Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 11.08.2022

Ford Bronco обзавелся ретроверсиями в стиле 60-х

«Motor» 

Компания Ford представила ретроверсии внедорожника Bronco и кроссовера Bronco Sport. Оба получили исполнения Heritage Edition и Heritage Limited Edition, которые отличаются не только декором, но также двигателями и набором стандартного оборудования. Самый дорогой — это Bronco Heritage Limited Edition. Он построен на основе комплектации Badlands, оснащен двигателем V6 2.7 мощностью 314 лошадиных сил и доступен только в одном цвете Robin’s Egg Blue.



Путин призвал привлекать граждан к строительству дорог

«Motor» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с врио главы Марий Эл Юрием Зайцевым затронул тему состояния дорог в республике, которое оставляет желать лучшего. Как пишет «Российская газета», глава государства назвал текущий вид местных дорог проблемой и порекомендовал привлекать к обновлению дорожной сети местных жителей. В частности, к работам, с которыми могут справиться люди, не имеющие подготовки в такой отрасли строительства.



Мэр Москвы назвал сроки появления в городе новой трассы с ограничением 90 км/ч

Quto.Ru 

Строительство финального отрезка Северо-Восточной хорды от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе будет завершено в начале сентября. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, движение по магистрали будет открыто ко Дню города. Трасса станет частью Московского скоростного диаметра (МСД), благодаря которому водители смогут проехать через весь город за 40 минут и без светофоров.

Использование смартфона в автомобиле приравняют к открытой бутылке с алкоголем

Quto.Ru 

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провёл новое исследование, в результате которого выяснил, что недостаточно просто запрещать разговоры и переписку с использованием смартфона за рулём, нужно вообще запретить брать гаджет в руки. Институт хочет, чтобы как можно больше американских штатов приняли более строгие законы о мобильных телефонах для снижения уровня аварийности.

Ford Maverick получил внедорожную версию Tremor

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Ford представила внедорожный пакет Tremor для компактного пикапа Maverick. Заказы на новинку начнут принимать в сентябре, а старт производства намечен на осень.

Корейцы приглашают на бесплатный ремонт свыше 250 000 владельцев Kia Optima

«Автовзгляд» 

Корейцы объявили об отзыве более 250 000 автомобилей Kia Optima, произведенных в период с 2011-го по 2013 год. Как выяснилось, причиной сервисной кампании стали плохо закрепленные в потолке автомобиля пластины из металла, играющие роль энергопоглощающей конструкции. Из-за них при ДТП есть риск получения травм.

Замена деформационного шва на съезде развязки КАД Петербурга с проспектом Обуховской Обороны завершена

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работы по замене дефшва на одном из съездов транспортной развязки КАД Санкт-Петербурга с проспектом Обуховской Обороны выполнены досрочно

Хорнер: Вольфа очень легко спровоцировать

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал о своих взаимоотношениях с коллегой из «Мерседеса» Тото Вольфом, с которым у него часто возникали перепалки. «Тут абсолютно ничего лично...

Почему не стоит торопиться с покупкой китайского внедорожника Tank 500

«Автовзгляд» 

Новый китайский внедорожник Tank 500 едет в Россию. Пресса наперебой расхваливает его, льстиво называя «убийцей» Toyota Land Cruiser 300. На самом деле все может быть не так «шоколадно». Еще на этапе презентации с «Танком» были странности, так что с продажами в России тоже могут возникнуть несуразицы. О том, с чем с большой долей вероятности столкнутся покупатели китайского «премиума», рассказывает портал «АвтоВзгляд».

СберЛизинг и АО «Родники-текстиль» заключили сделку по финансированию оборудования

«СберЛизинг» 

АО «Сбербанк Лизинг» и АО «Родники-текстиль» подписали договор о финансировании и поставке комплекса современного оборудования для отделки спецтканей на сумму 381,3 млн рублей.

Читать дальше...

Названа стоимость роскошного китайского конкурента Aurus Komendant

«Motor» 

Китайская Hongqi («Хунцы», или «Красное знамя»), специализирующаяся на роскошных автомобилях, вывела на домашний рынок новую модель — флагманский внедорожник LS7. Автомобиль длиной почти 5,7 метра получил 22-дюймовые колесные диски в качестве стандартных, четырехлитровый V8 и роскошный салон с четырьмя сиденьями. Как сообщает CarNewsChina, цена китайского аналога Aurus Komendant стартует с 1,46 миллиона юаней, что в пересчете на рубли составляет 13,1 миллиона.

Подержанные Toyota Land Cruiser 300 стали стоить вдвое дороже новых

Avtovzglyad.ru 

В Японии впервые наблюдается ситуация, когда цена подержанной машины вдвое выше, чем в прайс-листе на точно такую же, но в салоне официального дилера. Портал «АвтоВзгляд» удивляется гримасам азиатского авторынка.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Раскрыта внешность нового Ford Edge

«Motor» 

В базе Министерства промышленности и информатизации КНР появились фотографии кроссовера Ford Edge следующего, третьего поколения. Он получит дизайн в стиле кросс-лифтбека Evos, увеличится в размерах и станет выглядеть более солидно. В гамму двигателей модели войдет двухлитровая «турбочетверка», к которой позднее присоединится гибридная силовая установка. Выпускать Edge будет СП Changan Ford. Старт продаж новинки запланирован на 2023 год.

Показан кроссовер Geely с расходом 4 литра на «сотню»

«Motor» 

В распоряжении китайских СМИ оказались фотографии новой версии Geely Monjaro, он же Xingyue L – гибрида с возможностью подзарядки от розетки. Обычная гибридная модификация у Monjaro уже есть, теперь же к выходу на рынок готовится плагин-гибрид, которому прочат установку от седана Emgrand L. В ее состав входят 1,5-литровая «турбочетверка» и электромотор, которые суммарно развивают 317 лошадиных сил. Ожидается, что расход топлива подзаряжаемого Monjaro составит не больше четырех литров на 100 километров.

Названы самые распространенные легковые автомобили в России

Автоновости дня 

Отечественная LADA – самая распространенная марка легковых автомобилей в России. По состоянию на 1 июля 2022 года в нашей стране числилось 13,37 млн таких машин, что соответствует почти 30% от их общего количества.

Стала известна цена российского электроседана Evolute i-Pro

«Motor» 

В рамках Международного Евразийского форума «Такси», который проходил с 4 по 5 августа в Санкт-Петербурге, представили электрический седан Evolute i-Pro, который будут собирать и продавать в России. Теперь же главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков озвучил примерную стоимость батарейной новинки, которая на первом этапе будет доступна только для корпоративных клиентов. В первую очередь приобрести электрокар смогут таксомоторные службы.

Эксперты назвали самые распространенные марки легковых автомобилей в РФ

«Автостат» (autostat.ru) 

На территории нашей страны числится 45,42 млн легковых машин (по состоянию на 1 июля 2022 года). Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ», это составляет более 84% от общего числа автомобильной техники (53,84 млн шт.).

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net