Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 22.08.2022

«Мультяшный» Porsche 911 обошелся владельцу дороже Bugatti Chiron

Quto.Ru 

«Мультяшный» Porsche 911, созданный по мотивам Салли Карреры из мультфильма «Тачки», продали на аукционе RM Sotheby's. За эксклюзивное купе Sally Special выручили невероятные 3,6 миллиона долларов, то есть модифицированный Porsche 911 обошёлся неназванному владельцу дороже, чем новый Bugatti Chiron (стоит в США от трёх миллионов долларов). Средства от продажи Porsche 911 Sally Special направят на благотворительность.

На выставке MIMS-2022 в Москве представили иранский седан Iran Khodro Tara

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Как пишут «Известия», ссылаясь на представителя компании, дорожные испытания модели проводили в Иране и Испании, но уже они начали сертификацию модели в России. Этот седан в особом представлении не нуждается.



Американцы представили самый мощный в мире седан

Quto.Ru 

Американская компания Lucid представила самый мощный в мире седан. В модификации Sapphire модель Air разовьёт «более 1200 лошадиных сил», оставив позади 1033-сильную Tesla Model S Plaid. Выдающаяся мощность — заслуга новой трёхмоторной силовой установки. В приводах задних колёс появились отдельные электродвигатели, так что Air Sapphire станет не только мощнейшей моделью Lucid, но и первой новинкой с системой векторизации крутящего момента.

RASCA на территории ТРК VEGAS Крокус Сити

«АвтоДела» 

27 августа на территории ТРК VEGAS Крокус Сити состоится масштабное open-air мероприятие – Финал Чемпионата по автозвуку RASCA-Россия

Штатные диски Mercedes-AMG C 43 обуют в Continental

Движок 

Компания Continental адаптировала летние шины SportContact 7 для первичной комплектации «подогретых» седанов и универсалов Mercedes-AMG C43 нового поколения – но только с базовыми дисками.



Водители в Англии нашли дешёвую заправку и ездят туда со всей страны

Quto.Ru 

Стоимость топлива в Великобритании немного снизилась по сравнению с пиковыми ценами в конце июня, но всё же бензин и дизтопливо остаются очень дорогими. Поэтому британцы активно ищут способ сэкономить на заправке. Одним из них стала небольшая частная АЗС на севере страны, владельцы которой специально держат цены на предельно низком уровне.

Архиви от avto/2022/08/23/39910 • Авто

«Bing» (авто) 

В Китай се появи нов автомобилен производител, който ще покаже първата си електрическа кола на автомобилното изложение в Чънду. По-любопитното е, че б ... Преди няколко години британският инженер Кейт ...

Архиви от avto/2022/08/23/37235 • Авто

«Bing» (авто) 

Една от най-емблематичните коли, които Джеймс Бонд е шофирал в своите филми остава класическият Aston Martin DB5, който се появява в осем филма от пор ... Много необичаен ЗАЗ беше забелязан на територ ...

Еще одна страна получила Toyota Land Cruiser 300: машину придется ждать год

«Motor» 

Toyota Land Cruiser 300, который продается в России с лета прошлого года, выходит на новый рынок – в Индию. Пока модель доступна для предварительного заказа за 1 миллион рупий (почти 750 тысяч рублей), однако как отмечает Autocar India, «живые» внедорожники доберутся до клиентов не раньше чем через год. Новинку будут поставлять с японского завода в Аичи, причем в Индии предложат только автомобили с дизельным мотором V6 объемом 3,3 литра.

Владелец Tesla вшил в руку чип чтобы не потерять ключи

Quto.Ru 

Владелец американского электромобиля Tesla Брэндон Делали вшил себе в правую руку чип, который позволяет открыть автомобиль без использования ключа или смартфона. По его словам, за этой технологией будущее. К слову, процесс вживления он продемонстрировал в соцсетях.

Глава «Москвича» пообещал создать собственную платформу для электрокаров

«Motor» 

Руководитель столичного завода «Москвич» Дмитрий Пронин в своем телеграм-канале объявил о подготовке к началу работ по созданию собственной электрической платформы. Какие именно автомобили на ней будут выпускать и когда, пока не ясно, зато предприятие, ранее принадлежавшее Renault, обещает до конца этого года собрать 600 автомобилей методом крупноузловой сборки. По всей видимости, речь идет о кроссоверах JAC.

Магнуссен рассказал о целях «Хааса» на оставшуюся часть сезона-2022

Championat.com (Авто) 

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен рассказал о целях команды на вторую половину сезона. «Возможно, сейчас мы откатились назад, но если новинки помогут нам вернуться туда, где мы были в начале...

Skoda прекратит производство Octavia и Superb зимой 2023

Quto.Ru 

Компания Skoda планирует в ближайшие несколько месяцев полностью прекратить производство моделей Octavia и Superb на территории Индии. Дело в более жестких экологических нормах Евро-6. Дело в том, что законодательство обязывает производителей соблюдать требования на всех автомобилях, которые продаются на глобальном рынке.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Bentley выпустит виски в горизонтальной бутылке

«Motor» 

Компания Bentley и шотландская винокурня Macallan в следующем году выпустят коллекционный виски. Его разольют в необычную, горизонтальную бутылку, которая будет заключена в изогнутую структуру, напоминающую клёпки дубовой бочки. Всё это изготовят из вторсырья и экологически безопасных материалов. Как и «столпов качества» бренда Macallan их будет шесть: медь, алюминий, стекло, два вида дерева и натуральная кожа.

Китайские автопроизводители установили в России новый рекорд

«Автовзгляд» 

Доля китайских марок на российском рынке новых автомобилей продолжает стремительно расти. Так, в период с 15 по 21 августа наши сограждане приобрели 2590 свежих «поднебесных» легковушек, а это — 26,4% от общего объема реализованных машин, что, в свою очередь, является рекордным показателем для автостроителей из КНР.

Китайцы показали интерьер нового Geely Atlas

«Автовзгляд» 

Новый Geely Atlas (Boyue L в Поднебесной) представили публике еще 8 августа, но тогда китайцы лишь продемонстрировали внешний вид кроссовера и раскрыли его технические особенности. Наконец, они опубликовали и фотографии интерьера, рассказав более подробно о некоторых «фишках» многообещающей новинки.

Нарколога, продвигавшего водительский медосмотр по 5000 рублей, подозревают в мошенничестве

«Автовзгляд» 

Теперь уже бывший главный нарколог российского Минздрава Евгений Брюн оказался под следствием. Судя по всему: за делишки трехлетней давности, когда он лоббировал введение тотальной платной проверки автомобилистов на предмет алкоголизма. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности.

Audi Activesphere станет первым «сферическим» концептом для бездорожья

Движок 

Компания Audi готовит еще один концептуальный электромобиль, призванный продемонстрировать возможности модульной платформы PPE. На этот раз им станет Activesphere, рассчитанный на езду по пересеченной местности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net