123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 17.08.2022

Даниэль Риккардо назвал оптимальное число Гран-при за сезон

Championat.com (Авто) 

Пилот «Макларена» австралиец Даниэль Риккардо озвучил оптимальное, по его мнению, число Гран-при за сезон Формулы-1. Напомним, в нынешнем сезоне организаторы серии рассчитывают провести 22 этапа...

В Кемерово продают «Москвич-2141», простоявший в гараже 27 лет

Quto.Ru 

В Кемеровской области продают «Москвич-2141», простоявший в гараже 27 лет. Владелец автомобиля утверждает, что с 1995 года машина не выезжала, потому сохранилась в аутентичном состоянии с родными агрегатами и нетронутым лакокрасочным покрытием. Для поддержания работоспособности мотор переодически заводили, однако всё время хэтчбек стоял на деревянных подставках. Расстаться с «капсулой времени» готовы за 240 тысяч рублей.



Россиянам назвали автомобильные бренды, которые могут уйти с рынка в 2022 году

Autosway.ru 

Ряд автомобильных брендов могут уйти из российского рынка в ближайшие месяцы. Это касается тех марок, у которых нет своих заводом или крупных активов на территории нашей страны, сообщает karelinform.ru.

Алексей Попов высказался о возможном переходе Мика Шумахера в «Альпин»

Championat.com (Авто) 

Известный российский комментатор Алексей Попов оценил шансы пилота «Хааса» Мика Шумахера заменить испанского ветерана Фернандо Алонсо в команде «Альпин». Напомним, в начале августа стало известн...

Porsche представил мощнейший 911 GT3 RS

Quto.Ru 

Представители немецкой марки отметили, что новая модель оснащена полностью активным передним спойлером и возможностью изменять настройки подвески на ходу, прямо с кнопки на рулевом колесе.

Новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для рынка РФ покажут на этой неделе в Сочи

Autosway.ru 

Уже сертифицированные в России китайские кроссоверы JAC JS4 и JS6 дебютируют в России уже 19 августа. В этот день их покажут на концерте в зале «Фестивальный» в Сочи, посвященном дню рождения одной из радиостанций, а днем ранее, 18-го, эти машины выставят в соседнем конференц-центре для дилеров.



Hyundai Elantra, 2019 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток. Предлагаю краткий отзыв о моем недавнем приобретении - Хендай Элантра, 2,0; 2019, АКПП, пробег 120ткм, комплектация SE. Цвет серый. Фото потом выложу, но их много на дроме, ничего особенного в моем авто нет. До это было много авто разных, сбился со счета. Предыдущей была Камри 2014г.в. чёрная, до неё - Камри 2012 белая, гибрид. Брал их с солидными пробегами. Понравилась в них прочность и какой никакой престиж. Гибрид продал из-за начавшихся проблем с батарейками. Черную продал - цвет маркий. Читать дальше...

Ландо Норрис высказался о влиянии изменений в регламенте на конкуренцию в Формуле-1

Championat.com (Авто) 

Пилот «Макларена» британец Ландо Норрис считает, что изменение технического регламента Формулы-1 способно на время увеличивать отрыв лидирующих команд от остальных. «Я думаю, что, когда происход...

О поддержке экопроектов на фестивале “Таврида.Арт” рассказал глава РЭО

Properm.ru (Авто) 

Генеральный директор ППК “Российский экологический оператор” Денис Буцаев стал участником диалога с волонтерами фестиваля “Таврида.Арт” в Крыму. Стороны побеседовали на различные темы посвященные обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), кроме того, глава РЭО ответил на вопросы участников встречи.

Редчайший Nissan Skyline GT-R продали за рекордные 2 миллиона долларов

«Motor» 

Американский коллекционер, известный в социальных сетях под именем 458 Destroyer, потратил два миллиона долларов (примерно 123 миллиона рублей по текущему курсу) на Nissan Skyline GT-R в исполнении NISMO Z-Tune 2006 года выпуска. Данная модификация считается самой редкой и востребованной у поклонников марки со всего мира. Японцы собрали вручную всего 19 подобных спорткаров. При этом несколько лет назад аналогичную модель можно было приобрести за полмиллиона долларов.

Советский монстр: пять фактов о безумной «восьмерке» Lada EVA

Quto.Ru 

Запуск переднеприводного вазовского семейства в 1984 году ознаменовал начало новой эры. Трехдвёрный первенец 2108 превосходил другие отечественные легковушки с точки зрения прогрессивности конструкции и закономерно привлёк внимание достопочтенных господ из мира автоспорта. Как раз тогда в союзном раллийном первенстве появилась категория А5 с очень либеральными регламентными требованиями. Подготовленная по ним Lada EVA с чертами серийной «восьмерки» впечатляет по сей день.

В Германии запретят станции быстрой зарядки Tesla Supercharger

«Motor» 

Немецкое издание Handelsblatt сообщило, что правительство Германии может запретить эксплуатацию станций для быстрой зарядки электромобилей Tesla Supercharger. Такое решение связано местными законами, которые предусматривают необходимость наличия на подобных станциях счетчика, демонстрирующего расход электричества в киловатт-часах. Оказалось, что во всех установках американской корпорации отсутствует подобное решение.

Почему подержанная премиальная иномарка хуже бюджетной: инструкция по выбору бэушного авто

«Автовзгляд» 

Тема выбора подержанного автомобиля сегодня, по понятным причинам, актуальна как никогда. Но и подводных камней в такой покупке немало, ведь сейчас на вторичке появилось очень много хорошо замаскированного «неликвида». О том, как не стать жертвой непорядочных продавцов и правильно осматривать «бэушку», рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Заплатить больше 1 млн рублей за отечественный электромобиль готовы 15% россиян

Движок 

Агентство «Автостат» и журнал «За рулем» провели опрос, в котором предлагалось указать максимальную цену, по которой респондент готов приобрести электромобиль отечественного производства. Только 5% готовы платить больше 1,4 млн рублей, но и этой суммы не хватит даже на самую дешевую «электричку».


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Роскошный Bentley Flying Spur Mulliner получил «черную» версию

«Motor» 

Компания Bentley добавила антихром-пакет Blackline Specification самой дорогой и роскошной версии седана Flying Spur — Mulliner. Автомобиль в такой спецификации отличается черненым внешним декором и 22-дюймовыми колесами особо дизайна. А вот двигатель может быть любым — от гибридного V6 до W12. В остальном же Bentley Flying Spur Mulliner Blackline Specification повторят стандартную четырехдверку.

Итальянцы построили грузовой велосипед с полноценным баром

Quto.Ru 

Итальянский стартап SmartEbike представил трёхколёсный грузовой велосипед под названием Street Food E-Bike. Как следует из названия, новинка должна стать современной альтернативой популярным в Европе и Азии тележкам с уличной едой. В компании отмечают, что в грузовом отсеке можно хранить любые продукты: мороженое, кофе, разнообразные блюда и пиво.

Acura представила 680-сильный спортпрототип

«Motor» 

Компания Acura представила спортпрототип ARX-06 для нового класса LMDh. Он построен на углепластиковом шасси Oreca и оснащен гибридной силовой установкой на базе битурбодвигателя V6 2.4, разработанного подразделением Honda Performance Development. Агрегат имеет угол развала цилиндров 90 градусов и может работать на низкоуглеродном топливе.

Groupauto выбрала лучшие автосервисы Урала

Движок 

В Уральском федеральном округе завершился последний из региональных финалов конкурса «Лучший автосервис-2022». 22 августа в онлайн-формате состоится национальный финал конкурса.

В России нашли идеальный «Москвич», забытый на 27 лет в гараже

«Motor» 

На сайте Drom появилось объявление о продаже «капсулы времени» — «Москвича-2141», выпущенного в 1989 году. Машина, которая находится в городе Юрга Кемеровской области, сохранилась почти идеально: на кузове, покрытом заводской темно-зеленой краской, видны точечные сколы и небольшие царапины, но ржавчина отсутствует. По заверениям продавца, в полном порядке находятся и агрегаты «Москвича», который с 1995 года в гараже на деревянных подставках.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Басманный суд арестовал Сергея Бородина по делу замминистра обороны РФ Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net