – формированием опухолей в области лодыжек и запястий. Учитывая появляющийся риск с возникновением гипегидратацией, от такого состояния здоровья нужно избавляться как можно быстрее. Поэтому в... Читать дальше...



Ароматерапия. Лечение колик эфирными и ароматическими маслами

Блог сайта «Народная медицина» 

Колика — внезапный приступ резких схваткообразных болей, возникающих при заболеваниях органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Колики могут быть кишечные, почечные, печеночные, панкреатические и др. Взрослые испытывают колики в виде острых болей в области живота, особенно после еды. Боль помогут снять теплые компрессы или массаж с маслом аниса, фенхеля, ромашки и(или) лаванды. Рекомендуется пить горячий отвар полыни.Боль при желчнокаменной болезни можно облегчить легким растиранием с использованием масел лаванды... Читать дальше...

Профилактика и лечение вирусных бородавок

Блог сайта «Народная медицина» 

Бородавки на коже человека вызываются вирусной инфекцией, проникшей через кожные покровы или в результате инфицирования слизистых оболочек. Вирус, который вызывает образование бородавок, называется вирусом папилломы, но это общее название для этой группы вирусов, на самом деле – этих возбудителей больше шестидесяти. Профилактика и лечение вирусных бородавок должны выполняться комплексно и опираться на общеизвестные правила личной гигиены человека.

Читать дальше...

5 замечательных домашних средств, которые помогут подтянуть кожу век

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ни для кого не секрет, что кожа в области глаз намного тоньше, чем в других местах. Безусловно, наша кожа не может оставаться эластичной всегда. Однако на ее состояние сильно влияют негативные проявления окружающей среды.

Читать дальше...

Распространенные мифы про эпилепсию

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эпилепсия – хроническая нервная болезнь, проявляющаяся в припадках, судорогах и сопровождающаяся потерей сознания. Около 1% людей по всему миру (65 млн) больны эпилепсией. Проявляться болезнь может по-разному: от скоротечных и почти незаметных симптомов, до появления длительных судорог. Министерство охраны здоровья разъясняет популярные мифы про эпилепсию:

Читать дальше...

Иммунитет на полке со специями. 8 полезных пряностей в период простуд

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Весна принесла с собой очередную эпидемию. Вирус довольно зловредный, из-за него даже пришлось закрывать школы и детские сады в нескольких регионах России. Чтобы с ним справиться, нужен хороший иммунитет. А где его взять, если весной все мы испытываем недостаток витаминов? Предлагаем обратиться к полке со специями и найти среди них те, что помогут в профилактике простудных заболеваний.

Читать дальше...



Как снизить аппетит, когда сидишь на диете. Полезные советы.

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Многие девушки, которые борются с лишним весом задаются вопросом, как снизить аппетит. Ведь практически именно повышенный аппетит зачастую отрицательно сказывается на фигуре. Существует много способов для решения этой проблемы. Но, тут нужно помнить, что некоторые из методик при неаккуратном применении могут привести к проблемам со здоровьем. Поэтому, рекомендуется проводить такую профилактику только под контролем врача.

Читать дальше...

Суставы и спина требуют внимания. Есть ли способы избавиться от боли?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Сидячая работа, нагрузки в огороде или возрастные деформации в спине и суставах. Причины разные, но результаты одинаковые: боли. Можно ли избавиться от них?

Читать дальше...

Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!
Есть понятие психологического возраста человека. Именно он определяет внешность и поведение, и полностью зависит от процессов головного мозга. Еще в начале XIX века мужчина или женщина в 35–40 лет считались глубокими стариками. Из-за обилия информации и большей занятости человечество в целом стало жить дольше... Читать дальше...

Педиатр: нужно отменить вызовы на дом детям старше 3-х лет

MedRussia.org 

Главный врач Псковской детской городской поликлиники Эльвира Мелех заявила, что 60% вызовов не обоснованы. Педиатр Эллина Останина рассказала medrussia.org, что эта цифра несколько занижена и считает, что вызовы на дом для большинства детей нужно вообще отменить. «Я работаю практикующим врачом уже 20 лет. Я бы сказала, что процентов, наверное, где-то 90 – это необоснованные вызовы. Это […]

Читать дальше...

10 заблуждений, которые раздражают физиков

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Физика наполнена множеством неверно истолкованных явлений и мифов: некоторым из них даже удавалось порождать панику в особо крупных масштабах. Развенчиваем десять распространенных мифов, которые бесят ученых.

Читать дальше...

Как упаковать 100 вещей в один чемодан

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их плотно и компактно уложить. То и дело места не хватает для какой-то мелочи, а может и чего-то очень важного, в дополнение ко всему этому еще и сумка «распухла», как ужаленная пчелой конечность! Решить все эти проблемы можно одним махом, достаточно знать пару секретов.

В этом видео девушка расскажет и покажет... Читать дальше...

В Челябинске обстрелявший скорую оплатил ремонт машины

MedRussia.org 

В Челябинске в первый рейс после ремонта вышла машина скорой помощи, которую обстреляли неизвестные в ночь на 23 марта во дворе дома по улице Набережной. Замену разбитого люка оплатил задержанный за хулиганство челябинец. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь горздрава Ирина Пономарёва. — Машина отремонтирована. Сегодня в вечернюю смену она выходит на линию, возвращается на подстанцию Калининского […]

Читать дальше...

10 способов распознать поддельное вино

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По классификации Роберта Паркера, одного из наиболее влиятельных в мире винных критиков и разработчика 100-балльной системы оценки качества, вина с оценкой от 50 до 59 баллов считаются неприемлемыми. Это если учесть, что 50 пунктов дается изначально любому вину. Только вряд ли поддельные напитки дотягивают даже до этой нижней границы.

Читать дальше...

Избавиться от повышенной кислотности можно за 10 дней, зная эти 5 рецептов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Тяжесть, боль в животе, изжога — вот они, верные спутники гастрита. А этим недугом, к слову, страдают все и вся. И хоть каждый из нас старается так или иначе уделять должное время правильному питанию, от современного ритма жизни не спрятаться никуда: неправильное питание, еда на ходу, изнурительные диеты — главные враги твоего желудка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Я смочила тампон в яблочном уксусе и нанесла на лицо. И сама не ожидала такого эффекта!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

И кошелек целый.

Одной из моих целей на этот год была такая: отказаться от традиционных коммерческих косметологических средств в пользу натуральных продуктов и изобретений.

И вот что я выяснила: оказывается, одно из самых мощных средств — это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магазине, а преимущества, которые он даёт, просто фантастические!

Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства. Читать дальше...

Уход за кожей тела

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Так же, как и лицо, волосы, кожа тела тоже нуждается в правильном уходе. К сожалению, не все это понимают и просто ничего не делают. А по сути тело — это зеркало самого человека, и оно также требует определенного ухода.

Читать дальше...

Как быстро накачать икры ног в домашних условиях

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Не секрет, что большинство мужчин и женщин видят своей целью идеальное тело. С одной стороны, такой результат получить не слишком трудно: главное стараться посетить спортивный зал или посвящать несколько минут драгоценного времени дома. И при регулярных упражнениях результат будет достигнут. С другой стороны, есть мышцы, которые сложнее прокачать. В результате появляется диспропорция в теле, а внешний вид явно портится. Речь в данном случае идет о мышцах икр. По мнению многих специалистов, икры... Читать дальше...

Низкокалорийные продукты, которые помогут похудеть

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 


Кому не хочется сбросить пару-тройку килограммов? Наверно только тем, кто уже это сделал или тем, кто и без того строен и грациозен словно лань. С приходом лета (а также весны, осенью или зимы) каждый второй пытается встать на тропу похудения и добить эти ненавистные килограммы, которые мозолят глаза, портя настроение. Чтобы почувствовать долгожданную лёгкость в теле и избавиться от лишнего жира мы советуем вам избегать тяжёлой пищи и включить в свой рацион эти 10 продуктов, которые имеют низкую калорийность и помогут вам похудеть. Читать дальше...

«Спасение не рядовой Марии» или Я родилась сразу четырехлетней…

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пронзительный рассказ 13-летней Маши Афанасьевой из Краснодара, который она прислала на Всероссийский конкурс дневников приемных семей.

Читать дальше...

Володин поручил Госдуме доработать законопроект о защите медиков

MedRussia.org 

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин обсудил с президентом Национальной медицинской палаты РФ Леонидом Рошалем вопрос рассмотрения законопроектов об административной и уголовной ответственности за воспрепятствование деятельности врачей, в том числе за отказ пропустить скорую на дороге и за нападение на медиков. Об этом сообщила Парламентская газета. Названные документы стали инициативами депутатов Государственной Думы, среди которых вице-спикер […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net