Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 21.08.2022

Пикапы Chevrolet Silverado обзавелись более тяговитым дизелем

«Motor» 

Пикапы Chevrolet Silverado обзавелись более тяговитым дизелем. Начиная с 2023 модельного года для грузовичков будет доступен модернизированный 3,0-литровый двигатель Duramax. Мощность увеличилась с 280 до 309 лошадиных сил, крутящий момент — с 624 до 671 Нм. О расходе горючего в Chevrolet умолчали, значит полноприводный Silverado как и прежде будет тратить 9,8 литра дизеля на 100 километров пробега в смешанном цикле (EPA).

Bugatti попрощалась с мотором W16, выпустив 1600-сильный родстер

Quto.Ru 

Bugatti попрощалась с мотором W16, выпустив 1600-сильный родстер Mistral. Гиперкар с открытой крышей станет последней дорожной моделью Bugatti с шестнадцатью цилиндрами и последней производной от Chiron. По технике родстер унифицирован с Chiron Super Sport 300+ и Centodieci. Всего будет выпущено 99 гиперкаров со стартовой ценой 5 000 000 евро. Все экземпляры распроданы, хотя сборка Mistral запланирована на начало 2024 года.



Экс-пилот Ф-1: никто и подумать не мог, что Ферстаппен выиграет Гран-при Венгрии

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя прокомментировал победу голландца Макса Ферстаппена в гонке Гран-при Венгрии, состоявшейся в конце июля в Будапеште. Напомним, Ферстаппен стал только 10...

Урал показал новый вездеход с «автоматом» и пружинной подвеской

«Motor» 

Урал показал новый вездеход с «автоматом» и пружинной передней подвеской. Предсерийная версия среднетоннажного грузовика Урал-4360 с колёсной формулой 4х4 дебютировала на подмосковном форуме «Армия-2022». У демонстрационного автомобиля грузоподъёмность 4000 килограммов, под капотом рядный 240-сильный турбодизель (предположительно, ЯМЗ-5345), коробка передач — 6-ступенчатый «автомат», есть полный привод и межосевая блокировка.

Volkswagen Caddy провалил проверку «лосиным тестом»

«Motor» 

Журналисты испанского автомобильного издания km77 протестировали новое поколение коммерческой модели Volkswagen Caddy традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого машине коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. И новый Caddy стал очередным Volkswagen, который разочаровал экспертов.

Ford сделал «чёрные» версии Mustang и Mustang Mach-E

«Motor» 

Американская марка Ford подвела итоги конкурса на лучшее название для нового исполнения своего спорткара Ford Mustang и электромобиля Ford Mustang Mach-E, которые получили тёмный декор кузова. Несмотря на слухи, которые обещали название Black Stallion («Черный жеребец»), Midnight («Полночь»), Ghost («Призрак») и Mustang Dark Horse («Темная лошадка»), в итоге «чёрные» версии своих моделей компания назвала иначе — выбрано наименование Nite Pony («Ночной пони»).



Марко: «Ред Булл» стал первым приводить людей в Ф-1, а его критикуют за увольнение пилотов

Championat.com (Авто) 

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко отреагировал на критику касательно политики команды в отношении своей молодёжной части. В частности, Марко ответил на претензию, согласно которой ...

Ferrari 550 Maranello посвятили кроссовкам Майкла Джордана

«Motor» 

Итальянское тюнинг-ателье Garage Italia Customs, которое принадлежит эпатажному Лапо Элканну, младшему внуку в прошлом главного акционера «Фиата» Джанни Аньелли, и специализируется на создании уникальных автомобилей, представило программу доработки купе Ferrari 550 Maranello одного из лучших баскетболистов в истории. Машину Майкла Джордана посвятили кроссовкам Nike, которые в своё время были созданы в честь самого Майкла Джордана и прославились благодаря культовой фотографии.

Архиви от avto/2022/08/22/36479 • Авто

«Bing» (авто) 

Volkswagen обяви, че от 2024 година новите автомобили, които ще предлага в Норвегия ще бъдат задвижвани единствено от ток. Скандинавската страна е лид ... Уви, интериорът на колата има тенденция да се ...

Czinger анонсировал суперкар Hyper GT

«Motor» 

Компания Czinger Vehicles, которая в 2020 году создала гиперкар Czinger 21C, а затем объявила о планах к 2030 году расширить линейку своих автомобилей до шести или семи моделей, анонсировала две новых машины. Первой из новинок стал Czinger 21C V Max — модификация уже существующего купе — а второй оказался полностью новый автомобиль, известный пока под кодовым обозначением Czinger Hyper GT. И это при том, что не начались поставки даже уже существующей в реальности модели-первенца.

Fiesta ST и Puma ST сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская марка Ford ассоциируется не только с мощными спорткарами и культовым спорткаром Mustang, но и с «горячими» хэтчбеками. Компактная модель Fiesta ST является одной из живых легенд этого класса автомобилей и точкой отсчета, на которую ориентируются другие создатели «хот-хэтчей». Возрожденный в виде компактного кроссовера Puma также получил спортивную модификацию ST и сейчас журналисты решили выяснить, какой из представителей семейства ST окажется быстрее в гонке по прямой.

Bentley показала рекордно мощное купе с уникальным дизайном

Quto.Ru 

Компания Bentley показала лимитированное купе Batur. Новая модель — результат работы придворного кузовного ателье Mulliner. Особенности двухдверки — уникальное оформление экстерьера, олицетворяющее революцию в дизайне, и двигатель W12, форсированный до рекордных для Bentley 740 лошадиных сил. Все купе Mulliner Batur будут собраны вручную в британском Крю, сборка начнётся в следующем году, ориентировочная цена — два миллиона долларов.

Ферстаппен рассказал, как относится к критике со стороны фанатов соперников

Championat.com (Авто) 

Чемпион Формулы-1 и пилот «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен рассказал, как относится к критике со стороны болельщиков, представляющих его ближайших конкурентов. «Когда вы конкурируете с их лю...

Alfa Romeo покажет новый спорткар в начале 2023 года

«Motor» 

Марка Alfa Romeo решила вернуться к своим корням и выпустить на рынок новый спортивный автомобиль. Премьера модели, которую официально подтвердил глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато, состоится в начале следующего года. Несмотря на то, что машину покажут в статусе концепт-кара, итальянский автопроизводитель рассчитывает до 2030 года превратить в серийный спорткар. При этом пока неизвестно, какую силовую установку получит эта модель — не исключено, что это будет электромобиль.

Чемпионский болид Формулы-1 появился в продаже за 10,5 тысяч долларов

«Motor» 

Британская компания Amalgam, известная своими сверхдетализированными масштабными копиями автомобилей, представила новую работу. На сей раз мастера миниатюр взяли за основу гоночный болид Формулы-1, который в 2021 году принес первый чемпионский титул в мировом первенстве голландцу Максу Ферстаппену. Правда, цена у масштабной модели Red Bull Racing RB16 совсем не игрушечная. Но зато есть выбор из двух «модификаций» победоносного автомобиля.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В General Motors планируют постройку уже четвёртого завода по производству аккумуляторов для электромобилей

UsedCars.ru 

Пресс-служба знаменитого заокеанского автопроизводителя сообщила о том, что совместное предприятие General Motors и южнокорейской фирмы LG Energy Solution планирует постройку нового завода по производству аккумуляторов для электромобилей.

В РФ на продажу выставлен редкий седан ГАЗ-3105 «Волга» за 1,5 млн рублей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

В России в настоящее время продаётся редкая Волга ГАЗ-3105 за 1,5 млн рублей. Автомобиль, выпущенный в 1994 году, находится в Самарской области и имеет пробег в 56 тысяч километров. По словам продавца, Волга находится в идеальном состоянии.

16 человек погибло в результате ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области

UsedCars.ru 

16 человек погибло в результате ДТП в Ульяновской области, где сегодня, 21-го августа, столкнулись микроавтобус и два грузовых автомобиля. Транспортное средства с пассажирами оказалось буквально зажато между двумя фурами.

Mercedes-AMG One продемонстрировали в движении

«Motor» 

Mercedes-Benz отчитался о начале производства гиперкара Mercedes-AMG One, которого клиенты ждали последние годы, но товарных машин пока нет. Не считая заводских испытаний и закрытых мероприятий для покупателей модели, широкой публике модель не демонстрировалась. Одной из редких возможностей всем желающим увидеть уникальный автомобиль в деле стал прошедший в Великобритании знаменитый Фестиваль скорости в Гудвуде, где предсерийный образец Mercedes-AMG One принял участие в заездах по трассе подъёма на холм.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net