Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2018

Новости за 14.03.2018

Заменяем вредное, магазинное – полезным, домашним

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Мы уже не представляем свою жизнь без майонеза, шампуня и моющих средств. Не секрет, что в них содержится немало вредных ингредиентов. Зачастую мы употребляем их на свой страх и риск, не зная, чем заменить. Отказываться от этих продуктов не стоит, тем более что их без проблем можно заменить домашними. В этом есть несколько плюсов. Во-первых, мы точно уверены в безвредном составе. Во-вторых, знаем дату производства и можем употребить своевременно. В-третьих, можем вносить изменения в состав.

Читать дальше...

Ругайтесь правильно!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Конечно, мы не станем упоминать о крупнокалиберной обсценной лексике - это добро есть в каждом языке, но знать несколько выражений, которые для жителей некоторых стран являются нелицеприятными, пожалуй, стоит.

Читать дальше...

Рост уровня витамина D снижает риск развития рака! Вот как это работает

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

К такому выводу пришли японцы.

По данным нового исследования, высокий уровень витамина D связан с пониженным риском развития рака, включая рак печени, сообщает Daily Mail.

Витамин D вырабатывается кожей в ответ на солнечный свет и помогает поддерживать уровень кальция в организме для здоровья костей, зубов и мышц.

В то же время растёт число доказательств того, что он может принести пользу при других заболеваниях, включая некоторые виды рака. Однако большинство исследований... Читать дальше...



10 способов защитить себя от рака

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в течение следующих двух десятилетий число заболеваний раком в мире увеличится на 70 процентов. В настоящее время наиболее смертоносным является рак легких, среди злокачественных заболеваний именно он встречается чаще всего у мужчин (16,7% случаев).
Женщины чаще всего заболевают раком молочной железы (25,2% случаев). Следующими по частоте выявленных случаев идут раковые опухоли толстой кишки, простаты и желудка. Однако не все так плохо... Читать дальше...

Смешайте 3 ″народных″ ингредиента - и получится лучшее на Руси средство от рака!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Народная медицина как она есть.

В народной медицине есть огромное количество различных рецептов, с помощью которых можно быстро и эффективно избавится от многих заболеваний. Причём с её помощью можно вылечить не только простуду, но и тяжёлые онкологические заболевания!

Одно из самых популярных средств делается из трёх компонентов — алоэ, мёда и кагора. Эти компоненты нередко используются по отдельности, но если их соединить, то они способны творить настоящие чудеса!

В чём польза этих ингредиентов? Читать дальше...

Чтобы уровень гемоглобина в крови был высоким, ешьте эти продукты

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Железо — важное питательное вещество. Оно выполняет множество жизненно важных функций в нашем теле. Железо участвует в образовании гемоглобина — белка в крови, который доставляет кислород из легких в клетки всего организма. Без железа наши клетки не смогли бы нормально функционировать. Низкий уровень железаухудшает рост и развитие человека, синтез соединительных тканей и гормонов.

Читать дальше...

Требование учиться на отлично — самая грубая ошибка родителей! Прочитать и осознать всем взрослым

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Как же мы хотим, чтобы наши дети были счастливы! Иногда это желание полностью нас ослепляет, и мы совершаем роковые ошибки в воспитании. Одна из самых грубых — требовать от ребенка отличных отметок в дневнике, говорить, что от этого зависит его будущее или хотя бы поездка на море летом. Казалось бы, что плохого в том, чтобы ребенок хорошо учился и имел хороший аттестат для поступления в вуз?

Читать дальше...

В Тюменской области вернули зрение пенсионерке после десятилетней слепоты

MedRussia.org 

В областной клинической больнице № 1 Тюменской области ведущие офтальмологи провели сложнейшую операцию 90-летней пациентке. Оперировал её заведующий офтальмологическим отделением ОКБ Григорий Симоненко. Более 10 лет пациентка жила практически слепой на оба глаза и уже не надеялась вновь начать видеть. У нее была запущенная, или как еще называют перезрелая, стадия катаракты, при которой хрусталики стали […]

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге пациент ударил медсестру из-за запрета мыться в раковине для персонала

MedRussia.org 

10 марта в Александровскую больницу прямо с рабочего места доставили медсестру, на которую напал пациент. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головы, ушибы и гематомы лица, сообщили 78.ru в правоохранительных органах. Как пояснила пострадавшая полицейским, 10 марта около 2:30 она находилась в перевязочном кабинете. Туда привели пациента, которому требовалась перевязка. Когда медсестра заметила, […]

Читать дальше...

Как пользоваться компрессорным ингалятором?

«EuroMedNews» 

Ингалятор компрессорный ld-210c: как пользоваться Устройство от компании Little Doctor предназначено для лечения заболеваний дыхательных путей. Подходит для использования стандартных ингаляционных растворов разных видов в жидкой форме. Если вы пользуетесь устройством первый раз, проведите его предварительную очистку. Перед использованием, выключите устройство при помощи тумблера питания и установите его на столе, шнур не должен быть подключен […]

Научный метод: нестандартные способы сжечь калории

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученые – граждане, конечно, странные и порой интересуются самыми неожиданными вопросами. Зато и результаты выдают не менее занятные. Вот, например, несколько оригинальных способов сжечь калории без диет и тренировок.

Читать дальше...

АРФП на «EXPO-RUSSIA SERBIA 2018»

«MedLinks.ru» 

14 марта состоялась церемония открытия V юбилейной международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2018» в Белграде, столице Республики Сербия. Это самая престижная площадка для развития делового партнерства между Россией и Сербией и главная выставка российского бизнеса на Балканах.

Необходимо провести инвентаризацию законодательства в отношении льготного лекарственного обеспечения

«MedLinks.ru» 

13 марта в Ульяновске прошло заседание Общественного совета при ТУ РЗН по Ульяновской области, в котором принял участие заместитель председателя Общественного совета РЗН Виктор Дмитриев. Это была одна из первых выездных встреч с коллегами в регионах в новом формате.

Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила Томскую область с рабочим визитом

МинЗдрав РФ 

В ходе визита заместитель Министра совместно с заместителем губернатора Томской области по социальной политике Иваном Деевым посетила Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России, который активно...

Бабушка Леночки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жила у нас во дворе девочка Леночка. Была жутко закомплексованнной, очень болезненно реагировала на насмешки и обиды, часто становилась жертвой издевательств. Учились мы с ней в разных школах и общались в стиле привет-пока.

Читать дальше...

Улыбки, которые выбирают президенты

«MedLinks.ru» 

Зубы и улыбка играют большую роль в жизни человека. Однако президентов и премьер-министров выбирают не по зубам. Практически любого действующего главу государства можно записывать на прием к стоматологу.

Упражнение «Шлем»: круговая подтяжка лица прямо у тебя дома! Просто потяни все мышцы…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Без лишних предисловий, это упражнение просто необходимо выполнять каждой женщине в любом возрасте. Зачем? Ну а какая женщина не мечтает о красивом лице без морщин даже в зрелом возрасте? Чем раньше начать, тем больше проблем можно предотвратить. Вот именно для этого и нужно обратить на него внимание. Мы расскажем вам, что это за волшебное упражнение и почему оно вам просто необходимо.

Читать дальше...

Овощ здоровья

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Предотвратит проблемы со здоровьем, и поможет лечить уже существующие быстро и эффективно!

Читать дальше...

«Швабе» поддерживает благородное дело помощи – добровольное и безвозмездное донорство

«MedLinks.ru» 

Почти 90 сотрудников Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стали донорами в начале 2018 года. Кровь, собранная в рамках первых акций этого года, направлена в больницы, онкоцентры и родильные дома.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Новартис Фарма» подписала соглашение с Кардиологическим обществом Московской области о сотрудничестве в области сердечной недостаточности

«MedLinks.ru» 

Компания «Новартис Фарма» и Региональная общественная организация «Научно-практическое кардиологическое общество Московской области» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области совершенствования медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью в Московской области.

Диалог продолжается

«MedLinks.ru» 

11 апреля в Москве пройдет юбилейная X научно-практическая Конференция «Государственное регулирование и российская фармпромышленность – 2018: продолжение диалога».

В Орле пьяный пациент взял в заложники фельдшера скорой помощи

MedRussia.org 

В Орле фельдшера пришлось освобождать при помощи экстренных служб после того, как он оказался в заложниках у неадекватного пациента. Вечером 11 марта вызов на пульт 03 поступил из дома на улице Гагарина. Спустя несколько минут неотложка была на месте. Елена Гомозова, заместитель главного врача БУЗ «Станция скорой медицинской помощи»: «Поступил вызов по поводу ухудшения самочувствия на […]

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске возбудили уголовное дело за избиение фельдшера скорой

MedRussia.org 

По факту избиения фельдшера скорой помощи следственный комитет Ханты-Мансийска возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины. По данным следствия, вечером 8 марта 2018 года, бригада скорой медицинской помощи прибыла в СОТ «Движенец», расположенное в районе г.Ханты-Мансийска, на вызов об оказании помощи ребенку. Отец ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения и стал грубить прибывшему фельдшеру, после […]

Читать дальше...

Какое мясо называют постным и как его отличить?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Постным называют мясо с низким содержанием жира. Выражение «постное мясо» является разговорным, правильнее говорить «диетическое мясо» или «маложирное», ведь животный жир в нем все-таки есть, хоть и в небольшом количестве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net