123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 07.08.2022

Geely показала официальные снимки роскошного электровэна

«Motor» 

Китайский холдинг Geely показал официальные снимки роскошного электровэна Zeekr 009. «Девятку» полностью раскрыли только с кормы, однако дизайн оптики и общий форм-фактор давно не секрет. Дата презентации 5,2-метрового однообъёмника с колёсной базой 3,2 метра не названа. Известно, что новинка получит шестиместный салон, отличится запасом хода 700 километров и разделит модульную платформу SEA с «батарейным» шутинг-брейком Zeekr 001.

Toyota Land Cruiser 70 стал дефицитом спустя 38 лет после дебюта

Quto.Ru 

Утилитарный Toyota Land Cruiser 70 неожиданно стал дефицитом спустя 38 лет после дебюта. Австралийский филиал Toyota приостановил приём заказов на модель, так как очереди на «семидесятку» достигают полутора лет. Быстро нарастить производство невозможно из-за нехватки электронных компонентов. Зелёный континент — один из ключевых рынков для Land Cruiser 70, но помимо Австралии вездеходы продаются в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Малолитражка Honda Fit обновилась и обрела спортверсию RS

«Motor» 

Малолитражка Honda Fit (продаётся в Европе под именем Jazz) обновилась и обрела спортверсию RS. Японское подразделение Honda показало всю гамму рестайлинговых Fit и анонсировало скорый старт продаж. Апгрейд получился небольшим — поменялись бамперы и радиаторная решётка, а в салоне появился новый руль. Больше всего улучшений у нового компактвэна Fit RS — у «спортивного» однообъёмника оригинальный обвес и специальная настройка гибридной системы.



Польские тюнеры полностью перешили алькантарой салон Ferrari SF90

«Motor» 

Польское тюнинг-ателье Carlex Design полностью перешило алькантарой салон Ferrari SF90 Stradale. Специалисты использовали чёрную, красную и серебристую ткань, причём в Carlex Design постарались сохранить наследие Ferrari — тиснение с «гарцующим жеребцом» осталось на спинках кресел и подлокотнике, а на крыше вышит герб итальянской компании. Переосмыслены дверные карты, не оставили без внимания даже нишу позади сидений.

Senner Tuning доработал Ferrari F8 Spider

«Motor» 

В 2019 году Ferrari показала суперкар F8 Spider, который стал открытой версией нового купе Ferrari F8 Tributo. Оснащённый двухсекционной жёсткой крышей спорткар по своей динамике ничуть не уступает автомобилю со стационарным верхом, но вот программ тюнинга для родстера чуть меньше, чем для купе. Исправить эту недоработку взялись в ателье Senner Tuning, которое представило свою программу тюнинга — относительно скромную, но всё же — для нового Ferrari F8 Spider.

Polestar 2 проверили «лосиным тестом»

«Motor» 

На испытаниях журналистов испанского автомобильного издания km77 побывал электрический кроссовер Polestar 2, который проверили традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведенного машине коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Электромобиль показал себя неплохо, но и не идеально.

Новый седан Genesis G90 оказался дороже, чем Audi A8 L

Quto.Ru 

Новый седан Genesis G90 оказался дороже, чем Audi A8 L. В США представительский автомобиль концерна Hyundai оценили в 88,5 тысячи долларов, что почти на две тысячи долларов больше стартовой цены обновлённой A8 L в модификации 55 TFSI quattro. Полноприводный Lexus LS 500 ещё дешевле — цены стартуют с 81,5 тысячи долларов. Конкуренты от Mercedes-Benz и BMW заметно дороже: S-Class и 7-Series с полным приводом стоят 112-114 тысяч долларов.

Посмотрите на новый Escalade с гигантскими дисками без отверстий

«Motor» 

Японское ателье Brother Hood показало новый Cadillac Escalade с диковинными дисками огромного размера. На полноразмерный внедорожник установили 26-дюймовые «тарельчатые» колёса американской фирмы Forgiato — у гигантских дисков нет отверстий и какого-либо рисунка. Подробности не сообщаются, но похоже диски сделаны из цельного кованого алюминия, чтобы неподрессоренные массы не выросли слишком сильно. Вопрос охлаждения тормозов остаётся открытым.



G-Power доработал новый Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Новый Porsche 911 Turbo S поколения 992 — автомобиль мощный уже в заводском варианте, но для тех, кому мало и этого, многочисленные тюнинг-ателье предлагают свои программы доработки спорткара. Одной из последних вариант повышения мощности немецкого купе представила небезызвестная компания G-Power, которая специализируется на модернизации преимущество автомобилей из Германии. Причём коньком тюнеров является именно увеличение отдачи силовой установки машин, зачастую — довольно существенное.

Kia EV6 GT и Audi RS 3 сразились в дрэг-рейсинге

«Motor» 

Обычно модели Kia и Audi не соперничают друг с другом за клиента, поскольку аудитория у автомобилей южнокорейской и немецкой марок разная, но если речь идёт о журналистских испытаниях, то здесь разница в стоимости и позиционировании машин роли не играет. Британское издание What Car? в рамках своего очередного тест-драйва устроило гонку по прямой, участниками которой стали легендарный «хот-хэтч» Audi RS 3 и новейший электромобиль Kia EV6 в топовой модификации GT.

BMW начала продажи упрощенного электромобиля i4

«Motor» 

Фирма BMW начала продажи упрощенного электромобиля i4. На американском рынке уже принимают предзаказы на заднеприводную модификацию i4 eDrive35 с дефорсированным электромотором и батареей меньшей ёмкости. Цены стартуют с 51,4 тысячи долларов, то есть экономия относительно i4 eDrive40 составит 4,5 тысячи долларов. По потребительским характеристикам компромисс невелик: автономность по циклу WLTP сократилась с 590 до 490 километров.

Это надо видеть: подборка Quto

Quto.Ru 

В свежей еженедельной подборке видео мы собрали самые невероятные и душещипательные истории из жизни водителей, запечатлённые на камеру. На этот раз почти все они посвящены нелёгкой жизни американских автомобилистов. Представленные в блоке ролики Quto заботливо собрал по всей Сети, чтобы поднять ваше настроение.

Autoart показал рестомод 993R на базе классического Porsche

«Motor» 

Известный специалист по автомобилям Porsche Пол Стивенс представил свою новую работу, выполненную для компании Autoart. За основу был взят клиентский спорткар Porsche 993, в котором объединились компоненты от различных модификаций модели, детали от других спорткаров немецкой марки, а также уникальные технические решения. В итоге получился во всех отношениях уникальный автомобиль, который сделан в единственном экземпляре для конкретного покупателя.

УАЗ Вранглер нового поколения рассекретили на фотоэскизах

Autosway.ru 

В Сети показали обновленный УАЗ Хантер 2022 модельного года, выполненный в стиле внедорожника Jeep Wrangler. Фотографии были представлены независимым дизайнером, который лишь пофантазировал, каким может быть новый автомобиль. 

Ford Ranger с разными моторами сравнили в гонке

«Motor» 

Новый пикап Ford Ranger стал глобальной моделью, однако линейка силовых агрегатов для разных рынков отличается. Журналистам австралийского издания CarExpert удалось получить в своё распоряжение два автомобиля, отличающихся силовой установкой, чтобы на практике выяснить, какая разница между пикапами с 4- и 6-цилиндровыми моторами и стоят ли два лишних цилиндра той переплаты в тысячу австралийских долларов, которую дилеры на Зелёном континенте требуют от покупателей.

Зафнауэр рассказал, сколько пилотов позвонили ему насчёт места в «Альпин»

Championat.com (Авто) 

Глава «Альпин» Отмар Зафнауэр высказался о перспективах команды в случае, если австралиец Оскар Пиастри не станет заменять в качестве боевого пилота двукратного чемпиона Формулы-1 испанца Фернандо Ало...

Редчайший «лемановский» Jaguar выставили на аукцион

«Motor» 

В 1988 году культовый марафон «24 часа Ле-Мана» выиграл британский прототип Jaguar XJR-9. Машина, ставшая знаковой, в итоге переродилась с определёнными доработками и изменениями в модель Jaguar Sport XJR-15, которая в том числе получила дорожную версию. В начале 1990-х было сделано несколько десятков суперкаров, которые осели в частных коллекциях, а сейчас один из автомобилей, прошедший реставрацию и тщательное техническое обслуживание, появился в продаже на аукционе.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





GMC Hummer EV, Dodge Durango Hellcat и Mercedes-AMG G 63 сравнили в гонке

«Motor» 

Канал Throttle House представил свой очередной видеоролик, в котором авторы устроили испытания для трёх внедорожников. В гонке на прямой сошлись культовый Mercedes-AMG G 63, возрождённый Hummer в виде электромобиля под брендом GMC и экстремальный Dodge Durango Hellcat. В итоге получилось сражение на классической для дрэг-рейсинга дистанции в 402 метра, в котором выяснили, кто быстрее — немецкие или американские автомобили и бензиновый или электрический двигатель.

Ringbrothers показало рестомод на базе классического Ford Mustang

«Motor» 

Американское ателье Ringbrothers, которое сделало себе имя на создании рестомодов на основе классических автомобилей из США, представило свой новый проект. Кабриолет Ford Mustang 1964 модельного года превратили в технологичный спорткар, который гармонично объединил в себе классический облик и самые современные технические решения. Правда, из ретро в этом автомобиле — только его имя и дизайн, поскольку построен Caged вокруг нового кузова, с новым двигателем, коробкой передач и подвеской.

Бронированный внедорожник «Комбат» показали на фото

Autosway.ru 

В Сети впервые продемонстрировали новую модель Т-98 «Комбат», которая предназначена для безопасной перевозки VIP-персон. Находясь в такой машине, водитель и пассажиры могут не опасаться за свои жизни, поскольку Т-98 «Комбат» стилизован под бронированный танк. 

«Его первой сделкой был шлем». Кристиан Хорнер вспомнил приход Феттеля в «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер, делясь воспоминаниями о своём бывшем пилоте и четырёхкратном чемпионе Формулы-1, немце Себастьяне Феттеле, рассказал о его приходе в команду. «Его достижения вы...

Оригинальный Land Rover Defender получил тюнинг от Chelsea Truck Company

«Motor» 

Дочерняя компания ателье Project Kahn, мастерская Chelsea Truck Company, представила очередной тюнинг-проект. За основу был взят внедорожник Land Rover Defender, причем не актуального поколения, а классического предыдущего. Специалисты взяли стандартный и довольно аскетичный как по внешнему виду, так и по своему оснащению Land Rover Defender 110, который превратили в роскошный внедорожник с изрядно модифицированным кузовом.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net